Бывший замминистра обороны США назвал два проигрышных для Украины сценария развития конфликта

10
Бывший замминистра обороны США назвал два проигрышных для Украины сценария развития конфликта

Развитие боевых действий на Украине в 2023 году может пойти по двум основным сценариям, но оба из них являются негативными для украинских вооруженных сил. Об этом пишет в статье для National Review бывший заместитель министра обороны США Бинг Уэст.

Экс-замглавы Пентагона утверждает, что первый вариант развития событий предполагает, что боевые действия примут характер позиционной войны в окопах. Это приведет к тому, что у ВСУ постепенно истощатся запасы боеприпасов. США не хотят отправлять на Украину оружие большей дальности из-за опасений эскалации конфликта, и это приведет к тяжелому положению киевского режима.



Второй вариант заключается в том, что украинские формирования все же смогут продвинуться на определенных направлениях. Но и в этом случае победа Киеву не светит. Ведь большая часть территории России остается недоступной для украинских ударов.

Как считает Уэст, оба сценария вооруженного конфликта в 2023 году связаны со спецификой политики американской администрации. Президент США Джо Байден, по его словам, считает более предпочтительным для Вашингтона результатом помешать киевскому режиму одержать верх в вооруженном противостоянии.

Именно поэтому поставки оружия и боеприпасов носят выборочный характер: с одной стороны, Киев не может упрекнуть Запад в том, что его «бросили», но с другой стороны, количество и качество поставляемого оружия является таким, чтобы затягивать конфликт, но не завершить его очевидной победой Украины. Хотя украинские политики настаивают на передаче более дальнобойного оружия, танков и самолетов, пока Вашингтон не удовлетворяет их требования.
10 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +6
    13 января 2023 16:32
    Второй вариант заключается в том, что украинские формирования все же смогут продвинуться на определенных направлениях

    Вчера только продвинулись из Соледара в сторону Киева и каждый день по тихоньку укро войска продвигаются.
    1. +2
      13 января 2023 18:15
      Бывший замминистра совсем не рассматривает третий проигрышный вариант действий Укровермахта: наступление в сторону Чопа. И четвертый вариант: наступление в сторону Бандеры. am
  2. +1
    13 января 2023 16:32
    Этот гений аналитик, даже не рассмотрел вопрос с успешными наступательными действиями ВС РФ. Но и все даже про рассмотрении своих вариантов признает, что победа бывшей украине не светит.
    1. +2
      13 января 2023 17:21
      Цитата: голос_разуma
      Этот гений аналитик, даже не рассмотрел вопрос с успешными наступательными действиями ВС РФ.

      Как они уже достали. Что ни бывший, так обязательно ИКСПЭРД-АНАЛитик! yes
  3. +1
    13 января 2023 22:03
    Что бы они там не предсказывали, но финальный сценарий будет один - капитуляция украины и обнуление её государственности. То, что будет на этой территории по итогам СВО, абсолютно не совпадает с замыслом матрасов, но им придётся это принять как результат своей стратегической ошибки.
    1. -4
      14 января 2023 00:35
      Украина медленно, но уверенно ведёт вас к Гааге. Она фиксирует все ваши ''достижения,, , а ЕС уже признал вас страной изгоем, последнее слово за америкой
      1. +1
        14 января 2023 07:19
        Ви идиёт!!! В страны - изгои сейчас как раз и записываются ес и сшп.
      2. 0
        14 января 2023 07:45
        Давайте будем рассуждать реалистично, даже если представить сете вариант с Гаагой, то каким образом туда кого-то собираются судьи перемешать на судебный процесс? Иди они собираются прилететь в Россию и арестовать кого-то?
  4. -1
    14 января 2023 08:15
    Возможно, в тексте ошибка. Эксперт назвал два положительных для ВСУ сценария, в которых ВС РФ не проявляют абсолютно никакой инициативы.
  5. 0
    14 января 2023 15:25
    Украинский контрацептив уже использовали. Может быть и сольют. Что там у нас дальше? Южный Кавказ, Средняя Азия... Если даже сольют, то это не будет означать конец напряжённости. Взаимная ненависть будет тлеть ещё очень долго.