Обеспокоенные снижением поставок оружия Украине Нидерланды пообещали нарастить военную помощь для ВСУ

17
Обеспокоенные снижением поставок оружия Украине Нидерланды пообещали нарастить военную помощь для ВСУ

Нидерланды снова обеспокоены снижением военной помощи Украине и призывают США и Европу немедленно нарастить поставки вооружений. Об этом заявил глава МИД Нидерландов Вопке Хукстра.

Нидерландский дипломат в воскресенье, 15 января, провел встречу с главой МИД Украины Дмитрием Кулебой, в ходе которой последний в очередной раз пожаловался на маленькие объемы западной помощи, поступающей Киеву в последнее время. После встречи Хукстра выступил с заявлением, что Нидерланды выступают за увеличение поставок вооружений на Украину, в том числе и тяжелой бронетехники, а также пообещал нарастить военную помощь от Нидерландов для ВСУ.



Украине нужно больше военной поддержки, больше оружия (...) помощь от Нидерландов будет продолжаться, чтобы Украина могла удерживать позиции на поле боя

- заявил он.

Ранее в этом месяце премьер Нидерландов Марк Рютте пообещал сделать "все возможное", чтобы Украина не проиграла в военном конфликте с Россией. Каким способом в Амстердаме хотят добиться этого, не сообщается. Однако можно отметить, что это очередное заявление из серии "мы вам поможем", но пока не знаем чем", поскольку Нидерланды своего вооружения не производят, поставлять им нечего, а выделяемые суммы в 1 и 2 млн. долларов как-то не смотрятся на фоне многомиллиардных вливаний тех же США.

В декабре прошлого года Вопке Хукстра провел рабочую встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, темой которой была Украина. В итоге стороны договорились удвоить военную помощь Киеву. Что собрались "удваивать" Столтенберг и Хукстра, пока неизвестно, но громкие заявления сделаны, Зеленский доволен.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    17 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      16 января 2023 08:37
      В итоге стороны договорились удвоить военную помощь Киеву
      Запад, заинтересован, в затягивании конфликта..
    2. +4
      16 января 2023 08:38
      запретили бы лучше наркоту у себя, а то до чертей не далеко.
      1. +2
        16 января 2023 09:15
        Аэродромный hi, ага как же, у них бюджет с этой наркоты процентик имеет так что не будут они энтот краник перекрывать.
    3. 0
      16 января 2023 08:39
      Голландия в военном отношении закончилась когда ее вермахт за 5 дней размотал. А ведь тогда население было 10 миллионов Голландской колониальной империи и в армии 500 тыс. И вся страна в фортах и каналах. А в итоге пшик. ну и все кончились на этом в военном отношении и империю свою потеряли колониальную. теперь больше на легализованной проституции специализируются, тюльпанах и наркоте. Может чем из этого и помогут. Учитывая любовь клоуна к коксу - он очень будет благодарен.
    4. +3
      16 января 2023 08:40
      Еще придет времячко разбора соглашений 5% налогов.
      И все их сторонники увидят свет.
      Пятерочки(х5 ретейл групп) даже так залезли.
      Хлеб, яблоки,лампочки, стелажи прокладки и водка.
      Вся прибыль.
      Враги продали родную хату. Сейчас пытаются сжеть.
    5. +3
      16 января 2023 08:46
      Нидерланды снова обеспокоены снижением военной помощи Украине
      Такое ощущение, что в Голландии, как только не успеют принять очередную дозу или курнуть, так сразу накатывает беспокойство, тревожность и желание всех призвать и не важно к чему. Какие воинственные стали, а еще несколько лет назад возмущались понаехавшими украинцами и их поведением.
    6. +1
      16 января 2023 08:46
      "Заграница нам поможет, запад с нами!" - О. Бендер.
      1. +2
        16 января 2023 09:18
        Uprun hi, причём горланять больше всего о помощи те страны которые либо сами нищеброды и не могут ни чего, либо те кто хочет пропиариться на фоне войны.
    7. +1
      16 января 2023 08:46
      "В итоге стороны договорились удвоить военную помощь Киеву. Что собрались "удваивать" Столтенберг и Хукстра, пока неизвестно, но громкие заявления сделаны, Зеленский доволен."

      Фюреру, очевидно, голландцы пообещали удвоить поставки марихуаны. Ещё бы он не был доволен.
    8. +1
      16 января 2023 08:48
      Обеспокоенные снижением поставок оружия Украине Нидерланды пообещали нарастить военную помощь для ВСУ
      чего этим то неймётся??? совсем сбрендили?
      1. +2
        16 января 2023 08:59
        совсем сбрендили?
        .....после ВМВ это территория извращенческого биомусора...так что пускай помощь хоть удесятеряют..итог будет один
        1. 0
          16 января 2023 10:30
          Они хотят вернуть все назад, но, фарш повернули, он уже есть... как они хотят провернуть обратно, вопрос вопросов!
    9. 0
      16 января 2023 08:54
      Украина не меняется. Меняет только хозяев. И у всех- попрошайничает.
    10. 0
      16 января 2023 09:06
      поскольку Нидерланды своего вооружения не производят, поставлять им нечего, а выделяемые суммы в 1 и 2 млн.
      ...ну а чё...дарили раз в год 2 мульта, в этом году будет 4 мульта помощи.....но гендерам на улице красных фонарей прийдётся стать на стахановский труд...а так всё норм
    11. 0
      16 января 2023 09:12
      И этих помощников фашистского режима возьмём на заметку! Хорошие времена наступили, вся грязь и слизь наружу вылезла! По осени всех посчитаем!
    12. +1
      16 января 2023 09:14
      Ага. Помогут. Луковицы тюльпанов
      пришлют им как затычки в задницу. А потребуется более что то мощное, то пришлют уже луковицы гиацинтов.

      Ну должны же у укров быть свои тюльпаны и гиацинты!!!!
    13. -1
      16 января 2023 09:15
      Это троллинг союзников со стороны Нидерландов. Им самим по силам взять незалежалую на содержание.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»