Депутаты Верховной Рады приняли закон, легализующий иностранцев в составе нацбата «Азов»

24
Депутаты Верховной Рады приняли закон, легализующий иностранцев в составе нацбата «Азов»

На Украине легализовали иностранных наемников, воюющих в рядах запрещенного в России и признанного террористической организацией нацбата "Азов"*, соответствующий закон приняла Верховная Рада.

Депутаты ВРУ приняли ряд законопроектов, регулирующих вопросы прохождения службы гражданами иностранных государств в подразделениях Нацгвардии. Теперь иностранные наемники, воюющие в рядах того же "Азова"*, который официально входит в Нацгвардию, могут легально находиться на территории Украины и подавать документы на получение украинского гражданства. Ранее Верховная Рада приняла ряд законов, касающихся прохождения службы иностранцами, но касались они только ВСУ, а не Нацгвардии.



Определён порядок прохождения военной службы иностранцами. Законопроект касается, в частности, полка "Азов"*, который является подразделением НГУ, и иностранцы, служившие там, не могли находиться на территории Украины легально, а в будущем - не могли рассчитывать на гражданство Украины. Теперь это исправлено

- заявил депутат ВРУ Гончаренко.

За принятие законопроекта "О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно порядка прохождения военной службы по контракту иностранцами и лицами без гражданства в ВСУ и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формированиях" проголосовал 321 депутат Верховной Рады.

В составе Нацгвардии Украины имеется несколько националистических батальонов, в составе которых воюют иностранцы, в том числе граждане России и Белоруссии. Теперь и они смогут претендовать на украинское гражданство.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    12 января 2023 21:12
    О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно порядка прохождения военной службы по контракту иностранцами и лицами без гражданства в ВСУ и других образованных в соответствии с законами Украины воинских формированиях"
    Замечательно, но нужно ввести пункт, о гарантиях получения чернозема 2х1 метр, для повышения плодородности почвы. feel
    1. +3
      12 января 2023 21:51
      "Определён порядок прохождения военной службы иностранцами. Законопроект касается, в частности, полка "Азов"*, который является подразделением НГУ, и иностранцы, служившие там, не могли находиться на территории Украины легально, а в будущем - не могли рассчитывать на гражданство Украины. Теперь это исправлено" - заявил депутат ВРУ Гончаренко.

      Цель понятна - а именно придать нелегальным ИНОСТРАННЫМ наёмникам - русофобам и нацистам со всего мира в рядах ВСУ и особенно в подразделениях неуёмных укронацистам в подразделениях НГУ, международный статус ВОЕННОПЛЕННЫХ, чтобы сохранить им в российском плену здоровье и жизнь!

      Всё остальное - дело десятое.
      1. +4
        13 января 2023 00:09
        "Денацификация" в разгаре.
        За принятие законопроекта .. проголосовал 321 депутат Верховной Рады.

        Может Верховная Рада заслужила таки прямого удара как центр принятия решений?
      2. 0
        13 января 2023 05:28
        международный статус ВОЕННОПЛЕННЫХ, чтобы сохранить им в российском плену здоровье и жизнь!
        А это как посмотреть. С другой стороны этот закон, нарушающий международные правила выводит всех всук из под определения комбатанты. Следовательно теперь их всех можно расстреливать на месте, в не зависимости поднял он руки или нет, и с белым он флагом или без него. Теперь это без разницы.
  2. +4
    12 января 2023 21:34
    Значит раньше они были на птичьих правах на Украине?
    А почему этих гусей, что в плен попали в Мариуполе, отпустили? Они ж были сами по себе. Ну хотя бы просто освободили на временное поселение на пару лет на Новую Землю.
    Трагикомедия.
    Сами мы не местные, кто то зёрна разбросал, вот мы, гуси перелётные, и прилетели поклевать...
    И не надо их под вышку. Просто на пару зим в Арктику. Кто переживёт, тот станет или настоящим врагом (а это быстро даже на лице и в общении проявится), или в сторонники мира для всех подастся.
    1. +4
      12 января 2023 22:01
      Ну хотя бы просто освободили на временное поселение на пару лет на Новую Землю.

      Роман , Вам от этого легче стало бы ? Не уверен . А вот то , что их отпустили , стало легче всем нам это 100% . Постараюсь обьяснить . За них попросил эмир Арабских Эмиратов ( не в курсе для чего это было ему нужно ) , взамен мы получили поддержку в ОПЕК ( у Байдена глаза вылезли на лоб от удивления и досады ) и наши цены на нефть не обвалились , соответственно , бюджет страны выдержал удары от санкций .Вот такая она политика , иногда приходится чем то жертвовать .
    2. 0
      13 января 2023 03:01
      Это всё, конечно, хорошо, мол, в Арктику их и т. п. . Но пока , и ежели и дальше, 'гроссмейстер " будет ссать разрушить мосты, и надеяться делать " бизнес" с партнёрами, пока рулить СВО у него будут бывшие "строители", они же " Женерали армии", у каких служба в армии не имеет временного исчисления, то скорее за полярный круг с' едет РФ
  3. +4
    12 января 2023 21:44
    Теперь иностранные наемники, воюющие в рядах того же "Азова"*, который официально входит в Нацгвардию, могут легально находиться на территории Украины и подавать документы на получение украинского гражданства.

    Под стенами ВР Украины стояли толпы этих иностранцев и только ждали выхода этого закона , а значит и вожделенного желания получения украинского гражданства . Счастье то какое . Может мы чего не понимаем , и вместе с гражданством выдают по хохлушке с приданным .
    1. +4
      12 января 2023 22:04
      Да уж. По пышнотелой и грудастой,шокоющей хохлушке. И кабанчика- в нагрузку.) Жизнь- удалась))
  4. +6
    12 января 2023 21:48
    Рада может что угодно узаконить, но РФ не обязана это выполнять. Новоиспечённых украинцев можно по прежнему считать иностранцами.
    1. 0
      13 января 2023 08:11
      тут надо так рассуждать: на момент 24.02.2022 являлся гражданином Украины? - нет? - значит в расход.
  5. +3
    12 января 2023 22:02
    Что только не сдеьаешь,чтобы ,,иметь счастье,, получить грамадянство ,,вильной и незалежной,, украины. ))))
    1. +3
      12 января 2023 22:48
      Цитата: Андрей Николаевич
      Что только не сдеьаешь,чтобы ,,иметь счастье,, получить грамадянство ,,вильной и незалежной,, украины.

      Ага, сейчас вся Эуропа и США, стоят в очередь за руинским грамодянством ( выдача ограничена, в одни руки, один паспорт ).
  6. +3
    12 января 2023 22:17
    и подавать документы на получение украинского гражданства

    когда с дыркой в дурной бошке закопают в навозе, поневоле станут гражданинами недоСтраны 404 wassat
  7. +1
    12 января 2023 22:23
    Ну, а нашим надо легализовать принятие иностранных нацистов в состав выключенных бандеровских труппаков.
  8. +2
    12 января 2023 22:24
    у них похоже конкретно так мозги посыпались
  9. +4
    12 января 2023 22:25
    В составе Нацгвардии Украины имеется несколько националистических батальонов, в составе которых воюют иностранцы, в том числе граждане России и Белоруссии. Теперь и они смогут претендовать на украинское гражданство.
    Не знаю на какое гражданство они могут претендовать, но на пулю в череп, или петлю на шею рассчитывать могут однозначно.
  10. -4
    12 января 2023 22:29
    нудк в польше 1200 бмп тока скопили а ише и танки есть амбрамсы там сотни штук и других ! вот мне интересно что РФ делать будет если они все войдут в украину под флагами украины и форме всу ????????? ядерный удар или бодатся будут как в 40годах ?
    1. +1
      13 января 2023 01:03
      Просто так спрашиваешь или интерес есть? Так вот наш ответ- беги до канадской границы. Наши ребятишки пока только разминались. Разминка окончена. Беги.laughing
      1. 0
        13 января 2023 09:20
        надо все варианты смотреть что может быть ! зачем мне бежать из РФ ???????? так вы не ответили на мой вопрос !
  11. +3
    12 января 2023 22:42
    могут легально находиться на территории Украины и подавать документы на получение украинского гражданства.

    Неужто в мире дэбылы не перевелись, когда вся Украина считает за счастье, нигерийское гражданство получить .
  12. +1
    12 января 2023 23:29
    А какая нам разница, чего они там принимают и легализуют?
    Всех под суд!
    1. 0
      13 января 2023 05:34
      Разница то как раз есть. Теперь всех всук, без разбора и всяких судов, можно кончать на месте. Они своим законом приравняли ВС к наемникам. А наемники некомбатанты. И всякие конвенции на них не распространяются.
  13. -2
    13 января 2023 02:54
    Какая разница, для нас, какой у них статус, относительно явлений " доброволи"? Скажут, партнёры, и наши, козырнут, и сменяют в любом статусе. Это, для внутреннего украинского замута.