Российская ПВО сбила беспилотный летательный аппарат над бухтой Севастополя

14
Российская ПВО сбила беспилотный летательный аппарат над бухтой Севастополя

Над бухтой в г. Севастополе средствами противовоздушной обороны был сбит беспилотный летательный аппарат. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор города Севастополя Михаил Развожаев.

По утверждению Развожаева, все службы города работают в штатном режиме. Судя по всему, пострадавших и разрушений в результате работы средств противовоздушной обороны не было.



Напомним, что украинские паблики сегодня сообщили об атаке на Севастополь с помощью беспилотной авиации и о работе средств ПВО над городом. Жители Севастополя слышали характерные звуки работы средств противовоздушной обороны и видели следы в небе от ракет ПВО.

Между тем, ранее Севастополь подвергался атаке БПЛА в ночь на 7 января 2023 года. Украинские формирования с начала специальной военной операции много раз предпринимали попытки атаки Севастополя с помощью беспилотников.

Надо отметить, что средства ПВО в районе города работают эффективно. Не первый раз им удается отразить атаки вражеских беспилотников. Например, 4 января в районе аэродрома Бельбек были сбиты два украинских беспилотных летательных аппарата.

Стоит также отметить, что не исключено взаимодействие ВСУ в организации атак беспилотников с вооруженными силами и спецслужбами стран НАТО, которые снабжают украинские вооруженные силы разведывательной информацией со спутников, в том числе о размещении кораблей Черноморского флота и военных объектах в Севастополе и на Крымском полуострове в целом.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      16 января 2023 07:57
      Американцы в Румынию подогнали два разведовательных самолета Авакса Е-3... будут тестировать ПБА и вести разведку Крыма и Черного моря.
      Впереди нас ожидают схватки с коварнейшим врагом.
      1. 0
        16 января 2023 19:59
        Сбить бы его "случайно". И стало бы спокойней.
    2. +2
      16 января 2023 08:06
      Российская ПВО сбила беспилотный летательный аппарат над бухтой Севастополя
      . Понятно, при летать будет больше и опаснее.
      ПВО работать в полную силу, по другому никак, пока.
    3. +2
      16 января 2023 08:07
      А аэродром бельбек разве там находится recourse
      Я чего уже прямо запутался
      Не может же он одновременно в нескольких местах находиться what
      1. +1
        16 января 2023 08:21
        А аэродром бельбек разве там находится
        Именно там. Устье реки Бельбек, пара км от границы города. Глянь на карте.
        1. 0
          16 января 2023 08:30
          Вам то я пожалуй поверю. На карте позже гляну. Спасибо
      2. +1
        16 января 2023 08:41
        Там находится, частенько мимо езжу.
    4. -1
      16 января 2023 08:11
      будут пакостить пока свет по всей бывшей украине не погаснет. И вообще пока она карте еще нарисовано. Вот дружественная Малороссия-я уверен гадить нам не будет. А этот нацистский проект пора закрывать.
      1. +1
        16 января 2023 09:15
        Вот дружественная Малороссия-я уверен гадить нам не будет. А этот нацистский проект пора закрывать.

        Никакая Малоросссия не гарантирует дружественность, вот Киевская область РФ гарантирует.
        Не должно быть на той территории гособразования со своей армией.
    5. +1
      16 января 2023 08:13
      А почему сбили над бухтой?
      Как этот БПЛА долетел до бухты? Даже со стороны моря это, как минимум, 20 км.
    6. 0
      16 января 2023 08:40
      Над какой бухтой, их там много, Северная, Южная, Казачья, Камышовая, как далеко проник дрон?
    7. 0
      16 января 2023 08:41
      средства ПВО в районе города работают эффективно.
      От эффективности работы ПВО напрямую зависит безопасность граждан и объектов инфраструктуры. Остается пожелать, чтобы эффективность не снижалась, т.к. это не последняя попытка ударить по Севастополю.
    8. 0
      16 января 2023 09:00
      Вопрос какие беспилотники мы сбиваем. НАТО тестирует нашу систему ПВО, а нам голову ломать как не прозевать и не всю систему засветить
    9. 0
      16 января 2023 17:53
      А если случайно, по ошибке, собьём пару аваксов и извинимся. Летчика разжалуем, командира установки ПВО выгоним без пенсии... Третья мировая не начнётся? Может стоит проверить насколько у США красные линии... Кстати, и командир подводной лодки, уничтоживший по ошибке транспорт с танками достоин порицания. Я первый выскажу ему нелицеприятные слова о недопустимости подобных действий. Выскажу, руку пожму и напомню финчасти сколько ему должны перечислить за каждый утопленный танк.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»