Орбан рассказал о разочаровании венгров в практичности немцев

10
Орбан рассказал о разочаровании венгров в практичности немцев

Немцы всегда считались одной из самых педантичных, дисциплинированных и прагматичных и практичных наций. Однако действия нынешних властей ФРГ никак не соответствуют вышеупомянутым качествам.

По крайней мере так считает премьер Венгрии Виктор Орбан. Выступая в эфире радио Kossuth, политик заявил, что венгры всегда восхищались немецкой практичностью, прагматизмом и точностью. Однако нынешняя политика ФРГ, как выразился глава венгерского правительства, вызвала у него самого и его сограждан «культурный шок».



Орбан пояснил, что политические решения властей Германии и председателя ЕК Урсулы фон дер Ляйен, которая также является гражданкой ФРГ, полностью изменили мнение венгров о немцах.

Со слов политика, Берлин полностью провалил санкционную политику, не просчитав до конца все варианты развития событий. Теперь правительство ФРГ, отказываясь признавать свои ошибки, возложило экономическое бремя от противостояния с Россией на своих граждан.

Между тем, Орбан уверен, что у властей Германии, как и других ведущих стран ЕС, не «хватит смелости» признать свой просчет. Поэтому, политик не исключает, что Европа, несмотря на уже полученный ее экономикой колоссальный ущерб, продолжить вводить санкции против России.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    13 января 2023 14:28
    Если друг оказался вдруг и не друг и не враг, а так.
    Если сразу не разберешь плох он или хорош.
    (В. Высоцкий)
  2. +5
    13 января 2023 14:28
    действия нынешних властей ФРГ никак не соответствуют вышеупомянутым качествам.
    Прав Орбан и хорошо, что мнение венгров о немцах меняется. Это означает, что в этой стране большинство полностью адекватные люди и не поражены бациллами новых европейских принципов и ценностей.
    у властей Германии, как и других ведущих стран ЕС, не «хватит смелости» признать свой просчет
    И тут полностью прав. Не только не признают свои ошибки, а наделают их еще больше и боле болезненных для себя.
  3. +4
    13 января 2023 14:43
    Немцы всегда считались одной из самых педантичных, дисциплинированных и прагматичных и практичных наций.

    А надо было всего то американцам купить 3-4-5 политиков Германии и вот они уже мчатся сломя голову в пропасть , и тащат за собой страну
    1. +5
      13 января 2023 14:46
      Цитата: APASUS
      А надо было всего то американцам купить 3-4-5 политиков Германии и вот они уже мчатся сломя голову в пропасть , и тащат за собой страну

      Уже один раз англосаксы сделали это в 1933 году и Германия упала в пропасть.
    2. +2
      13 января 2023 14:47
      Несутся в пропасть ... педантично , дисциплинировано и практично ... =) хоть тут не подводят Орбана =)
  4. +1
    13 января 2023 14:49
    70 лет под внешним управлением США и от прагматичности немцев (особенно власть придержащих) не осталось и следа. Сплошное идолопоклонство перед звезднополосатыми.
  5. +5
    13 января 2023 15:07
    Орбан прав. Но вообще-то не "немцы" вдруг одурели, а правительство. Здесь, в Германии, я каждый день получаю одну или несколько истерик по поводу того, насколько безумно правительство. И я там не один.
  6. 0
    13 января 2023 16:24
    Цитата: tihonmarine
    Цитата: APASUS
    А надо было всего то американцам купить 3-4-5 политиков Германии и вот они уже мчатся сломя голову в пропасть , и тащат за собой страну

    Уже один раз англосаксы сделали это в 1933 году и Германия упала в пропасть.

    А ещё СССР 80х.
  7. +1
    14 января 2023 16:44
    Такого правительства в ФРГ не было никогда. Причём речь идёт о деградации не только высших должностных лиц, но и вокруг да около. Возьмите как пример Мюнхенскую конференцию по безопасности. Долго главой был Ишингер, человек с репутацией. Но в 2022 назначили Хойсгена, который скорее гестаповец, чем дипломат, хотя и с карьерой дипломата. И так везде. Но это блестящая комбинация англосаксов, привести к руководству ФРГ бездумных клоунов, разорвать связи взаимодополняющих экономик ФРГ и РФ. Отдельно ещё и десертик - подрыв северных потоков. В Германии никто даже не пикнул, а ведь у них отняли десятки млрд евро в расчете на год! Немцам промыли мозги, это уже случалось, похмелье тяжелое правда. Ну ничего, пусть и дальше тупят, это их выбор. А вот в Турции правительство совсем другое - сильное и прагматичное. Венграм тоже подвезло, Орбан серьезный человек. Шольц по сравнению с Эрдоганом и Орбаном - пигмей на фоне титанов. И это не пройдёт само собой - Германию уже сейчас мало кто воспринимает всерьёз.
  8. +1
    14 января 2023 21:42
    Мнение правительства Германии и мнение обычных немцев не всегда совпадают.
    Как и в других странах.