В Пентагоне определились с местом обучения украинских экипажей американских БМП M2 Bradley

21
В Пентагоне определились с местом обучения украинских экипажей американских БМП M2 Bradley

Активизация боевых действий на Украине, а также взятие российскими войсками Соледара - одного из самых укрепленных узлов обороны, заставили США нервничать, а Пентагон поторопиться с обучением военнослужащих ВСУ применению американской бронетехники. Согласно распространенному заявлению Министерства обороны США, определена страна, где пройдет подготовка украинских экипажей американской бронетехники.

Украинских военных обучат применению американских боевых машин пехоты M2 Bradley на территории Германии, а не США, как предполагалось ранее. Если будущие расчеты комплексов ПВО Patriot отправятся на учебу в Оклахому, то будущие экипажи БМП Bradley - в немецкий Графенвер в Баварии. Такое решение было принято в Пентагоне и согласовано с немецким Бундесвером.



Кроме того, в США судорожно ищут средства, которые помогли бы Украине в "наступательных операциях", но так нужные Киеву танки Abrams передавать не хотят, заявляя о том, что они "слишком сложные в эксплуатации". Хотя дело совсем не в этом, просто потери этих танков в случае передачи их ВСУ, а они обязательно будут, поставят крест на возможности продать большое количество ОБТ в другие страны. То же самое и немецкими танками Leopard.

Мы будем продолжать рассматривать их потребности на основе их запросов и стараться предоставить им возможности, необходимые не только для защиты своей страны, но и для возвращения территории

- заявили в Пентагоне.

Между тем американцы не намерены раскрывать сроки поставки БМП M2 Bradley на Украину, заявляя, что украинские военные их "сами покажут". Всего США передают Киеву 50 БМП Bradley.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -6
    12 января 2023 13:25
    Г.н. Путин, в чем проблема уничтожить места обучение и концентрации техники?
    1. -2
      12 января 2023 13:37
      г-н иваниванов. во первых тут в качестве места обучения Германия указана? для вас проблема посмотреть карту и понять что Германия это не украина? Или вы имеет в виду оклахому? вы вообще статью читали или просто так , лишь бы набросить?
      во-вторых у вас Путин что должен лампочки в подъезде перегоревшие вкручивать и воду в сортире смывать? почему бы вам лично не уничтожить эти места и технику? если вы, конечно. считаете что это легко и просто сделать?
      1. +1
        12 января 2023 13:47
        Тов. голос разума, удары по скоплениям на территории нато - вопрос политический, задавать его надо г-ну Путину, больше никому, как и вопрос разрушения инфраструктуры(мосты, точки входа). Иначе, такими темпами нам придется проводить еще одну мобилизацию. Выход менее болезненный - напомнить тов. Си о его "твердом как скала" союзе, но это снова к Путину. Вещи очевидные. к чему минусы, непонятно.
        1. +2
          12 января 2023 13:58
          Т.е. нанести удар по по территории стран НАТО это нормально и необходимо, а то что продаем туда нефть и газ,зерно, аммиак да ещё прогоняем это все через территорию Украины, при этом оплачиваем им это как бы не замечаете.
          1. 0
            12 января 2023 14:36
            Это вопросы в ту же калитку, естественно было бы прекратить поставку ресурсов врагу, организовав переработку здесь. Оказывается Силуанов в силах ее тормозить - для меня это было "приятным" открытием.
            1. +1
              13 января 2023 04:00
              Поразительно. Оказывается мы, РФ, после объявления санкций, после того как они не скрываясь писали, говорили что будут полностью отказываться от торговли с РФ, не будут покупать у нас нефть, газ и т.д., дали им срок подготовиться к этому. Сейчас они нашли новые возможности получения углеводородов и хотят полностью заблокировать всю торговлю. У меня это в голове не укладывается.
        2. 0
          12 января 2023 14:01
          Вы, простите, каким силами собираетесь с НАТО воевать? сразу ЯО? потому что почти вся сухопутная армия у нас уже задействована в СВО и даже мобилизованные туда добавлены. Вы реально советуете напасть на германию из-за центра подготовки экипажей БМП и растянуть сухопутный фронт от Санкт-Петербурга до Белоруссии и еще Держать дальний восток и Калининград? Или просто начать ядерную войну? вам поэтому и минусы кидают, что вы задаете риторический вопрос и подначивает на "слабо" а тут публика неглупая и все всё прекрасно понимают. Насчет разрушения мостов-здесь столько раз уже написано почему они стоят и стоять будут, что вновь писать про них может только заведомый провокатор. насчет точек входа-вопрос открытый. можно пообсуждать но тогда и реплику надо было предметно с этого начинать.
          Насчет мобилизации-в данный момент при таком формате СВО ее проводить не придётся-проведенная достаточна даже с учетом необходимости ротации. Что-то может измениться если в войну ввяжется на стороне украины Польша или Румыния например. Тогда, возможно, понадобится проводить дополнительные мобилизационные мероприятия.
          Насчет вступления в войну Китая. Я тоже считаю что это было бы хорошей поддержкой и помощью, но думаю эта договорённость уже достигнута. Когда она будет реализована, мы вычислить не можем это очень большая военная тайна. Но при этом я не исключал бы и обострения ситуации на корейском полуострове-в качестве дополнительно "страховочного" шага Китая перед своей специальной операцией по возращению Тайваня в родную гавань, так сказать.
          Так что если вы хотели поговорит об этом то пожалуйста, но у вас получился вброс по типу чего вы элементарных вещей не хотите сделать. А это как вы видите совсем не так.
          1. -2
            12 января 2023 14:48
            Вы, простите, каким силами собираетесь с НАТО воевать? сразу ЯО?
            Можно начать с конвенции, но конкретным ударом(как вариант, можно рассмотреть диверсии), Следующий шаг эскалации должен означать для них прилет ЯО, иначе выходит что мы их боимся,они нас - нет, и ЯО - оружие нашего (не их) сдерживания, так войну не выиграть, разность потенциалов, вы точно заметили, велика слишком. Скопления враждебной техники на любой территории по даже международному праву считается легитимной целью.
        3. -1
          12 января 2023 14:08
          Иначе, такими темпами нам придется проводить еще одну мобилизацию

          Ау мобилизация итак будет буквально весной, так как войскам нужна ротация и пополнение . Вы разве ещё не заметили что "помощь друзей" каклам вышла на новый уровень. Так что уже сей час можете собирать свой чемодан и линять .
          1. -1
            12 января 2023 14:38
            Я что-то сказал про чемодан, уважаемый? Я говорил о необходимости исполнять угрозы прозвучавшие от г-на Путина еще весной в противном случае мы воюем по их правилам.
  2. +2
    12 января 2023 13:28
    Да какая разница, Германия, Польша или Шпротия. Просто в Германии есть готовые большие полигоны и в наличие уже Bradley на территории Германии .
    1. +3
      12 января 2023 13:37
      У США этих "Бредли" порядка 10 000 штук, так что надо предполагать поставка не ограничится 50 машинами, если они конечно покажут себя с позитивной стороны для ВСУ.
      1. 0
        12 января 2023 13:54
        с позитивной стороны для ВСУ.

        Программа по замене Бредли уже во всю идёт в США.Американскому ВПК даже будет выгодно если Бредли будут жечь как спички,тем самым они ускорят сроки и выбьют ещё больше денег из конгресса для скорейшей замены этой машины в самих США.
        Сплошной профит good
        Вообще фото Зеленского должна висеть во всех кабинетах Американских воротил ВПК, столько денег им ещё никто не приносил)
        1. 0
          12 января 2023 14:13
          Проблема в том что Бредли заменить не на что. Требования армии США слишком специфичны. Подвижность, вес, бронирование, вооружение и десантовместимость противоречат друг другу.
      2. +1
        12 января 2023 14:05
        Передают техники столько сколько необходимо для затягивания конфликта. 10 челенджеров, они что как-то на ситуацию повлияют? Поляки собрались передать 10 леопольдов, правда у них по этому поводу с немцами проблемы нарисовались. Немцы решили передать 50 мардеров. Переломить ситуацию с таким количеством техники не возможно. Но создать проблемы очень и очень возможно.
  3. +2
    12 января 2023 13:36
    Сначала будут радоваться,как дети а потом заплачут,-"гусля вмэрзла,ихаты нэ хоча".
  4. +1
    12 января 2023 13:36
    США повысили градус противостояния.Трофейная Бредля будет установлена на против посольства США в Москве?Кровь экипажа в заброневом пространстве не смывать.
  5. 0
    12 января 2023 13:44
    Пора уже... по местам принятия...
    Реальность - она такая: что если её вовремя не признать, она тебя убьёт.
  6. 0
    12 января 2023 13:57
    what Уж не Магдебургский ли полигон под это дело подставят. Наши в свое время там неплохо "учились военному делу настоящим образом". Если он конечно ещё живой.
  7. -1
    12 января 2023 13:59
    БМП Bradley рассчитана на украинский чернозем ,ох уж очень сомневаюсь.
  8. 0
    12 января 2023 14:27
    Сограждане, не ведитесь на провокации ципошников про удары ЯО и мобилизацию.... Хохлодесантуру из-под Соледара готовили у бритов. Шо, острова тоже на дно? А хохлодесантура 50/50, кто в мешках, кто на нарах.