ГУР МО Украины: «Россия готовится к новому нападению, разрабатывая различные сценарии продолжения боевых действий»

14
ГУР МО Украины: «Россия готовится к новому нападению, разрабатывая различные сценарии продолжения боевых действий»

Россия готовит новое нападение, разрабатывая различные сценарии, одновременно занимаясь дезинформацией для введения в заблуждение командования Генштаба ВСУ. Об этом заявил представитель военной разведки Украины Андрей Юсов.

По убеждению украинской разведки, Россия готовит дальнейшее вторжение на Украину, прорабатывая сразу несколько сценариев наступления. Кроме того, российская разведка специально делает вбросы, чтобы запутать украинское руководство. Например, заявляется о возможном десанте на Одессу. Хотя это нереальный на данный момент сценарий, но вынуждает держать силы на данном направлении, потому что ничего не стоит исключать. Или Белоруссия, с территории которой уже происходило наступление на Киев, здесь тоже не все так просто, как кажется.



Аналитики и наши, и международные имеют право анализировать, и это правильно, разные сценарии. Потому что сценарии и направление нападения может быть не одно. И враг готовит разные сценарии. И частично занимается, в частности, дезинформацией, делая вбросы через разные инструменты, чтобы дезориентировать нас

- сказал он.

Также в ГУР МО Украины убеждены, что Россия не откажется от планов дальнейшего наступления, поэтому призывают своих западных спонсоров оказывать как можно большую поддержку Украине поставками вооружений.

(...) нам нужно больше поддержки, больше оружия, больше санкций. И, безусловно, готовиться к дальнейшей деоккупации украинских территорий, победе и освобождению Украины от захватчиков. Поверьте, все эти сценарии Украина отрабатывает

- добавил представитель разведки.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    14 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      16 января 2023 17:42
      Ой какая Россия нехорошая...
      Второе наступление готовит...
      Ещё и вводит в заблуждение то место, где командование Генштаба ВСУ располагалось.
      Само командование никто в заблуждение не вводил.
      1. +2
        16 января 2023 18:20
        Самое вероятное направление для наступления - Харьковская, Сумская и Черниговская области. Наступление с территории Беларуси - джокер в рукаве ГШ ВС РФ.
    2. +3
      16 января 2023 17:44
      Бандеровцы верны себе. Даже наступление называют нападением.
    3. +3
      16 января 2023 17:49
      Россия готовит новое нападение, разрабатывая различные сценарии, одновременно занимаясь дезинформацией для введения в заблуждение командования Генштаба ВСУ.

      В любом Генштабе должны быть планы на все случаи жизни. На случай обороны и случай нападения инопланетян и чертей из Ада. А также на случай наступления на Ад. (с)
      Так что нашему Генштабу всегда должно быть чем заниматься.
      1. 0
        17 января 2023 12:09
        Цитата: -Paul-
        нападения инопланетян и чертей из Ада. А также на случай наступления на Ад.

        Блинчто то знакомое- но не помню откуда
    4. +5
      16 января 2023 17:56
      Капитан очевидность. Оказывается у нас есть штаб и он работает.
      1. +1
        16 января 2023 23:24
        Цитата: topol717
        Капитан очевидность. Оказывается у нас есть штаб и он работает.

        Кто ж его заставит работать? Он же штаб!))
    5. +4
      16 января 2023 18:48
      В общем, почитаешь - наступление вот-вот начнётся, причём в любом месте. Всё перечислено: от десанта в Одессу до удара через белорусские болота, а также Запорожье, Донбасс и Харьков. lol Ясно, что ничего не ясно.
      1. Cap
        +1
        17 января 2023 12:07
        И это замечательно, когда ни кому ни чего не ясно, так и должно быть))))
    6. 0
      16 января 2023 19:02
      Просто - лево бережная вся ьудет наша. Уже к весне.
      Или весной
      А вся новлроссия? Уже есть?
    7. На Украине идёт денацификация, уничтожение бандеровских преступников. Чтобы спасти свои жизни, Зеленскому и всем его подельникам в ВСУ, СБУ и ГУР незалежной нужно сдаваться на милость ВС РФ.
    8. +1
      16 января 2023 23:27
      Наш штаб теперь в курсе, что он готовит наступление. Спасибо этой новости.
    9. 0
      16 января 2023 23:44
      Вот, нужна нам была такая Украина? Скорее бы уже Соединенные Шайтанаты шарахнуло по пророчеству... Чтоб всем странам стало только за себя, а не за кого-то...
    10. +1
      17 января 2023 08:31
      Так наша родина оккупированна укровермахтом, ежу понятно что будем освобождать, договариваться не хотят да ещё и терроризируют наше население.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»