Командир полка «Ахмат-1» опроверг сообщения о своем пленении в Артёмовске

10
Командир полка «Ахмат-1» опроверг сообщения о своем пленении в Артёмовске

Командир созданного в Чечне осенью прошлого года полка "Ахмат-1", подполковник Замид Чалаев выступил с опровержением распространившихся в ряде источников новостей о своем пленении ВСУ во время боевых действий в окрестностях города Артемовск (Бахмут) в Донецкой Народной Республике.

В сообщении на официальном Telegram-канале министра Чечни по национальной политики Ахмеда Дудаева, Чалаев подчеркнул, что в настоящее время находится в Гудермесе, где занимается подготовкой военнослужащих перед их отправкой в зону проведения спецоперации на Украине.



Чалаев также добавил, что он отличается от командира украинского националистического полка "Азов"* (*является террористической организацией, запрещенной на территории России), готового "снять штаны и сдаться в плен".

Чалаев в 2021 году был удостоен звания Героя России за мужество, проявленное при ликвидации на тот момент последней на территории Чечни организованной преступной группировки под предводительством Аслана Бютукаева.

В октябре прошлого года глава Чечни Рамзан Кадыров также выступал с опровержением информации о пленении на Украине командира ОМОН "Ахмат-Грозный" Анзора Бисаева. По словам Кадырова, о Бисаеве регулярно поступает информация о его якобы ранении, пленении и даже гибели, однако, подобные новости не соответствуют действительности.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    12 января 2023 17:07
    Для укровояк, видимо, все кавказцы на одно лицо.
    1. -7
      12 января 2023 18:09
      Можно подумать, что ты разбираешься в кавказцах.
  2. +4
    12 января 2023 17:19
    Кому то Зеля отсыпал кокса, запрещенного в РФ вещества, и под действием препарата информация у журнолидзов выходят патриотичные и интересные
  3. +9
    12 января 2023 17:22
    Может пора откалибровать это "помещение" , где эти гнуси обитают...
    1. +6
      12 января 2023 17:34
      Хаха где то там корпеет над письмом «Дочь Офицера»
  4. -2
    12 января 2023 17:30
    Слава те Господи! Защитник нашего Русского Мира не пострадал! Герой России, не простой боец. Элита страны! Будущее нашей страны, чего уж там. Такие воины нам нужны.
    Вообще, вдохновляет, когда наша могонациональная и многоконфессиональная страна таким образом проявляет свои свойства.
    1. +2
      12 января 2023 19:26
      Андрей ну уж слишком толсто...Побойтесь...
    2. +1
      12 января 2023 21:49
      Цитата: Гиперион
      Слава те Господи! Защитник нашего Русского Мира не пострадал! Герой России, не простой боец. Элита страны! Будущее нашей страны, чего уж там. Такие воины нам нужны.
      Вообще, вдохновляет, когда наша могонациональная и многоконфессиональная страна таким образом проявляет свои свойства.

      А каким иным "образом" наша страна должна проявить свои свойства, если она многонациональная и многоконфессиональная? winked
      У нас в России проживает около 200 народов, представители которых сейчас, так же как и в Великую Отечественную войну, все вместе воюют с фашизмом и нацизмом на украине. Нет у нас плохих народов, все мы россияне.
      1. -5
        12 января 2023 22:26
        Цитата: Ныробский
        А каким иным "образом" наша страна должна проявить свои свойства, если она многонациональная и многоконфессиональная?

        Так а я про что? Я за интернационал! За Русский Мир! Все мы русские, как говорится. Особенно это говорится, когда совершаются этнические преступления и этнические преступники получают смягчение приговора, но это мелочи. Главное - борьба с фашистами и нацистами. Гойда!
  5. -1
    12 января 2023 22:13
    украинец в своем стиле, всех порвал, все отстоял, всех пленил, убил и так далее... laughing
    По факту все Приазовье отдали, Крым, Донбасс и часть других территорий. Добрые люди, все отдают, при этом радуются! wassat