Генштаб ВСУ назвал целью России «захват всей территории Украины»

40
Генштаб ВСУ назвал целью России «захват всей территории Украины»

В настоящее время российские вооруженные силы пытаются установить контроль над всей территорией Донецкой Народной Республики (ДНР), а затем наступит черед части Запорожской области. Но главной целью России якобы является «захват всей территории Украины». Об этом сообщает генеральный штаб ВСУ в своем заявлении о ситуации на фронте.

Как утверждают в украинском генштабе, вслед за Донбассом ВС РФ попытаются занять левобережную часть Запорожской области. Но от планов «захватить Украину» и «уничтожить государственность» Россия, согласно сообщению генштаба ВСУ, отказываться не намерена.



В качестве аргумента украинские военачальники приводят информацию об анонсированном увеличении численности Вооруженных сил Российской Федерации до 1,5 миллионов человек и о создании 20 новых дивизий. Курс на наращивание военного потенциала России осуществляется Москвой якобы исключительно для противостояния Украине, считают в Киеве.

Между тем, подобные заявления нужны украинским властям для запугивания собственного населения и мотивирования украинских граждан не уклоняться от мобилизации. Также Киев рассчитывает, что Запад испугается планов Кремля по «захвату всей Украины» и будет более щедро помогать как оружием, так и деньгами.

Киевский режим оказался в такой ситуации, когда дальнейшие боевые действия ему жизненно необходимы, поскольку мирное время окончательно обнажит полную политическую и экономическую несостоятельность Украины как государства, только уже на боевые действия сослаться не получится.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

40 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +22
    12 января 2023 15:05
    Вот это да! на одиннадцатом месяце СВО они нашли специалиста по русской мове! наконец-то поняли что им не скрыться за Днепром (с), реальность стучится в двери прикладом калашникова...
    1. +19
      12 января 2023 15:15
      Правильно мыслит генштаб Укрорейха; - России нужна вся Украина, вся полностью. Самое то!!!
      1. +5
        12 января 2023 15:18
        Украина нужна??!!Нам надо Наше.А то,что они имеют в виду,то их территория ограничивается кладбищем
        1. +1
          12 января 2023 18:25
          Да, нам надо только наше. Херсон, Запорожье, Донбасс, Луганск, Одесса.
          Но нацизм желательно истребить ПО ВСЕЙ территории Украины.
          И, в тоже время, не допустить расширения Польши за счёт Западной Украины.
          Ну и раз подвернулся случай - как можно больше уронить в кризис Запад, самим при этом пострадав по минимуму.
          Так что задача сложная. И многоуровневая.
          1. 0
            13 января 2023 21:50
            Как раз таки нет. Именно вся территория "Украины". Только поправочка: не
            Генштаб ВСУ назвал целью России «захват всей территории Украины»
            , а освобождение от нацизма. Ведь свое родное, временно отобранное, невозможно захватить. Только освободить.
      2. +5
        12 января 2023 15:30
        После "упоительных побед" под Харьковом и Херсоном в 2022 году и беспробудного пьянства по этому поводу, в Генштаб ВСУ пришло отрезвляющее утро января 2023 года и понимание того, что целью России является захват всей территории Украины.

        Надо бы подкинуть в МО Украины и Генштаб ВСУ ещё несколько составов горилки, чтобы следующее отрезвляющее утро они встретили на тюремных нарах российского СИЗО. yes
    2. +14
      12 января 2023 15:17
      Тоже мне секрет открыли, только полный демонтаж человеконенавистнической Украины можно считать законченной целью СВО, все остальное это отсроченная война.
    3. +1
      12 января 2023 17:10
      Генштаб ВСУ назвал целью России «захват всей территории Украины»
      Больше скажу, именно такое развитие событий и поддерживают большинство российских граждан.
  2. 0
    12 января 2023 15:11
    Цитата: голос_разуma
    Вот это да! на одиннадцатом месяце СВО они нашли специалиста по русской мове! наконец-то поняли что им не скрыться за Днепром (с), реальность стучится в двери прикладом калашникова...

    lol
  3. +5
    12 января 2023 15:11
    Ну наконец хоть кто-то более-менее четко сформулировал конечную цель СВО. Было бы очень хорошо, если бы в Кремле к ним прислушались.
  4. +7
    12 января 2023 15:12
    Но от планов «потерять свой Свлорейх» и «уничтожить государственность» Россия, согласно сообщению генштаба ВСУ, отказываться не намерена.

    "Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков связывает назначение начальника Генштаба Валерия Герaсимова командующим объединенной группировкой войск (ОГВ) с расширением масштаба задач СВО.
    ... В Минобороны сообщили, что решение о повышении уровня руководства спецоперацией связано с "расширением масштаба решаемых в ходе ее проведения задач..."
    Между тем, подобные заявления нужны украинским властям для запугивания собственного населения и мотивирования украинских граждан не уклоняться от мобилизации.

    Я так думаю что многие граждане Украины боятся как раз того, что русские войска ограничатся освобождением четырёх своих регионов и сохранят украинское государство на оставшейся территории. Изначальная ошибка нашей пропаганды, на мой взгляд, это как раз заявления об ограниченных задачах СВО и молчание на тему вхождения в состав России всей украинской территории...
    1. +2
      12 января 2023 15:21
      Вся территория не нужна.в границах 1939 года-это да.западенщина это раковая опухоль и в составе РФ ей делать нечего.ошибкой Сталина было включение в состав СССР этой нечисти,сколько они попили крови после ВОВ и сколько туда вбухали ресурсов.сколько бандеровца не корми он все равно будет гадить.
      1. +5
        12 января 2023 15:29
        Цитата: алекс самолетов
        Вся территория не нужна.в границах 1939 года-это да.западенщина это раковая опухоль и в составе РФ ей делать нечего.

        Всякого рода коллаборационисты, сепаратисты и прочие -исты были, есть и будут всегда на любой территории. С ними надо бороться, а не идти на поводу и разбазаривать территории. Поэтому Сталин если в чём и ошибся, так это в том, что не сумел справиться с инакомыслием на этих территориях. А потакание всяческим любителям независимости заканчивается развалом государства.
        1. 0
          12 января 2023 18:07
          Сталин хорошо справлялся с задачей. Только вот следом Хрущев возродил национализм, всячески способствовал и потокал бандерлогам
          1. +1
            12 января 2023 19:18
            Просто при освобождении этой территории в 1944 году надо было поголовно всех собирать в штрафбаты и гнать без оружия на немецкие пулеметы. Все население этой территории - поголовно фашисты и все должны были искупить свою вину кровью.
            А если бы кто не согласился - расстрел на месте.
        2. 0
          12 января 2023 23:25
          Скорее не ошибся,а не успел...и это очень и очень жаль...
      2. 0
        13 января 2023 21:07
        Цитата: Лесовик
        Изначальная ошибка нашей пропаганды, на мой взгляд, это как раз заявления об ограниченных задачах СВО и молчание на тему вхождения в состав России всей украинской территории...

        Мы как цивилизованное общество, ведём себя согласно этикета! В Цивилизованных, демократических странах не принято прямо заявлять о своих целях! Например: 'у вас иного нефти и я хочу её забрать себе!", Вместо этого заявляют: "у вас нет демократии и поэтому мы вынуждены применить силу, ради демократических ценностей местного населения!" lol
        Так и мы: мы хотим защитить Донбасс, а способ защиты это присоединение Украины к РФ bully
        "Киевский режим оказался в такой ситуации, когда дальнейшие боевые действия ему жизненно необходимы, поскольку мирное время окончательно обнажит полную политическую и экономическую несостоятельность Украины как государства, только уже на боевые действия сослаться не получится."
        На кону минимум 300 миллиардов долларов конфискованных у РФ! Киев тупо отрабатывает, так как бонус уже пообещали! Если победят, то большую часть этой суммы им уже пообещали (программа по восстановлению вроде 150 или 200 ярдов belay ) и бонусы халявные Газ из РФ, так что им есть за что биться
      3. 0
        13 января 2023 21:36
        Ну прокладку между РФ и ЕС(нато) создать надо-небольшое марионеточное западенское государство без армии.С гарантией-в случае антироссийской власти-входим ставим правильную
  5. 0
    12 января 2023 15:13
    Генштаб ВСУ назвал целью России «захват всей территории Украины»
    как получится, так и будет... нечисть, нелюдь уконтропупим, всю без остатка, на этом и закончим.
  6. +12
    12 января 2023 15:13
    Не захват а освобождение своей территории.
  7. +3
    12 января 2023 15:16
    Через 11 месяцев СВО до украинского генштаба начало доходить , что новую "украину" придется огранизовывать на территории Польши, ну это если поляки разрешат на правах резерва́ции для холопов.
  8. -1
    12 января 2023 15:17
    главной целью России якобы является «захват всей территории Украины».
    Не правду говорит. Главная цель не захват территории, а зачистка от бандеро-нацистов. Да и не территории Украины, а территории Малороссии и Новороссии., на территории Украины(Галиции) пусть обитают-полякам жизнь "украшают".
  9. +1
    12 января 2023 15:25
    Это не цель, это то, к чему нас склоняет 404(вместе с США). Любой кусок 404 , который останется самостийным (не под РФ или другими странами), будет отказываться от заключения перемирия и с его территории в РФ будут прилетать Хаймарсы и 155мм GPS снаряды (поставка которых не прекратится).
    Это плохо и для РФ.
  10. +6
    12 января 2023 15:28
    Если заменить слово "захватить" на "освободить", то цели России сформулированы в целом правильно.
    Слышать же про какую-то там "украинскую государственность" - просто смешно...
  11. +7
    12 января 2023 15:30
    России не Украина нужна. России нужно что бы Украина навсегда исчезла с политической карты мира и никогда больше там не появлялась. Точка
  12. +2
    12 января 2023 15:36
    Украинскому Генштабу лучше знать чем закончится СВО.
  13. +2
    12 января 2023 15:37
    А зачем нам нужна только часть Украины, к полумерам мы не должны привыкать.... soldier
    1. -3
      12 января 2023 15:41
      Это сложный вопрос. У нас внутри страны не совсем понятно , что с Идеей и Идеологией....а что мы будем вещать жителям 404й страны с промытыми мозгами? Даже на лояльных территориях. А есть еще не лояльные. А чему у нас в школах учат? Чему мы будем их детей учить? А сможем ли мы ввести строгий режим типа Уйгрского в Китае в не лояльных регионах?
  14. +4
    12 января 2023 15:40
    Это название дали, окраина России,на самом деле нет такой украины.Есть Россия!
  15. -3
    12 января 2023 15:42
    Даже интересно, насколько и за счёт чего станут жить лучше те, кто ратует за мифический захват всей Украины.

    Ну, захватили. Дальше-то что? lol
    С враждебным населением что предлагаете делать? С людьми, которые потеряли во время противостояния близких и друзей? А таких будут сотни тысяч, если не пара миллионов. Они-то Россию точно никогда не простят.
    1. +1
      12 января 2023 16:54
      Когда то, Иван Грозный захватил Великий Новгород и как там с нелояльным населением сейчас?
      1. 0
        12 января 2023 17:50
        Насмешили. lol
        Во-первых, Грозный поход на Новгород возглавил. В наше время кое-кто старательно держится подальше. Ну, вы поняли. lol
        Во-вторых, как происходил захват, сколько населения Новогорода погибло, а сколько было насильно выслано из города?
    2. 0
      12 января 2023 17:53
      Цитата: Погоны
      Ну, захватили. Дальше-то что?
      С враждебным населением что предлагаете делать?

      Понятно что. Тех, кто осознает свою ошибку, и признает что нет такой национальности "украинцы", а есть триединый русский народ, состоящий из великороссов, белорусов и малороссов - тех простить и направить на восстановление н/х Украины.
      Тех, кто не осознает свою ошибку и не покается - те или на Запад пусть бегут, или на перевоспитание. Благо в колониях после вербовки в ЧВК "Вагнер" куча свободных мест.
      Ну а особо неисправимые подлежат ликвидации.
    3. -1
      12 января 2023 19:20
      С враждебным населением что предлагаете делать?

      Развернуть за Полярным кругом сеть лагерей - и всех туда.
      А особо упоротых - показательно казнить.
  16. 0
    12 января 2023 16:38
    Цитата: "Генштаб ВСУ назвал целью России «захват всей территории Украины»"
    Искренне рад за ГШ ВСУ, вот здесь прямо в точку, брать надо все и полностью иначе снова гниль фашистская расползется.
  17. 0
    12 января 2023 17:19
    Это не захват, а возврат. Почувствуйте, как говорится, разницу.
    Настало время возврата России русских земель. Украине останется только Галичина, которую Россия потеряла в 14 веке и она уже успела побывать под кем угодно, и с тех пор никогда не была свободна. Потому-то бендеровцы такие озлобленные на весь мир. Это у них в крови
  18. 0
    12 января 2023 18:04
    Цитата: Розмари
    Цитата: Погоны
    Ну, захватили. Дальше-то что?
    С враждебным населением что предлагаете делать?

    Понятно что. Тех, кто осознает свою ошибку, и признает что нет такой национальности "украинцы", а есть триединый русский народ, состоящий из великороссов, белорусов и малороссов - тех простить и направить на восстановление н/х Украины.
    Тех, кто не осознает свою ошибку и не покается - те или на Запад пусть бегут, или на перевоспитание. Благо в колониях после вербовки в ЧВК "Вагнер" куча свободных мест.
    Ну а особо неисправимые подлежат ликвидации.


    То, что вы предлагаете - ужасно.
    1. 0
      12 января 2023 18:41
      Цитата: Погоны
      То, что вы предлагаете - ужасно.

      А иначе никак. Последний бой украинских националистов с Советской Армией (ни МВД или КГБ, а СА - это была войсковая операция) состоялся в Тернопольской области 14 апреля 1960 года.
      15 лет после ВОВ прошло, через год Гагарин в космос полетел, никто им из Запада ни деньгами, ни оружием не помогал, и шансов победить могучий Советский Союз у украинских националистов не было никаких, а они всё воевали.
      Так что только ликвидация.
      1. 0
        16 января 2023 17:20
        Цитата: Розмари
        а они всё воевали.

        Потому, что пути иного у них не было, они были замараны кровью по кончики волос и если бы не вылезли и не напали на женщин-отдыхающих из ближайшего санатория, так бы сами и подохли в том бункере
  19. -1
    12 января 2023 19:15
    Цитата: Розмари
    Цитата: Погоны
    То, что вы предлагаете - ужасно.

    А иначе никак. Последний бой украинских националистов с Советской Армией (ни МВД или КГБ, а СА - это была войсковая операция) состоялся в Тернопольской области 14 апреля 1960 года.
    15 лет после ВОВ прошло, через год Гагарин в космос полетел, никто им из Запада ни деньгами, ни оружием не помогал, и шансов победить могучий Советский Союз у украинских националистов не было никаких, а они всё воевали.
    Так что только ликвидация.


    Ликвидация кого? Людей, обозлённых на Россию за то, что в результате боевых действий погибли их родные?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»