Минобороны Белоруссии опровергло информацию о запрете на выезд из страны для некоторых категорий военнообязанных

6
Минобороны Белоруссии опровергло информацию о запрете на выезд из страны для некоторых категорий военнообязанных

Министерство обороны Белоруссии опровергло прозвучавшее ранее заявление военного комиссара Брестской области Олега Коновалова о запрете на выезд из страны для военнообязанных граждан, не прошедших проверку учетных данных.

Как сообщает пресс-служба ведомства, к белорусским гражданам, не прошедших вышеназванную проверку, никаких ограничений на выезд за пределы страны применяться не будет.



Также в сообщении отмечается, что лица, по тем или иным причинам не имевшие возможность прибыть в военкоматы для прохождения проверки, могут это сделать сейчас.

Процедура сверки данных белорусских военнообязанных проходила в стране в период с октября по декабрь прошлого года. Также сообщается, что некоторым гражданам были выданы мобилизационные предписания.

Белорусское Минобороны также сообщает о наращивании совместных с Россией сил ПВО в регионе. Российские и белорусские военнослужащие проходят интенсивную совместную подготовку и боевое слаживание на расположенных на территории республики полигонах.

Ранее сообщалось о запланированном в период с 16 января по 1 февраля текущего года проведении летно-тактических учений входящих в состав совместной региональной группировки войск авиационных подразделений РФ и Белоруссии.

Украинские власти, в свою очередь, укрепляют северные границы своей страны, активно возводят фортификационные сооружения и устанавливают минные поля.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

6 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. -4
    14 января 2023 13:03
    Все правильно. Один чиновник дает "утечку" другой ее опровергает. А противник пусть сокращается а чего это сябры вдруг призывников не выпускают уж не готовятся ли к чему? и вот опять надо группировку держать на севере и окопы копать.
    1. +2
      14 января 2023 13:11
      Голос, тебя разжаловали что ли ?)
      Вот я редко выступаю и изредка цепляюсь к откровенной глупости, а ты ведь в каждой бочке затычка.)
    2. +1
      14 января 2023 13:43
      Цитата: голос_разуma
      Все правильно. Один чиновник дает "утечку" другой ее опровергает.

      Не чиновник дает эту инфу , а диванный стратег,где нибудь в Польше .Да еще рассказывает о планах Генштаба,прямо с картами ,как будь то сидит сам в окопе
  2. 0
    14 января 2023 13:26
    Украинские власти, в свою очередь, укрепляют северные границы своей страны, активно возводят фортификационные сооружения и устанавливают минные поля.
    И в этом им оказывается помогают бобры, о чем с воодушевлением сообщили английские СМИ со ссылкой на украинские источники. Так может англичанам стоило вместо своих танков отправить на Украину пару бобровых семейств?
  3. -1
    14 января 2023 13:34
    Процедура сверки данных белорусских военнообязанных проходила в стране в период с октября по декабрь прошлого года. Также сообщается, что некоторым гражданам были выданы мобилизационные предписания.

    Сверки сборы с военнообязанными проводятся постоянно, здесь нет ничего особенного. Мобпредписания всегда вклеиваются в военные билеты, так было в Союзе, в Белоруссии это не стали менять.
  4. 0
    14 января 2023 14:05
    Ну если кто и съедет,то сразу станет видно,кто свой а кто нет,да и принцип "баба с возу,кобыле легче",никто не отменял.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»