Экс-посол ЛНР в Москве об Украине: Запад заплатил им, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь

15
Экс-посол ЛНР в Москве об Украине: Запад заплатил им, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь

Бывший посол Луганской Народной Республики (а ныне – представитель) в Москве Родион Мирошник прокомментировал использование Западом Украины. По его словам, все заявления, исходящие от украинских и ряда западных чиновников о том, что коллективный Запад собирается вкладывать миллиарды долларов и евро в процесс восстановления Украины, являются не более чем профанацией.

В беседе с журналистами ТАСС дипломат отметил, что Запад платит Украине только за одну услугу: чтобы страна выступала в качестве своеобразного камикадзе, стараясь нанести ущерб России, но при этом являясь фактически смертником, разрушающим собственный дом.



Родион Мирошник подчеркнул, что такого рода услуга не имеет ничего общего с восстановлением и инвестициями в экономику страны, в её будущее.

Действительно, если бы Запад делал всё в интересах Украины, то в первую очередь озаботился судьбой самих украинцев, самой возможностью для них жить на украинской земле. Пока же Запад платит киевского режиму за то, чтобы тот использовал свой людской ресурс против России, что полностью соответствует антироссийским интересам Запада.

Родион Мирошник указал на то, что Запад «платит Украине за смерть украинцев, и не более»:

Им заплатили, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь

Так он прокомментировал слова замминистра иностранных дел Украины Эмине Джапаровой, которая на заседании СБ ООН заявила, что «восстановление Украине станет одним из крупнейших в новой истории инвестпроектов». По её словам, нанесённый критической инфраструктуре страны ущерб составляет более 127 млрд долларов. Ранее звучали другие цифры, вплоть до триллиона долларов. Причём каждый украинский чиновник озвучивает собственную версию ущерба, что говорит только об одном: никакой реальной оценки на данный момент не существует, а потому и какие-либо инвестиции невозможны, особенно на фоне подталкивания Западом киевского режима к продолжению боевых действий.
15 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    14 января 2023 07:25
    замминистра иностранных дел Украины Эмина Джапарова,...По её словам, нанесённый критической инфраструктуре страны ущерб составляет более 127 млрд долларов.
    Таки она думает, шо кто то будет давать им бабло на восстановление))? laughing
    1. +3
      14 января 2023 07:41
      Запад заплатил им, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь

      Только не для всех ..Яйценюк вон скифское золото продал и живет себе припеваючи и Зеля на это надеется ,но уже вряд ли ..Клоун стал кровавым и кровищи на нем очень много
      1. +2
        14 января 2023 07:54
        Экс-посол ЛНР в Москве об Украине: Запад заплатил им, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь

        Отлично сказано!
        Истина для умственно отсталых бьёт в самое яблоско!
    2. +3
      14 января 2023 07:42
      Мы смеемся над нашими жертвами ЕГЭ, а там похоже, умеющий сосчитать 1 плюс 1 за умного сходит.
      1. +1
        14 января 2023 08:16
        Цитата: шамиль
        Мы смеемся над нашими жертвами ЕГЭ, а там похоже, умеющий сосчитать 1 плюс 1 за умного сходит.


        Изюминка на последней минуте.
    3. 0
      14 января 2023 10:00
      Таки она думает, шо кто то будет давать им бабло на восстановление))?

      Будет. Об этом заявил сам Зе, после общения с главой компании «Black Rock», методы деятельности которой наводят ужас даже на американцев.
  2. +2
    14 января 2023 07:29
    Им заплатили, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь
    Хорошую формулировка подобрал Родион Мирошник, в самое яблочко. Они действительно считают, что шагают в "светлое европейское будущее", а на самом деле утилизируют свой генофонд и теряют территории. А украинская власть еще и наращивает личные капиталы на крови своих соотечественников совершенно не стесняясь этого, а временами и цинично выставляя на показ.
    1. 0
      14 января 2023 07:45
      Самое гадкое,что так считает не только верхушка,но и большинство одураченного населения там.
  3. 0
    14 января 2023 07:35
    Влажут строго по цене евроассоциации.
    Не более.
    Все сосчитано в 2010-12гг.
    Далее только в свою собственность.
    А красные линии где пройдут?
    Вдруг окажется что жмэринка-рф уже
  4. 0
    14 января 2023 07:40
    Сложилось достаточно удачно. Промышленность разрушена и её восстановление некого не будет интересовать. А черноземы богатые- всё возвращается в естесстаенное состояние. Украина будет с/х регионом.
    1. 0
      14 января 2023 07:48
      Запад совершил ошибку,в плане "строительства проекта "Украина".Надо было вкладывать средства в новый "план Маршалла" и делать там,если не новую Швейцарию,то хотя бы Португалию.Для примера наших либерастов.Но если цель была уничтожить этнос,то да.У них получается.
      1. 0
        14 января 2023 10:03
        Запад совершил ошибку,в плане "строительства проекта "Украина".Надо было вкладывать средства в новый "план Маршалла" и делать там,если не новую Швейцарию,то хотя бы Португалию.Для примера наших либерастов.

        «Швейцария» в колонии Запада?!)))) Шутите?!
        Им заплатили за то, чтобы они умерли, но пере этим убили как можно больше русских. В этом единственное предназначение Украины по замыслу англосаксов. То, что в незалежной этого до сих пор не поняли удивляет уже даже сам Запад, но менять никто ничего не собирается.
  5. Комментарий был удален.
  6. 0
    14 января 2023 07:58
    Им заплатили, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь

    А как же европейские зарплаты и евро пенсии ? Они же собирались лежа на диване получать как в Германии
    1. 0
      14 января 2023 10:15
      Ну, а как туда заходят (почти влетают) истории про толпы изнасилованных и украденные унитазы, вывезенные вместе с асфальтом, и испуге бурятов при виде микроволновок и шкафов-купе…
  7. +1
    14 января 2023 09:13
    "Запад заплатил им, чтобы стать камикадзе, а они решили, что это средства на счастливую жизнь."
    Специально для наших "бегунков", коих немало в Казахстане, Турции, Сербии и пр., выскажу свои соображения. Больше Запад никому платить не будет, вас бросят в мясорубку бесплатно. Кто, где и когда сказал, что мобресурс России может использовать только Правительство России? Кто будет иметь к нему доступ, тот и использует. (Кто дэвушку ужинает...).В самом деле, если яблоко у меня, я его ем, если у другого,- ест другой.
    Так вот, мужички, прежде, чем использовать своих граждан, европейцы сгребут вас и хохлобегунков, и вместе отправят воевать против России. Есть в истории пример - РОА Власова. Ведь её не в 42-создали, а в 44-м, когда у фрицев начался человеческий дефицит. И не надо думать, что состояла она сплошь из отбросов: попадали туда в основном слабовольные и трусливенькие, которых вязали уголовщиной и кровью. Так их превращали в эти самые отбросы.
    Не надейтесь отсидеться, не проскочите. Из, к примеру, Турции вас выгребут напрямую. В Сербии будет немного посложнее. Если сербы лягут под НАТО, то вас выгребут, как в Турции. Если сербы станут бороться, то мобилизуют вас они, будете воевать на стороне сербов (Не самый плохой вариант, но кто мешал воевать за Россию?). Казахстан, не исключено, сыграет похитрее. Чтобы усидеть одной *опой на двух стульях, казахи могут демонстративно выдавливать вас обратно в Россию, демонстрируя прогиб перед нами, но в это же время, прогибаясь под амерами, оставят вам свободный путь куда-нибудь в Турцию. Сами туда побежите. Далее см. п.1.
    Мужики! Будьте честными сами с собой. Ну испугались вы, с кем не бывает, страх - обыкновенное человеческое чувство, боятся все. Но когда действия человека продиктованы страхом и только страхом, то это и есть трусость. Возвращайтесь, иначе вас превратят в отбросы, мразь. Потом сами, у кого останется совесть, начнёте стреляться и вешаться. Будьте мужиками.