Американский телеканал: Капитан ВСУ анонсировал скорое решение об отступлении из Соледара украинских войск

21
Американский телеканал: Капитан ВСУ анонсировал скорое решение об отступлении из Соледара украинских войск

В настоящее время город Соледар освобожден российскими вооруженными силами. Бойцы ЧВК «Вагнер» занимаются обнаружением возможных еще не ликвидированных отдельных боевиков ВСУ. В то же время, украинские власти утверждают: ВСУ якобы продолжают обороняться, хотя даже в США признали факт полного освобождения города российскими войсками.

Украинский журналист и, по совместительству, капитан ВСУ Тарас Березовец в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что командование примет решение об отводе частей ВСУ из Соледара «в ближайшие дни». Как отметил украинский военный, сейчас солдаты из 46-й и 77-й аэромобильных бригад украинской армии все еще находятся на западной окраине города.



Однако, подчеркнул Березовец, оставаться в Соледаре якобы не имеет смысла, потому что город полностью разрушен в результате многодневного штурма. Это означает, что украинским боевикам просто негде уже закрепляться на его территории.

В то же время, Березовец постарался обнадежить западную аудиторию CNN и своих сограждан, сочувствующих киевскому режиму. Он заявил, что потеря Соледара якобы никак не скажется на способности украинских формирований снабжать всем необходимым группировку ВСУ, засевшую в Артемовске (Бахмуте). Березовец подчеркнул, что украинские формирования контролируют обе дороги на Бахмут.

Правда, ранее в Киеве долго отвергали и вероятность взятия Соледара, а официальный представитель администрации США Джон Кирби сегодня попытался объяснить, что и потеря Артемовска (Бахмута) никак не скажется на дальнейшем ходе боевых действий.
21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    13 января 2023 21:13
    Да не отступайте уже, те кто остался сами не выйдут.
    1. +4
      13 января 2023 22:05
      Тарас Березовец в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что командование примет решение об отводе частей ВСУ из Соледара «в ближайшие дни».

      Ну, тогда winked пошли все радоваться
    2. +1
      13 января 2023 22:50
      Да не отступайте уже, те кто остался сами не выйдут.
      p/s Кличко, привет вот тут я постою а вы там выйдете.
  2. Комментарий был удален.
  3. 0
    13 января 2023 21:15
    Украинский журналист и, по совместительству, капитан ВСУ Тарас Березовец в интервью американскому телеканалу CNN заявил, что командование примет решение об отводе частей ВСУ из Соледара «в ближайшие дни».


    Всякое бывает, Берлин пал 2 мая 1945 года, а Адольф Гитлер совершил самоубийство между 15:26 и 15:30 в понедельник, 30 апреля 1945 года, застрелившись из личного пистолета Walther PPK , но на отвод войск из Берлина капитуляции не принял решение.
    1. -2
      13 января 2023 21:24
      В данном случае,представителям ВСУ надо что то ответить кураторам.Что то приукрасить,где то попросить помощи.Ведут себе как женщины с низкой соц.ответственностью
  4. +5
    13 января 2023 21:28
    They call it a retreat... The reality is they were annihilated.
    1. +6
      13 января 2023 22:07
      Цитата: christian revuelta
      They call it a retreat... The reality is they were annihilated.

      "Они называют это отступлением... Реальность такова, что они были уничтожены".

      Так и есть yes
  5. +6
    13 января 2023 21:28
    Этак мы дождёмся. когда будут говорить, что "Киев не имеет никакой стратегической ценности и его надо бросать"
    1. +1
      13 января 2023 21:56
      будут говорить, что "Киев не имеет никакой стратегической ценности
      и это сущая правда, ибо для режима Зеленского ничего на территории бывшей УССР значения не имеет. Их задача выполнять указания из Вашингтона, в надежде вовремя смыться с "заработанным".
  6. -2
    13 января 2023 21:29
    Долбоящер!Из Мариуполя тоже выйдут.Славо богу на наш долбояшеризм они отвечают ещё большим! Их благо что ещё много мяса!Наш тупизм имея все возможности мы их жалеем.Не наносим удары по тыловым частям .Даём им группироваться проводить боевое слаживание да в конце концов у них военкоматы целы а это моборганизация .Они в сборных пунктах спокойно бухают ёлки палки их там легче валить чем на передан в окопах.Нет блин все надеемся на их сознательность.Долбоежизм!
    1. 0
      14 января 2023 10:30
      Цитата: Tma197725
      Не наносим удары по тыловым частям .Даём им группироваться проводить боевое слаживание да в конце концов у них военкоматы целы а это моборганизация .

      Извините но не могу точно определить планету с которой вы только что прилетели? Вроде на Плутон еще интернет не дотянули. Главное не нервничайте так попусту. Инфраструктура украины прорежается с завидной частотой, электрику в домах больше чем на пол дня рубят. Так что в военкоматах жизнь не особо бурлит. Хотя если вы оплатите да еще и сами сделаете столько калибров сколько есть военкоматов на украине то почему бы и нет. Все козыря у вас на руках, желаю удачи.
  7. +4
    13 января 2023 21:52
    Для Киева самый удобный конец соледарской обороны, это гибель всех, кто там был. Меньше претензий к командирам и Зекоманде.
  8. +3
    13 января 2023 22:01
    Шеврон на фотографии в статье напомнил...

    Вопрос - это шеврон хоть и под флагом Украины, но ЧЬЕЙ АРМИИ? Или флаг Украины так, для красоты и чтобы документы "добровольцу" не менять?
    1. +6
      13 января 2023 22:06
      Да шеврон похож на польский. Рабы всегда копируют своих, панов. ,,б,Ы;дло,, это польское слово. Так поляки называли, украинцев. История…
      1. +1
        13 января 2023 23:29
        Польские летучие гусары, лучшие полки были с Кресов всходних, а точнее из из Белоруссии.
    2. +1
      13 января 2023 22:35
      Насколько известно, это один из вариантов шеврона 46 ОДШБр
      1. 0
        14 января 2023 10:52
        Цитата: Mik2011
        Насколько известно, это один из вариантов шеврона 46 ОДШБр

        Это-то понятно.
        Непонятно, почему на шевронах гусары польские, а не какие-нибудь "шароварники". Если уж армия типа как украинская.
    3. 0
      13 января 2023 23:48
      Так просто за Украину никто и не будет воевать, она никому не нужна, иначе б на майдане безвиз бы не прокатил. А вот чтоб стать частью союза, хоть его левой пяткой - это тема. Союз правда теперь не наш.
    4. +2
      14 января 2023 00:27
      Цитата: Zoldat_A
      Шеврон на фотографии в статье напомнил...Вопрос - это шеврон хоть и под флагом Украины, но ЧЬЕЙ АРМИИ? Или флаг Украины так, для красоты и чтобы документы "добровольцу" не менять?
      Не знаю, что у них эти перья символизируют, но вспомнился старый анекдот -
      Пока зэки были на лесоповале, в барак заселился первоходка и занял понравившуюся ему койку. Тут в хату завалилась бригада и ошалев от наглости нового сидельца выдвинула ему претензию через пинки по телу перегнав на дальнюю койку. Когда всё вроде бы утряслось, новосиделец им и говорит - Мол могли бы и без пинков всё объяснить, а то я новичок и в отличие от вас, динозавров, зоновских порядков не знаю. Зэки, услышав что их назвали динозаврами, пошли к пахану, мол растолкуй что это было, оскорбление, или порядочное слово. Тот нахмурился, выкурил сигарету и вынес вердикт - Динозавр, это тот же петух, только гребень идёт от башки и во всю спину.
  9. -3
    13 января 2023 22:09
    Можно и минусовать!Но от этого наше раздолбайство долбоежество меньше не станет .Мы стояли на ВВной заставе в Алхазурово так вот колонна БК завозилась постоянно а жрать раз в две недели ну что это за солдат который вечно голоден.В Чечню зашли летом а зимку так и не выдали.Сами рожали.Кстати сейчас смешно мобилизованные на обеспечение обижаются.!Их бы в наши условия!А нам было по 19. Это в условиях СБЗ! И все кстати находили!Да заодно привет пацанам из ДОН. 100!
  10. +2
    14 января 2023 02:14
    Капитан ВСУ анонсировал скорое решение об отступлении из Соледара украинских войск
    Таки, тогда он "Капитан очевидность!" laughing