Зампред Совбеза РФ Медведев раскритиковал обсуждение на Давосском форуме военной помощи киевскому режиму

9
Зампред Совбеза РФ Медведев раскритиковал обсуждение на Давосском форуме военной помощи киевскому режиму

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев опубликовал пост в Telegram. В нем он подверг критике проводимый в настоящее время Давосский форум, который теперь обсуждает не вопросы мировой экономики, а военную помощь Украине. Но в действительности не мешало бы обсудить на Давосском форуме капитуляцию Украины, считает российский политик.

Медведев назвал происходящее в Давосе «позорищем», отметив, что польский президент Анджей Дуда собрался формировать западную коалицию для поставки киевскому режиму бронетехники. Вероятно, предположил Медведев, на Западе считают, что создание «танковой коалиции» приблизит долгожданный для Польши раздел Украины.



Но тогда не коалицию надо создавать, а составить бумагу коллективную. Про капитуляцию прогнившего киевского режима в целях сохранения людей. И про будущую конфигурацию того, что останется от Незалежной

- подчеркнул Медведев.

Напомним, что Давосский форум в этом году проводится с 16 по 20 января. Богатейшие российские и даже китайские предприниматели участия в нем не принимают. Даже Запад представлен скромно. Например, единственным главой правительства стран «Большой семерки» на форуме является канцлер ФРГ Олаф Шольц. Другие страны G7 представлены на менее высоком уровне. Правда, из США на форум приехали около 100 миллиардеров.

Также в форуме участвуют руководители Европейского союза и НАТО, Финляндии, Греции, Испании, Филиппин, Южной Кореи. Китай представлен делегацией во главе с вице-премьером Лю Хэ.
  • kremlin.ru
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +5
    17 января 2023 14:05
    Мы будем все критиковать))) почему до сих пор помещения Меги не экспроприировали, раз уж Икеа ушла? Мега входит в общий холдинг с Икеа
    1. +1
      17 января 2023 14:14
      Давосский форум, который теперь обсуждает не вопросы мировой экономики, а военную помощь Украине.

      Там больше обсуждать им нечего. feel
      1. 0
        17 января 2023 18:40
        Цитата: frruc
        Там больше обсуждать им нечего.

        Россия и Китай туда не приехали.
        Те, кто приехал - любые другие вопросы могут обсудить меж собою без всяких форумов, в рабочем порядке.
        Так что да. Кроме как подгадить России (ну и Китаю до кучи) обсуждать там и нечего.
        1. 0
          18 января 2023 09:49
          Китай представлен делегацией во главе с вице-премьером Лю Хэ.


          Но Китай участие принимает
          1. 0
            18 января 2023 18:17
            Цитата: Михаил Я2
            Но Китай участие принимает

            Мелкие сошки. Миллиардеры не приехали.
            https://360tv.ru/news/mir/rossijskie-i-kitajskie-biznesmeny-ne-priedut-na-ekonomicheskij-forum-v-davose-bloomberg/
    2. +1
      17 января 2023 14:43
      Цитата: Buyan
      почему до сих пор... не экспроприировали...

      "Икеа ушла", а капитализм остался...
  2. +1
    17 января 2023 14:33
    Медведев назвал происходящее в Давосе «позорищем», отметив, что польский президент Анджей Дуда собрался формировать западную коалицию для поставки киевскому режиму бронетехники. Вероятно, предположил Медведев, на Западе считают, что создание «танковой коалиции» приблизит долгожданный для Польши раздел Украины.

    А в самой польше уже поговаривают,что дуда так бесится от страха,что следующей за украиной будет сама польша.
    Они ведь там все думали,что Россия не посмеет и всё стерпит,а терпелка вот кончилась.
  3. 0
    17 января 2023 14:53
    Какой то вялый сегодня Медведев, без огонька и скучновато.
  4. 0
    17 января 2023 15:18
    Даже Запад представлен скромно. Например, единственным главой правительства стран «Большой семерки» на форуме является канцлер ФРГ Олаф Шольц.

    Даже Клаус Шваб и Джордж Сорос неожиданно отказались от участия в ежегодном саммите Всемирного экономического форума в Давосе, который проходит с 16 по 20 января.
    Знак однако.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»