Министр ВМС США: Скоро придется решать, кого вооружать – себя или Украину

15
Министр ВМС США: Скоро придется решать, кого вооружать – себя или Украину

В США сокращается количество вооружений на складах. Об этом заявил министр Военно-морских сил США Карлос дель Торо, сообщает Newsweek. К такой ситуации привела длительная масштабная поддержка киевского режима.

Уже почти год Соединенные Штаты направляют большое количество оружия и боеприпасов украинским вооруженным силам. Поскольку ВСУ ведут боевые действия, боеприпасы постоянно расходуются, а военная техника выходит из строя или уничтожается российскими войсками, нуждаемость в поставках вооружений не пропадает.



В течение следующих шести месяцев ВМС США, возможно, придется решить, кого вооружать — самих себя или Украину

- заявил Карлос дель Торо, комментируя плачевную для американских вооруженных сил ситуацию с запасами вооружений на военных складах.

Чем дольше продолжается конфликт на Украине, тем сильнее ощущается и нехватка вооружений в арсеналах американской армии. Военная промышленность за растущими потребностями ВСУ не поспевает, да и те же квалифицированные кадры предприятиям оборонно-промышленного комплекса брать негде.

Кроме того, запасы вооружений сокращаются и в Европе. Между тем, арсеналы европейских стран тоже нуждаются в пополнении, иначе окажется подорванной обороноспособность самого Североатлантического альянса. В начале специальной военной операции США обещали, что если страны Европы передадут Украине военную технику советского / российского производства, то затем Вашингтон пополнит их арсеналы американским вооружением и военной техникой. Но теперь встает вопрос и о количестве вооружений в распоряжении самих США.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. Комментарий был удален.
  2. +2
    12 января 2023 16:14
    "...США возможно, придется решить, кого вооружать — самих себя или Украину"
    Ответ очевиден. Оба варианта хреновые и никчёмные. Сидите тихо.
    1. +2
      12 января 2023 16:23
      Ну прямо пробил скупую мужскую слезу банально напрашиваясь на очередные денежные вливания в американский ВПК. crying

      "...Мы бедные овечки
      Никто нас не пасет
      Мы таем словно свечки
      Ну кто же нас спасет
      Спасите несчастных овечек
      Ме-ме..." (из сов. м/ф)
    2. +1
      13 января 2023 08:00
      Они просто выпрашивают у конгресса деньги и лоббируют интересы военной промышленности. Ни чего они сбавлять не будут. Нарастят производство и будут продавать европейцам.
  3. +5
    12 января 2023 16:24
    В свете сказанного, прекращение военной помощи укрофашистам было бы ярчайшим сигналом для китайских товарищей о том, что Тайвань пора брать. angry
    1. 0
      12 января 2023 21:20
      Да нет, России Тайвань нужнее будет, чем Китаю.
  4. +1
    12 января 2023 16:24
    Ну вот и западный ВПК не справляется с пополнением объёмов. Сначала радовались паучьи лапки потирали в предвкушении контрактов и увеличении финансирования, а теперь вот что-то кислые лица...
    1. +1
      12 января 2023 16:57
      В начале специальной военной операции США обещали, что если страны Европы передадут Украине военную технику советского / российского производства, то затем Вашингтон пополнит их арсеналы американским вооружением и военной техникой.

      Короче , кинули как обычно своих западных партнёров . Так , ВМФ США мы разоружили , переходим к другой стадии - раздевание сухопутных войск . Видимо для этого и начинали СВО стратеги из Генштаба ВС РФ .
  5. +3
    12 января 2023 16:26
    С утра уже была инфа от этого министра.... Как говорится, ремейк хуже оригинала. Из данного опуса можно сделать вывод, судя по профильному министерству визави, что полосатые отдали последние подлодки окраине......
    1. +2
      12 января 2023 16:46
      Судя по всему не только АПЛ, но и весь АУГ в придачу)))
  6. +2
    12 января 2023 16:43
    В начале специальной военной операции США обещали...

    Как показала история - обещания янки и выеденного яйца не стоят, но некоторы должны "вестись" на заявления хихимона в ущерб своим интересам. Одно радует, даже натовцы просыпаться начинают уже потихоньку.
  7. +4
    12 января 2023 16:47
    Брешет, как сивый мерин.....
    США, как и СССР , готовились к глобальной войне на уничтожение, они подгоняли свою промышленность под это. И если наши эффективные манагеры разрушили и уничтожили наследие СССР, то в Америке, зная их скупердяйство и тягу к обнамам в плане разоружения, можно предположить что на складах ещё пылится куча устаревшего, но смертоностного оружия и боеприпасов.
    Другое дело, что американцам очень накладно доставлять это устаревшее оружие в зону конфликта
    1. +1
      12 января 2023 17:14
      В США и на Западе с "оборонкой" еще хуже, чем в РФ. У нас предприятия выжили благодаря гражданской продукции. В США многие компании были узко-военного профиля и в 90-ые тупо банкротились из-за полного отсутствия заказов с потерей уникальных технологий и уникального оборудования.
    2. 0
      12 января 2023 19:49
      Цитата: JonnyT
      Другое дело, что американцам очень накладно доставлять это устаревшее оружие в зону конфликта

      Но скорее всего выгоднее, чем утилизировать самим. hi
  8. +1
    12 января 2023 16:54
    Треп это все пустой, за который возможно цепляются тут, в реальности наше бездействие во отношении поставок оценивают как слабость (так по сути и есть) и намерены качать оружие мутным потоком.
  9. +4
    12 января 2023 17:25
    возможно, придется решить, кого вооружать — самих себя или Украину
    возникает ощущение, что такие частые заявления вбрасывают для нашей публики, для отвода глаз, для наивных, кто думает - вот-вот оружие у ов закончится и вот тогда заживём!