Советник главы офиса Зеленского заявил, что «Соледар не контролирует никто»

21
Советник главы офиса Зеленского заявил, что «Соледар не контролирует никто»

Киевский режим продолжает не считать украинцев за людей. В частности, за тех, кто не способен самостоятельно получать информацию. Особым образом выделяется офис президента Зеленского, продолжающий рисовать для граждан страны параллельную реальность. И эти «зарисовки» связаны с попытками в подходящем для себя ключе описать катастрофу для украинских войск в Соледаре.

Так ситуацию решил представить советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк:



Там идут сейчас бои, тяжёлые бои. Город (Соледар) никто не взял. Его никто не контролирует. К сожалению, над городом нет тотального контроля и со стороны Украины. Но там города, по сути, нет.

Ранее практически аналогичное заявление было сделано непосредственным начальником Подоляка – главой офиса Зеленского Ермаком. Несмотря на то, что из самого Соледара вышли десятки репортажей российских военкоров, ролики от бойцов ЧВК «Вагнер», где уже даже не слышны звуки выстрелов в кварталах Соледара, украинская пропаганда пытается шельмовать реальность своими высказываниями, которые к ней никакого отношения не имеют.

Безусловно, чем больше таких, не имеющих к реальности никакого отношения заявлений, тем меньше доверия киевскому режиму как со стороны рядовых украинцев, так и со стороны Запада, который явно ставил задачу не только удержать Соледар, но и прорвать линию российской обороны на рубеже Сватово-Кременная. Задача украинскими войсками не выполнена. В том же Соледаре и окрестностях потери ВСУ составляют тысячи военных, и среди таковых – потери в «элитных» вооружённых формированиях, подготовленных на западных полигонах по стандартам НАТО.
  • ТГ/Пригожин
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    14 января 2023 08:03
    Новый тренд в укропропагаде. На ЛБС никто ничего не контролирует. Везде где идут боевые действия сплошная "серая зона". Очень удобно для пропагандистов. Можно докладывать об успехах а поражений не признавать. Ничто не сдано, никто не уничтожен -просто никто ничего не контролит. Правда палка о двух концах, с сегодняшнего дня считаем что Херсон и Харьковскую область "никто не контролирует" там серая зона .
    1. -4
      14 января 2023 09:09
      Одного не могу понять, чего это такой шум вокруг этого хутора?! Пара улиц , несколько домиков , а ору....
  2. +6
    14 января 2023 08:04
    Взятие Соледара вагнеровцами тяжелый удар для укропропаганды... осознание приходит медленно.
  3. +1
    14 января 2023 08:06
    тем меньше доверия киевскому режиму

    Там уже давно живут в паралельной реальности верят и будут верить любому абсурду.
  4. +2
    14 января 2023 08:09
    Советник главы офиса Зеленского заявил, что «Соледар не контролирует никто»

    Конечно никто не контролирует. Поэтому там бегают голодные волки, лисы, еноты и еще много кто, которых бандерглоги не подкармливают.. Кто их будет контролировать..
  5. -8
    14 января 2023 08:10
    Что их Подоляк, что наш Подоляка, что их Арестович, что наш Конашенков
    Всё врут календари
    ("Горе от ума" А Грибоедов)
    1. +4
      14 января 2023 08:14
      Оставайся дилетантом. Хоть как то можешь разъяснить- что написал?
  6. +4
    14 января 2023 08:18
    Город (Соледар) никто не взял.

    Казань брал, Астрахань брал, Ревель брал, Соледар не брал .
  7. +1
    14 января 2023 08:24
    Украинцы от интернета не отрезаны, они все электронные СМИ смотрят и российских блогеров читают, так что им реальное положение дел известно. А вот возразить официальной точке зрения бояться, и поэтому кажется, что все верят в то, что кричит пропаганда.
  8. 0
    14 января 2023 08:29
    С такими информаторами думаю что у некоторые укров ещё есть мысль и Мариуполь их.
    1. +1
      14 января 2023 08:45
      Мариуполь их ... Кремль их ... а ВСУ штурмует с Азоном Хабаровск
      1. 0
        14 января 2023 12:55
        Цитата: Sith
        а ВСУ штурмует с Азоном Хабаровск

        Ну это сказки, никто не поверит. Они под Читой застряли.
  9. for
    -3
    14 января 2023 09:11
    Просто они ждут когда у нас выяснят кто же взял Соледар.
  10. 0
    14 января 2023 09:14
    5 стадий принятия неизбежного: отрицание, гнев, торг, депрессия, смирение... Они сейчас на ТРЕТЬЕЙ
  11. 0
    14 января 2023 09:27
    тем меньше доверия киевскому режиму как со стороны рядовых украинцев, так и со стороны Запада,
    Не знаю, как на счет доверия со стороны украинцев, а вот на Западе начали проявляться "проблески сознания", т.е. появляется осознание того, что реально происходит в зоне конфликта и что не как не совпадает с тем, что преподносят многие СМИ. По крайней мере стали появляться репортажи с адекватными представителями западных информмедиа и даже зазвучала альтернативная установленной пропагандой точка мнения.
    1. 0
      14 января 2023 09:38
      По крайней мере стали появляться репортажи с адекватными представителями западных информмедиа

      Представитель демократической партии, кандидат на пост губернатора штата Кентукки Джеффри Янг потребовал отстранить от должности президента США Джо Байдена. Об этом он написал в своем Twitter-аккаунте.

      «Я считаю, что Джо Байдену нужно немедленно объявить импичмент за военные преступления на Украине, в Йемене, в Сирии, Ираке и так далее. Также за продолжение прокси-войны против России на Украине», — заявил политик.
  12. +1
    14 января 2023 09:31
    Есть характерный признак - кто занимает и контролирует здание горадминистрации, тот контролирует город. Кто в здании? Ну и фигли воду в ступе толочь?
    ПиСи: да и вообще, у вас в любом случае - без соли. Последний...
  13. 0
    14 января 2023 10:03
    Вот реально, что эти бормочат, в общем мне лично нас "много". Нация из клиники. Поменьше бы еще обращать на эту быдлятину внимание и получше воевать не через, откуда рать. А время покажет.
  14. 0
    14 января 2023 10:08
    Таварищ никто, продолжайте в том же духе.
  15. 0
    14 января 2023 10:10
    Здесь хороший обзор:.............................
  16. 0
    19 января 2023 14:49
    А кто контролирует? Может марсиане?тттттттт

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»