Глава Минюста Турции назвал условие поддержки заявки Швеции на вступление в НАТО

11
Глава Минюста Турции назвал условие поддержки заявки Швеции на вступление в НАТО

Уже ни для кого не секрет, что Турция стала камнем преткновения для вступления в НАТО Швеции и Финляндии. Как пишет крупнейшее государственное информационное агентство Турции Anadolu, министр юстиции страны Бекир Боздаг назвал условие, которое должна выполнить Швеция для того, чтобы стать членом Североатлантического альянса.

По словам Боздага, Стокгольм может забыть о поддержки Анкары в вопросе вступления в НАТО, если не будет открыто осуждать террористов. Министр юстиции Турции призвал шведские власти следовать договоренностям, достигнутым ранее в области безопасности и борьбы с терроризмом.



Издание напоминает, что Стокгольм и Хельсинки согласились ранее поддержать требования Анкары в этих вопросах, но практических действий так и не последовало. Турецкая сторона передала Финляндии и Швеции список лиц, которых Анкара обвиняет в терроризме, но власти этих стран так и не выдали их, отмечает Anadolu.

В Турции вызвало сильное недовольство то, что шведские власти позволили провести недавно в своей столице акцию сторонников Рабочей партии Курдистана (РПК), которую в Турции, да и в ЕС, признают террористической организацией.

Боздаг подчеркнул, что
страна (Швеция), игнорирующая провокации террористов, не может ожидать от Анкары поддержки.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    17 января 2023 10:00
    Помидоры, помидоры, помидоры овощи...
    1. +1
      17 января 2023 10:57
      Цитата: Бекхан Ужахов
      может забыть о поддержки

      Я понимаю, что для Вас ингушский родной язык, но вы всё-таки журналист и должны писать без грамматических ошибок, а у Вас в каждой статье косяки. hi
      1. -1
        17 января 2023 14:37
        Думаю, что для ВО сойдёт. Тут половина заметок с кучей ошибок пишется-размещается. Тута просто гнездо безграмотных.
  2. Dos
    +1
    17 января 2023 10:01
    hi Турки просто выставят новый ценник и всего делов!
  3. +2
    17 января 2023 10:03
    Ндаа, сдавать курдов, Швеции и Финляндии, как - то не удобно..Но думается,сдадут..или дождутся, когда Эрдоган уйдёт..
    1. 0
      17 января 2023 10:58
      Цитата: parusnik
      Ндаа, сдавать курдов, Швеции и Финляндии, как - то не удобно..Но думается,сдадут..или дождутся, когда Эрдоган уйдёт..

      Ну Эрдоган в ближайшее время не уйдёт, а для НАТО ( считаем США ) нужно именно в ближайшее время, затянуть Швецию и Суоми затянуть в блок, а то позже они могут и передумать. Так что сдадут шведы и финны курдов, в ближайшее время, что не на руку США, но выхода нет.
  4. +2
    17 января 2023 10:04
    Гордые викинги хотели и рыбку съесть и кости сдать. Так не бывает. И выбор у них получается из двух сортов дерьма - либо в НАТО, но предварительно предав и выдав тех, кому гарантировали безопасность, и при этом став мишенью для террористов, либо с террористами у себя в стране и без НАТО. Красота.
  5. +1
    17 января 2023 10:10
    Турки в очередной раз показали что отстаивать свои интересы они и хотят и могут, выставили условия и никаких тебе маневров.
  6. -1
    17 января 2023 10:20
    Подвиг - это когда видно.
    Вот турки показывают на что смотреть.
    Не наши торговцы амаяком и зерном.
    Азовцы в обмен на улыбки.
  7. +1
    17 января 2023 12:11
    страна (Швеция), игнорирующая провокации террористов, не может ожидать от Анкары поддержки.
    Наверное поэтому в Швеции повесили вверх ногами чучело с маской Эрдогана?
  8. 0
    18 января 2023 17:53
    Неплохо эрдоган с Путиным договорился)

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»