Украинские и западные «эксперты» рассуждают о том, на каком направлении ВС РФ могут начать наступление

25
Украинские и западные «эксперты» рассуждают о том, на каком направлении ВС РФ могут начать наступление

В том, что российское командование готовит наступление в рамках СВО, уверены, как на Украине, так и на Западе. В то же время, в экспертных кругах ведутся активные дискуссии на тему, с какого направления и когда начнется то самое наступление.

Журналисты из издания «Страна.UA» считают, что ВС РФ будут действовать на Запорожском направлении. Свое мнение эксперты подкрепляют заявлением врио главы Запорожской области Евгения Балицкого том, что российские войска могут начать наступление именно на этом направлении уже весной.



Кроме того, в украинском издании ссылаются также на сообщение командования ВСУ, в котором говорится об усилении подразделений ВС РФ на Запорожском направлении. В Киеве считают, что российские войска готовятся к отражению атаки ВСУ и переходу в контрнаступление.

Между тем, американские специалисты из «Института изучения войны» наиболее вероятным направлением для будущего наступления ВС РФ рассматривают север Донбасса. Впрочем, там не исключают и перехода наших военных в контрнаступление на любом участке фронта, где ВСУ попытаются пойти в атаку.

В то же время, с довольно «загадочным» прогнозом выступил и журналист Анатолий Шарий. В своем ТГ-канале он написал, что вскоре с фронта поступят «неожиданные новости», после которых, по его мнению, будет забыта потеря ВСУ Соледара.

Позднее он написал, что над Севастополем сбито уже несколько украинских дронов. С его слов, это может указывать на подготовку широкомасштабной воздушной атаки, которая может случится на днях.

Вероятно, именно об этих «новостях» он писал выше. Однако возможен и другой вариант с еще более значимой победой российских войск, на фоне которой и Соледар отойдет на второй план.

Наконец, есть и еще одно направление вероятного наступления ВС РФ – север Украины - со стороны Белоруссии. Что характерно, в Киеве отрицают подобный сценарий, но активно возводят укрепления в Ровненской и Киевской областях. Одновременно с этим украинские политики и военные эксперты уверяют, что северные регионы страны «надёжно прикрыты».
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

25 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    16 января 2023 16:42
    Направление возможного наступления должны знать не более трех человек.
    1. +2
      16 января 2023 16:52
      ..... ведутся активные дискуссии на тему, с какого направления и когда начнется то самое наступление.

      Звонок из Пентагона рассеит все сомнения.
      1. 0
        19 января 2023 09:49
        В то же время, с довольно «загадочным» прогнозом выступил и журналист Анатолий Шарий. В своем ТГ-канале он написал, что вскоре с фронта поступят «неожиданные новости»

        Главный ЦИПсОшник из 404 Шарик который покупал броники и каски для своих нац батов провел очередную психологическую атаку на бедных Запорожцев и Херсончан напугав их до ужаса am
    2. +1
      16 января 2023 16:55
      Направление возможного наступления должны знать не более трех человек.

      [media=https://youtube.com/watch?v=w3UIe41ozZo&feature=shares]
  2. +1
    16 января 2023 16:43
    Гадание на кофейной гуще, вроде "Святки" прошли......
  3. +1
    16 января 2023 16:51
    Украинские и западные «эксперты» рассуждают о том, на каком направлении ВС РФ могут начать наступление
    . Рассуждают, гадают... на куриных потрошках, вероятно. И за это им ещё и платят... цирк уехал, а дуриков осталось без меры.
  4. BAI
    +3
    16 января 2023 16:54
    Долбонавты. В каком надо, в том направлении и будем наступать. Их не спросим
    1. 0
      18 января 2023 12:47
      Долбонавты. В каком надо, в том направлении и будем наступать. Их не спросим
      Чего тут гадать? Наступление будет в украинском направлении. Этого им знать достаточно. drinks
  5. 0
    16 января 2023 16:58
    А зачем им гадать, если у них аэрокосмическая разведка работает на полную.
    1. +2
      16 января 2023 17:08
      Цитата: Daishi
      А зачем им гадать, если у них аэрокосмическая разведка работает на полную.

      у них телепорт сломался, боятся не поспеть на подмогу
  6. +4
    16 января 2023 16:59
    Вначале русские освободят Донбасс , измотав резервы ВСУ ,попутно ушатывая инфраструктуру Украины, а там только ГШ РФ и руководству страны известно , кто и куда будет наступать.
  7. -3
    16 января 2023 16:59
    В нынешних реалиях, имея всего около 400 килоштыков, наступать никто никуда не будет. Не хватит силенок. думаю, еще долго будем бодаться в стие а-ля 1 мировая и брать в лоб укрепрайоны по нескольку месяцев.
    Все могла бы решить мобилизация еще тыс. на 500 и переход экономики на военные рельсы. Но наше руководство этого очень боится.
    1. -1
      16 января 2023 18:05
      Да, вот такой сценарий более вероятен, позиционка будет и дальше пока. Для наступления нужно больше сил и средств.
    2. +1
      16 января 2023 19:33
      Коллега Грица,а Вы или Ваши дети пойдут ,если будет повестка?
      Кажется ,Шарий говорит(я его не смотрю,но слышала) ещё после "частичной" мобилизации ,в Грузии и Казахстане,все ещё остаются:1,5мил.уклонистов+ почти столько вернулось.
      Переход экономики на военные рельсы,а это значит введение ЧП в стране,и наделение В. В .неограниченными полномочиями.
      Не уверена,что этого захотят большинство коллег.
      Уже сейчас оборонные предприятия работают в 3 смены или почти в три смены. На некоторых оборонных предприятиях,очень много вакансий,но желающих вернуться мало . Об этом было на сайте и СМИ
  8. +1
    16 января 2023 17:59
    Наступление будет везде но это секретная информация, тресутся однако, у Л. Якубовича спросите он два ящика вынесет, сыграй, и угадай, или вали в Польшу нафиг!
    1. 0
      18 января 2023 12:50
      Наименее вероятно наступление из Белорусии. Задача тамошней группировки - удерживать Польшу от необдуманных действий.
  9. +1
    16 января 2023 18:08
    Сидят укрозападные "эксперты" брови хмурят, щёки дуют, думу думают, рассуждения рассуждают и вродекаки с можетбытями прогнозируют. Все при деле.
    А мы просто возьмём и неожиданным манёвром двинемся по всей украине в направлении польской границы.
  10. +1
    16 января 2023 18:41
    '"с какого направления"
    Отнимают хлеб у предсказателей
  11. 0
    16 января 2023 19:13
    "в том,что готовят наступление"в этом нет сомнения .
    Раньше я по карте смотрела: где они ещё ударят?
    А теперь выскажу предположение: как будет действовать Герасимов?
    Честно говоря,я обобщила,что слышала от Жильцов 16 дома( там многие меня помнят ,ещё новобрачной,во общем относятся положительно):будут выдавливать из Артёмовск,возможен, локальный удар в сторону Херсона. Чтоб улучшить свои позиции.
    Удар с Белорусского направления это малореален:если верить Скоморохову,помните он рассказывал,сотни тысяч населения недовольны Лукашенко. Он это должен учитывать. В Репортёре тоже считают не реальным то направление
    1. 0
      16 января 2023 21:47
      Цитата: Astra wild2
      если верить Скоморохову,помните он рассказывал,сотни тысяч населения недовольны Лукашенко.

      где? в Польше? wassat вы совместно с Скомороховым начало спецоперации пропустили лежа в коме и не в курсе о том что российские войска уже действовали с территории Белоруссии? belay
    2. 0
      18 января 2023 12:54
      Удар с Белорусского направления это малореален:если верить Скоморохову,помните он рассказывал,сотни тысяч населения недовольны Лукашенко. Он это должен учитывать.
      Белорусское направление да - маловероятно. Но не из-за некоего недовольства населения, а из-за натовской группировки в Прибалтике и самое главное - хотелок Польши прихватить себе как минимум несколько западных областей Украины. Вот для них там наша совместная с белорусами группировка и наращивается.
  12. 0
    17 января 2023 00:02
    Ща столько всяких экспертов, себя так называющих, что прямо теряюсь, может тоже себя так назвать, чем я хуже? Кто-нибудь знает, где можно получить диплом эксперта? Или он не требуется?
    1. 0
      17 января 2023 23:05
      В своё время Марк Твен объяснял как стать пророком, для этого надо полностью отключить мозг и предоставить полную самостоятельность языку.
  13. 0
    18 января 2023 06:48
    Украинские и западные «эксперты» рассуждают...

    Чего рассуждать. Тоже мне, великая тайна, бином Ньютона. Наши собираются высадиться на островах после Ламанша и захватить Лондонград, чуть не перепутал г..ондонград, вместе с королем и залежалым премьером... Вот пусть не мучаются и не гадают, а теперь трудятся и обороняют...
  14. 0
    18 января 2023 06:53
    Классную паузу устроил главком,мастер неожиданных решений!!! сколько ж клавиатур сломают экспёрды в попытке отследить хаотичные со стороны передвижения наших войск.Наступать заставляет логика событий ,да и вообще пора захватывать зону экономических интересов семьи бидона,газовую провинцию западней Краматорска.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»