Заявление президента Филиппин о том, что конфликт на Украине - дело Москвы и Киева, не удовлетворило украинские власти

13
Заявление президента Филиппин о том, что конфликт на Украине - дело Москвы и Киева, не удовлетворило украинские власти

Новый год для Украины и Филиппин начался с дипломатических недопониманий между странами.

Ранее в Киеве заявляли, что никак не могут выйти на филиппинского президента Фердинанда Маркоса-младшего с момента его вступления в должность в июне прошлого года. В частности, об этом сказал 11 января временный поверенный в делах Украины в Малайзии Денис Михайлюк.



Но уже через пару дней Михайлюк принес свои извинения перед МИД Филиппин, где, видимо, дали понять, что он не прав. По словам Михайлюка, он имел в виду, что украинские власти хотят добиться укрепления отношений с Филиппинами и ждут ответа на просьбу, отправленную президенту Маркосу, когда он только стал президентом. В ней говорилось о возможной беседе глав двух государств.

В свою очередь, филиппинский президент Фердинанд Маркос сегодня дал комментарии относительно слов украинского дипломата. Президент отметил, что Филиппины не игнорировали запросы Киева о беседе президентов двух стран. Он также добавил, что речь шла не о самой беседе, а лишь о возможности её проведения, без какой-либо конкретики.

Кроме того, филиппинский лидер назвал конфликт на Украине делом Москвы и Киева. Это заявление не удовлетворило украинские власти, которые явно хотят превращения вооружённого конфликта в мировой. Киевский режим хочет и от Филиппин добиться поставок оружия, в том числе и того, которое эта страна в своё время приобрела у России. В Маниле пока дают понять, что поставлять оружие Киеву не собираются.

Напомним, что обе страны не имеют посольств и работают через свои диппредставительства – Украина в Малайзии, а Филиппины в Варшаве.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    16 января 2023 14:36
    Интересно, до Свазиленда окраина дозвонилась?
    1. +1
      16 января 2023 14:50
      МИД Украины, в отличие от МИД РФ работает гораздо эффективнее. Они и до Свазиленда рано или поздно дозвонятся и дюжину отравленных стрел получат.
      А М.Захарова в ответ свою "озабоченность" всему миру продемонстрирует вместо конкретных действий в виде снижения уровня дип.представительства или разрыва дип.отношений.
      1. Надо депутатов напрячь. Тысячи народных избранников должны защищать интересы своих избирателей. Взяли бы да вызвали в Госдуму и Зак. Собрание РФ и раздолбали Лаврова за его пустое балабонство. Почему народные избранники до сих пор не организовали народный трибунал и не осудили и не признали Зеленского и Байдена военными преступниками?!!!!
    2. +5
      16 января 2023 14:52
      Заявление президента Филиппин о том, что конфликт на Украине - дело Москвы и Киева, не удовлетворило украинские власти

      Это заявление и меня не устраивает no Не хотелось бы иметь какие-то отношения с Киевом. А, они, судя по спокойно функционирующим объектам Минобороны и свободно гуляющих по Киеву лидеров вражеских государств, имеются.
  2. +3
    16 января 2023 14:39
    Ранее в Киеве заявляли, что никак не могут выйти на филиппинского президента Фердинанда Маркоса-младшего
    "Никого взрослых, нет дома"(с). laughing
  3. 0
    16 января 2023 14:46
    Эх Зе. Надо с малого начинать!) Попробовали бы выйти на президента государства Наура. Там на острове в 21 км2 целых 10 тысяч человек живёт. Вот тогда бы точно весь мир с вами был бы.
  4. +3
    16 января 2023 15:01
    Что то бандерлоги совсем разбаловались, их уже и заявление президента Филиппин не удовлетворяет. Оборзели в корягу. Только сапог Бидона признают.
    1. 0
      16 января 2023 15:55
      Цитата: Ныробский
      Что то бандерлоги совсем разбаловались, их уже и заявление президента Филиппин не удовлетворяет. Оборзели в корягу......

      hi ну да! При кокаиновых фантазиях зелебоба они как-то забыли, lol wassat что на Филиппинах под руководством их президентов борятся с наркоманами, вплоть до убийств, расправ над наркоторговцами , которых открыто мочат в сортире.
    2. 0
      16 января 2023 16:57
      Цитата: Ныробский
      Что то бандерлоги совсем разбаловались, их уже и заявление президента Филиппин не удовлетворяет. Оборзели в корягу. Только сапог Бидона признают.

      Пусть самоудовлетворяются сами и просят удовлетворить их Запад.
  5. fiv
    0
    16 января 2023 15:30
    Мальчик, прекрати телефоном баловаться!
  6. Безусловно, правильнее конечно назвать конфликт на Украине попыткой геноцида бандеровцами на деньги и с помощью оружия США и стран НАТО русских, российских граждан на Донбассе. ВС РФ пришли на Донбасс и на Украину, чтобы защитить мирных граждан от физического уничтожения бандеровцами. Это международный конфликт, в котором бандеровское руководство Украины и ВСУ являются наёмниками США и НАТО воюющими за миллиарды долларов и евро с русскими и русскоязычным населением, гражданами России на Донбассе и на Украине в целом.
  7. Президент Филиппин правильно поступает что игнорирует военных преступников, международных террористов: Зеленского и его подельников, у которых руки в крови убитых бандеровцами под их руководством тысяч мирных граждан на Донбассе, Запорожье, Херсонщине, в Одессе и по всей Украине.
  8. 0
    17 января 2023 04:47
    Конечно, они попрошайки и бездомовники, готовые ужом влезть в задницы всем... НО! Разве они не добиваются нужных им результатов? Разве не наполняют собой всё политическое пространство? Да так, что все готовы им всё дать, лишь бы они унялись... Мерзко? Мерзко! Но результат есть. А в дипломатии важнее всего - результат!
    Эту схему не они придумали! Даже Карабас Барабас еще пел:
    "Зовете меня гадким? Да - я готов на гадости! Но лишь бы всё захапать к своей великой радости!
    Зовете меня низким? Да - я готов унизиться! Но лишь к заветной цели хоть чуточку приблизиться!
    Зовете меня подлым? Да - я готов на подлости! Но лишь бы в потасовке хватило бы мне бодрости!"

    Чубаки эту доктрину применяют прямо слово в слово, и делают это на ура... это надо признать. Так, может, и нашему миду пора прекратить величественно возвышаться - а надо извлечь полезные уроки и начинать лезть ужом повсюду?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»