Минобороны получило информацию о подготовке СБУ новой провокации в Харьковской области

12
Минобороны получило информацию о подготовке СБУ новой провокации в Харьковской области

Украина готовит очередную провокацию с целью обвинить Россию, на этот раз режим Зеленского намерен подорвать зернохранилище в Харьковской области. Об этом сообщили в межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию на Украине.

По имеющейся информации, провокация с подрывом зернохранилища готовится в населенном пункте Караичное Харьковской области, задача - обвинить Россию в срыве "зерновой сделки" и создании искусственного дефицита продовольствия на Украине. Киеву в срочном порядке необходимо выставить себя "жертвой" России в преддверии нового заседания министров обороны стран НАТО "Рамштайн", запланированного на 20 января.



Украинская и западная пресса готова к освещению данной провокации в нужном Киеву свете, наиболее доверенные представители СМИ будут допущены на "место преступления". Ожидается ряд публикаций, требующих "жесткой реакции мирового общества". Зеленский и его свита намерены надавить на общественное мнение Запада и добиться новых поставок оружия на фоне неудач на фронте.

В населенном пункте Караичное Харьковской области украинской спецслужбой осуществляется минирование зернохранилища, после подрыва которого Российская Федерация будет обвинена в якобы "намеренном уничтожении запасов зерна на Украине", "провоцировании голода" и "срыва", таким образом, "зерновой сделки"

- говорится в сообщении Минобороны.

Группа сотрудников СБУ и специалистов по минно-взрывному делу уже прибыла в Волчанск, сама провокация планируется в ближайшие дни. Выбор зернохранилища в Караичное также не случаен, оно принадлежит внештатному сотруднику СБУ по фамилии Уваров. Не исключено, что запасы зерна из него вывезены заранее.

В Минобороны России предупредили, что известны данные всех сотрудников СБУ, привлеченных к провокации.
  • https://twitter.com/USNavyEurope
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    15 января 2023 07:12
    режим Зеленского намерен подорвать зернохранилище в Харьковской области... задача - обвинить Россию в срыве "зерновой сделки"
    По поводу провокаций понятно. В этом деле они мастаки, а тем более учителя англосаксы. А вот по поводу "зерновой сделки" много вопросов. Первый - запад до сих пор держит заблокированными российские удобрения и препятствует российскому зерну, а ведь это было одно из условий этой сделки. ООН, что-то мычит о том, что прикладывает усилия к разблокированию, но какие это усилия и куда прикладываются не совсем понятно. Второй - а нам действительно так необходима сделка, которая работает односторонне? Есть и еще вопросы, но получить бы ответ хотя бы на поставленные.
    1. -4
      15 января 2023 07:52
      Зерновая сделка в первую очередь делалась для поддержки наших аграриев и сельхозпроизводителей. В том числе крупных агрохолдингов. Я понимаю что проще рассуждать про войнушку и ТТХ техники и вообще в солдатиков играть. Но объем экспорта нашей с/х в последние годы превышал экспорт вооружения если что. Поэтому где вы тут что видите одностороннее большой вопрос.
  2. +2
    15 января 2023 07:13
    От СБУ любой пакости можно ожидать...моральных и этических тормозов у сотрудников этого укрогестапо нет.
    1. +2
      15 января 2023 07:53
      Алексей, hi!
      Цитата: Леха с Андроида.
      От СБУ любой пакости можно ожидать...моральных и этических тормозов у сотрудников этого укрогестапо нет.

      Украинская и западная пресса готова к освещению данной провокации в нужном Киеву свете, наиболее доверенные представители СМИ будут допущены на "место преступления".

      Помнится, "атаку на башни-близнецы" именно потому и видел весь мир в прямом эфире, потому что ИМЕННО в нужный день и час к ним были стянуты пожарные со всего Нью-Йорка для проведения (не помню) не то парада, не то учений. И, соответственно, грамотно выставлены телекамеры.

      Украинцы - достойные ученики своих хозяев."Теракт России против зернохранилища" будут транслировать в прямом эфире, расставят стулья для зрителей, телекамеры и барышни в коротких юбочках будут разносить газировку и гамбургеры. Не теракт, а бейсбольный матч, блин!
      1. +3
        15 января 2023 07:55
        Цитата: Zoldat_A
        Украинцы - достойные ученики своих хозяев."Теракт России против зернохранилища" будут транслировать в прямом эфире, расставят стулья для зрителей, телекамеры и барышни в коротких юбочках будут разносить газировку и гамбургеры. Не теракт, а бейсбольный матч, блин!

        Браво солдат !!! Ваш сарказм бесподобен плюс однозначно ! good
      2. +1
        15 января 2023 11:15
        Цитата: Zoldat_A

        Украинцы - достойные ученики своих хозяев

        Это акция проводится по задумке США а не Украины. Самостоятельно они делать это уже давно не в состоянии. Мозгов осталось только на исполнение. Готовят недалеко от Шебекино, около границы с РФ.
  3. -1
    15 января 2023 07:15
    Смешно.Какая еще провокация может изменить ход дела,политики,общественного мнения
    1. 0
      15 января 2023 15:36
      Цитата: dmi.pris1
      Смешно.Какая еще провокация может изменить ход дела,политики,общественного мнения

      Любая провокация - повод для воплей в СМИ. Задача не в изменении хода событий, а в очередном очернении России.
  4. +1
    15 января 2023 07:17
    А к нам то какие претензии? Мы только гарантируем выход судов. А сбор и погрузка этого зерна уже забота укропов, или мы еще и за них должны по всей украине зерно собирать?
  5. +1
    15 января 2023 07:33
    Да сейчас оружие всех сортов и видов на Украину рекой, осталось только авиацию начать постовлять, ну это думаю не за горами, так что выстовлять себя жертвами ради поставок Киеву смысла нет и так Вашингтон всех кого надо дожал, а вот гуманитарную катастрофу думаю будут мутить с одной целью выбить Москву из СовБеза ООН и по типу Сев. Кореи сделать страну "изгоем".
    1. 0
      15 января 2023 15:42
      Цитата: Ропот 55
      гуманитарную катастрофу думаю будут мутить с одной целью выбить Москву из СовБеза ООН и по типу Сев. Кореи сделать страну "изгоем".

      Гуманитарной катастрофы всё-таки недостаточно для исключения нашей страны из Совбеза ООН. Да и взрыв какого-то склада с зерном - ничуть не катастрофа во время войны. Многое и поважнее превращают в руины. Думаю, что для этого сперва надо разрушить саму ООН. А они не смогут прекратить существование ООН до тех пор, пока Путин на это не согласится.
  6. +3
    15 января 2023 07:59
    Российская Федерация будет обвинена в якобы "намеренном уничтожении запасов зерна на Украине", "провоцировании голода" и "срыва", таким образом, "зерновой сделки"

    А потом склад стратегический сала взорвем и ВСЕ ! Сразу руки вверх подымут гы гы Эх суляки ,все эти западные шаблоны нам известны и кто в России поджигает все подряд ..

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»