Киевский режим не даёт своим же войскам возможности взять паузу несмотря на высокие потери

21
Киевский режим не даёт своим же войскам возможности взять паузу несмотря на высокие потери

На фоне утраты Соледара и ухудшения положения практически на всех направлениях на линии боевого соприкосновения, вооруженные силы Украины по-прежнему не имеют возможности передохнуть, взять паузу. Хотя сам факт необходимости «передышки» признается многими военными экспертами, в том числе и западными, киевский режим считает иначе.

Командование ВСУ совершенно не считается с многотысячными потерями личного состава. Оно рассчитывает бесконечно пополнять ряды украинских формирований за счет иностранных наемников и мобилизованных украинцев, ужесточая охоту за потенциальными призывниками по всей территории Украины.



В то же время, если ВСУ не остановятся сейчас, то далее им предстоят лишь новые потери – как удерживаемых территорий, так и личного состава. Так, до сих пор точно неизвестно, во сколько человеческих жизней обошлась ВСУ бессмысленная оборона Соледара. В российских источниках ранее было заявлено, что в битве за Соледар противник потерял до 15 тысяч человек.

Теперь на очереди Артемовск. Российские Вооруженные силы, ЧВК «Вагнер» «перемалывают» ВСУ. Выход из сложившейся ситуации неясен. Глупо было бы и надеяться на то, что поставки нескольких десятков танков, даже если они состоятся прямо сегодня, серьезно изменят ситуацию.

Однако западные покровители киевского режима заставляют украинское руководство и далее вести боевые действия и отказываться от любых мирных переговоров.

Фактически президент Украины Владимир Зеленский и его окружение выполняют функции наемников на службе Запада, и единственный способ отрабатывать щедрое финансирование – вести бесконечные боевые действия, теряя тысячи солдат и миллионы эмигрирующих с Украины гражданских лиц, не говоря уже о колоссальном ущербе для экономики страны. При этом сам Зеленский созвал уже второе заседание ставки верховного главнокомандования. Многие на Украине ожидали заявления, что в безнадёжной ситуации поступит приказ для ВСУ отступить из Артёмовска (Бахмута), но этого не произошло. Глава киевского режима продолжает действовать так, как ему велят из-за рубежа: бросать в бой резервы, не считаясь с потерями.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

21 комментарий
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    17 января 2023 12:20
    Ну так это же хорошо. Или нет? recourse """"
    1. +1
      17 января 2023 12:25
      это отлично, к гадалке не ходи, ещё бы запретили им в окопах прятаться drinks
      1. +1
        17 января 2023 13:25
        Цитата: Optimist007
        это отлично, к гадалке не ходи, ещё бы запретили им в окопах прятаться drinks

        И обязали ходить в "психические" атаки. В полный рост, строем, неторопливым шагом .... ну чтоб с пулемётов можно было выкашивать целыми рядами.
    2. +2
      17 января 2023 13:36
      Командование ВСУ совершенно не считается с многотысячными потерями личного состава.

      Запад от этого только в плюсе. Возможно, в этом заключается часть плана утилизации коренного населения и заселения украины западными колонизаторами (переселенцами).
      Закончатся украинцы, следующие будут трибалты и молдаване.
  2. +5
    17 января 2023 12:21
    Главное для режима Зеленского -это "Раммштайн" 20 го января и деньги..деньги..деньги , какая передышка? какие отступления? что значит "беречь жизни солдат"?
    1. +3
      17 января 2023 12:27
      Получивший повестку вна украине ,должен осознавать,пошёл отсчет его жизни.Чем быстрее поднимет руки ,тем быстрее наступит отпуск в тепле и с питанием.
    2. +1
      17 января 2023 12:31
      " что значит "беречь жизни солдат"?"
      Олег, привет. Хорошо что ещё женщин не гонят на передовую...
      1. +1
        17 января 2023 13:27
        Цитата: Egeny
        Хорошо что ещё женщин не гонят на передовую...


        Это пока. Мобилизационный ресурс Украины не бесконечен. Дойдёт дело и до женщин.
  3. 0
    17 января 2023 12:23
    Походу есть договорняк с дудой, в скором времени поляки будут отлавливать на совей территории мобрезерв и под белы рученьки на границе - в армию, бегите дальше в ЕС, паны за вас воевать точно не будут....
    1. +1
      17 января 2023 13:29
      Цитата: Uprun
      паны за вас воевать точно не будут....


      Паны уже воюют. Пока только в виде наёмников.
  4. 0
    17 января 2023 12:24
    Там только один рецепт-оставлять заслон на жертву и разрывать ЛБС с отступлением до Славянска и Краматорска. Это даст время переформировать боевые порядки, пополниться уплотнить оборону и т.д. Но это шаг смертельный для политического руководства для клоунской хунты. Им такого отступления перегруппировки не простят. Поэтому военно целесообразные операции со стороны противника не будут. А что будет -тоже вполне очевидно-бессмысленный пира наступ куда-нибудь "в строну" Мелитополя или в свете последний событий попытка деблокирования Артемовска. И это хорошо. Сейчас главное чтоб клону не обнюхался и не помер или чтоб его военные не свергли. Он то точно доведет вфу до цугундера.
    1. +1
      17 января 2023 12:36
      Голос, рада тебя видеть.
      "Но это шаг смертельный для ... клоунской хунты."
      А ты думаешь, что клоуна это заботит? "Домик в деревне" он уже себе подготовил, пути отхода тоже.
      А то что творится на передовой его мало заботит. Вот Пушилин уже докладывает об успехах по Марьинке.
  5. +2
    17 января 2023 12:26
    с точки зрения США все прекрасно - чем дольше и ожесточеннее будут бои, тем меньше потом достанется России населения в освобожденных (а потом наверняка и присоединенных к РФ) регионах. И чем сильнее будут разрушены все города - тем больше потом России нужно будет потратить сил для их восстановления.
  6. +3
    17 января 2023 12:26
    Да плевать этому режиму на всё,на своих и на чужих,они свои карманы набивают,тому и рады.
    А война идёт всего запада против России и если в этой войне вообще не останется украинцев,они будут воевать с Россией руками другой страны,как было всегда в истории.
    Здесь ненависть историческая и цивилизационная.
  7. +3
    17 января 2023 12:30
    Командование ВСУ совершенно не считается с многотысячными потерями личного состава
    Это уже стало аксиомой. И в итоге ни чем хорошим для киевского режима не закончится. Что и остается им пожелать.
  8. +2
    17 января 2023 12:30
    Так бывает со всеми народами которые безмолвствуют. А нам такой под боком народ стреляющий в нашу сторону нужен?лучше будет кладбище на месте Украины, нам спокойнее будет. К сожалению смертников полно почти все республики бывшего СССР.
  9. +3
    17 января 2023 12:34
    На носу в Рамсштайне сходка авторитетов НАТО... Зеленскому надо паханам западных стран продемонстрировать что он честный вор и уважает желания сходки.
  10. -1
    17 января 2023 12:36
    Ух, ты!
    Оказывается, это "киевский режим" не даёт взять паузу для передыху своим же войскам"!
    А я-то надеялся, что это успехи ВС РФ...
  11. -5
    17 января 2023 12:39
    Странное и нелогичное поведение Зеленского в отношении Артёмовске является странным до того момента, пока не предположить что Запад пообещал Зеле в самое ближайшее время военную интервенцию в Беларусь. И тогда фокус боевых действий моментально сместиться. А наши войска наоборот сами окажутся под угрозой окружения под Артёмовском.
  12. 0
    17 января 2023 15:09
    Цитата: frruc
    Возможно, в этом заключается часть плана утилизации коренного населения и заселения украины западными колонизаторами (переселенцами).
    ! Только не Западными а Ближневосточными переселенцами.
  13. 0
    17 января 2023 16:04
    Петушня разорвет зеленского eсли он закончит войну
    Это же им прийдеться идти на гражданскую работу с зп 10к- месяц а не вoeвать с зп 100к-месяц

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»