Появилась информация о возможном освобождении российскими войсками села Опытное

7
Появилась информация о возможном освобождении российскими войсками села Опытное

В Telegram-каналах распространяется информация, что российские вооруженные силы сообщили об освобождении населенного пункта Опытное. Официального подтверждения этому со стороны Министерства обороны Российской Федерации пока не поступало, но не исключено, что оно появится в послеобеденной сводке военного ведомства.

Не сообщает о ситуации в Опытном и украинский генеральный штаб, который каждый день представляет свои сводки о ситуации на фронте. Между тем, Институт изучения войны США зафиксировал «минимальное продвижение» российских войск в районе Опытного, но еще 10 января. Впрочем, и о Соледаре с Марьинкой украинские и западные источники ранее сообщали в том же духе – о «минимальных» продвижениях.



Если ВС РФ действительно установят контроль над населенным пунктом Опытное, то это значительно облегчит решение задач по штурму южных окраин Артемовска (украинцы называют его Бахмутом).



Также будут созданы возможности для атаки на Клещеевку с северо-восточного направления, а это село представляет собой важный плацдарм для перспективного наступления на автомобильную дорогу Бахмут-Константиновка.

Как видим, интенсивность действий российских войск в Донбассе в последние дни действительно возросла. Практически освобождена Марьинка, а вчера вечером основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о полном освобождении и зачистке Соледара. В этом городе в плен попали военнослужащие «элитной» 77-й аэромобильной бригады десантно-штурмовых войск Украины.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. Комментарий был удален.
  3. +3
    12 января 2023 11:29
    После взятия Соледара --- Евро ниже 73 рублей, юань — ниже 10 рублей на бирже, доллар ниже 68, буржуи не дураки, их телеком не обманешь, а Опытное ещё вчера сообщили о том, что освободили - Бахмут на очереди.
    1. +8
      12 января 2023 11:39
      Будет день, будет и пища.
      Успехов и доброго здравия всем тем кто сражается с нацизмом на бывшей территории УССР и усердно работает в тылу на благо наших воинов. soldier
    2. +4
      12 января 2023 11:48
      Появилась инфа , что ГШ ВСУ начал переброску резервов с Красного Лимана и Северска в направлении Соледара . Думаю, пока эти действия не купируют , Бахмутом вплотную не займутся. Тем более для того , чтобы взять под огневой контроль дорогу на Часов Яр необходимо полностью взять Клещеевку( чем сейчас и занимаются).
  4. Комментарий был удален.
  5. 0
    12 января 2023 11:36
    Ставим красные флажки на карте, походу, пора новую партию нарезать.
  6. -2
    12 января 2023 11:40
    Чисто тактически -опытное это юг Артемовской обороны. По сути если на северо-западе от Соледара будет успешное продвижение, то это все захлопнется в одном большом котле...
    1. +3
      12 января 2023 11:53
      Вы Артёмовск имеете ввиду?Тогда скорее в полукольце.Если Парасковиевку и Берховку взять.Красную Гору и Подгорное уже взяли.
  7. 0
    12 января 2023 14:32
    Все жду проникновенные слова от нашего царя "Братья и сестры...."