Госсекретарь США и глава Еврокомиссии заявили о необходимости предоставить Украине «все возможности для победы на поле боя»

44
Госсекретарь США и глава Еврокомиссии заявили о необходимости предоставить Украине «все возможности для победы на поле боя»

Украинские чиновники готовятся к проведению очередного заседания «группы поддержки» на военной базе Рамштайн в Германии. Намечено проведение этого заседания на 20 января. Председательствовать на нём будет министр обороны США Ллойд Остин. Уже сейчас западный чиновничий аппарат подключают к тому, чтобы он активнее продвигал в медийной среде тематику «необходимости» поставок вооружений для Украины.

Среди таких чиновников – пешка США в Еврокомиссии – Урсула фон дер Ляйен, повторяющая всё то, о чём обычно говорят в Вашингтоне. И на этот раз особой оригинальностью она не отличилась, заявив о том, что «Украина должна получить все возможности, все системы, чтобы победить на поле боя».



Фон дер Ляйен:

Это такие возможности, которые она смогла бы использовать по назначению, в том числе современные системы. Подобное решение, как я ожидаю, будет принято на авиабазе Рамштайн.

Стоит обратить внимание на то, что аналогичные слова высказал и госсекретарь США Энтони Блинкен. Он заявил, что западные страны «адаптируют военную помощь Украине для того, чтобы она всё-таки смогла добиться успеха на поле боя».

Блинкен:

Украина уже получила мощную поддержку со стороны США и Британии, а также других стран, в этом плане. Мы продолжаем адаптацию на этом пути.

По словам главы Госдепа США, Вашингтон настроен на то, чтобы Украина получила всё необходимое для успеха на поле боя.

После таких слов вряд ли могут остаться сомнения в том, что 20 января на авиабазе Рамштайн будут одобрены поставки войсками киевского режима практически всего, что он просит, включая танки производства стран НАТО, зенитные ракетные комплексы, беспилотники и другое оружие.

На этом фоне в Киеве признали, что расклеиваемые в подъездах жилых домов приказы о мобилизации являются подлинными. На основании этих приказов повестки могут вручаться гражданам фактически в любом месте, включая улицу. Достаточно только вписать ФИО человека, которого в конечном итоге отправят на фронт.
44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    18 января 2023 07:18
    Урсула фон дер Ляйен: «Украина должна получить все возможности, все системы, чтобы победить на поле боя»
    Что ни европейская баба при власти, то сгусток агрессии и ненависти к России. В унисон с ней подвывает Бербок, которая Аналена, министры обороны (женщины) европейских стран. Вместо того, чтобы рожать детей (кто еще в силах) эти дамы усиленно разгоняют эскалацию конфликта. Европейская мерзота хоть и женского рода.
    1. -2
      18 января 2023 07:39
      Да какие они женщины!? Там от женщины только одни гениалии остались! А по сути это монстры-мутанты. Какая у них может быть нормальная психология при жизни в их дурдоме? Плохо что их психология к нам проникать стала. Вон кадр что снял пародию про нашего бойца отбасывающего гранаты. Когда органы его загребли и обрили он извинился на камеру. А как депортировали из России стал орать-Слава Украине! И ведь кадры подобные ему свято уверены о наличие диктатуры у нас и свободы у них там. Вот только попадись этот кадр в руки ВСУ, он бы в лучшем случае отделался сломанными рёбрами. Да, а как там сегодня в свободной Украине? Демонстраций много? А что с Медузой? Как то быстро их выдворили из прибалтики за три косяка. Где вопли о диктатуре?
    2. -2
      18 января 2023 07:46
      Цитата: rotmistr60
      мерзота хоть и женского рода.

      Короче ведьмы. Недоработали в свое время святые отцы
      1. +1
        18 января 2023 08:31
        К этому шло год. СВО такое СВО. Ждем нашего ответа.
  2. +2
    18 января 2023 07:20
    Намечено проведение этого заседания на 20 января. Председательствовать на нём будет министр обороны США Ллойд Остин...
    ...Подобное решение, как я ожидаю, будет принято на авиабазе Рамштайн.

    А как красиво могло получиться, прям по старой байке - "Кто кидался валенком в центральном посту?!?!". Да вот беда - сила есть, а воли нету, печалька. crying
  3. -1
    18 января 2023 07:30
    Похоже что готовят Украину к тотальной войне. Украина может и готова к ней, а вот с Европейским населением еще нужно поработать.
    1. +2
      18 января 2023 07:50
      Решение о поставках всего тяжёлого дефакто принято, если наши не начнут демонтаж украины в ближайшее время со сносом фашисткого режима - придётся туго. По-чему то мне кажется, что верховные с абрамовичами до сих пор грезят миром и что удастся всё замять. Не удастся, дурачки, вас первых на вилы поднимут, если не снесёте режим зеленского под 0. Чтобы камня на камне не осталось. Вариант 2, хотят, но просто нечем, всё тамже, где комплекты ратника, ну, зам по тылу в курсе..и сделать с этим ничего не могут, так как система настолько гнила, что латать трубы уже не получается, по этому - Козак в Европе, пытаются добазарится, пока хуже не стало ещё.
      1. +2
        18 января 2023 08:22
        Абсолютно с Вами согласен. Более того, через 11 месяцев после начала СВО жизнь заставляет задуматься, а что же дальше. Но просто задуматься бесполезно, надо иметь информацию. Откуда взять? Из официальных источников - бесполезно. Нельзя же делать выводы из унылого бормотания руководства о том, что всё идёт по плану - но каковы же планы реальные планы, исключая ересь на публику о де... Обращаясь к зарубежными источникам, получаю разноголосицу, но суммарный вектор указывает на то, что Россия проиграет, потому что ресурсная база России неизмеримо меньше ресурсной базы Запада. Довод о том, что России отступать некуда не убеждает, потому что Россию и спрашивать не будут. Доводы о непобедимости России в виду наличия у неё ЯО не убеждают, потому что РФ сама первой ЯО не применит. Читать украинские источники бесполезно, потому что они ангажированы. Остаются отечественные СМИ. Та же популярная передача 60 минут. Посмотрел несколько раз. Создалось впечатление, что публику готовят к неизбежности поражения в войне, потому что передача у Скабеевой переполнена сюжетами о том, как весь могущественный Запад в едином строю вооружает Украину и снабжает её разведданными. Так что даже Скобеева пугается. Шапкозакидательства нет, есть перспектива бодания с Украиной на месте,истощением ресурса, как это было с Германией в 1918 г.
    2. +2
      18 января 2023 09:06
      Похоже что готовят Украину к тотальной войне. Украина может и готова к ней, а вот с Европейским населением еще нужно поработать.

      По итогам недавнего соцопроса на Украине 85% за возврат «оккупированных» территорий. Еще примерно столько же поддерживает политику Зеленского. Среди закопанных на полях опрос не проводили, но там видимо все 100% (было).
      Опрос проводило не СБУ, но это не точно.
      1. +1
        18 января 2023 12:31
        Одна из причин нерешительности нашей власти именно в некотором понимании, что население далеко не радо российскому присутствию. Поэтому вопрос - а дальше-то что? Ну, нагонят ВС России людей, страна поднапряжётся и оккупирует всю или большую часть Украины. Вот только это по большей части будут руины и злое враждебное население - не только на западной Украине, но везде. Что с этим добром делать? Поставить Медведчука или ещё кого-то? Но как только войска уйдут, его скинут. Вливать деньги на восстановление? Ну, будет Прибалтика 2.0, куда вбухивали со всего Союза, а в итоге отношение местных не поменялось. Поэтому и пытаются как-то договориться, чтобы не влезать по самые не балуй. Но Украина - это не Финляндия, которая трезво рассудила, что лучше поступиться территориями и - потом - ещё и нейтральной стать. Эти, как мы - будут рубиться до талого.
        1. 0
          19 января 2023 01:25
          Что делать? Зачистка, тотальная зачистка, выжигание схронов, уничтожение особо упоротых. И основное... уничтожение Украины как государства, иначе опять всё это повторится через некоторое время. С гнильцой народишко оказался, против своих пошел.
  4. -2
    18 января 2023 07:33
    НАТО стало тихо и незаметно тыловой структурой Украины... оттуда в ВСУ поступает все от техники до обученных солдат нацисткого режима.
    Таким образом конфликт с Украиной неизбежно выливается в конфликт с НАТО.
    Значит нам надо выстраивать все последующие свои действия исходя из этого факта... СВО затягивается надолго до истощения сил НАТО... вообщем теперь говорить о скором завершении СВО не приходится... request несколько лет веселой жизни нам теперь гарантировано.
    1. +5
      18 января 2023 07:43
      СВО затягивается надолго до истощения сил НАТО...

      Боюсь что этого допустить нельзя, ибо по силам, объективно мы не СССР и силы наши истощаться раньше сил НАТО.
      Тут либо выбивать весь мобилизационный резерв Украины до тех пор пока они не успели им воспользоваться любым способом. Либо уничтожать под ноль всю инфраструктуру западной части Украины оставив там лунный пейзаж, благодаря чему мы сможем прекратить поставки вооружения. Либо для уничтожение все-го этого добра но уже на поле боя применять спец. БЧ.
      Во всех остальных вариантах, даже с мобилизацией всего население РФ, нас переломят раньше
      1. 0
        18 января 2023 07:52
        На 11 месяц СВО так и не поняли, что сноить надо всё под 0, получая господство в воздухе, чтобы мышь не проскочила, но аммиак с зерном и дела Бени и Ромы важнее.
        1. +1
          18 января 2023 12:34
          Вся загвоздка в "получая господство в воздухе". Как оказалось, у нас нет средств на подавление ПВО при работе в режиме, в котором сейчас оно работает на Украине. И судя по тому, что за 11 месяцев ничего не поменялось - проблема серьёзная и решения в обозримом будущем не имеет.
    2. +1
      18 января 2023 08:10
      СВО затягивается надолго до истощения сил НАТО...


      Наивный...
      А с чего вы взяли, что они у НАТО истощатся раньше? Какие к тому есть предпосылки?
    3. +2
      18 января 2023 13:16
      Цитата: Леха с Андроида.
      СВО затягивается надолго до истощения сил НАТО

      У нас эти силы безграничны?
  5. -1
    18 января 2023 07:34
    Госсекретарь США и глава Еврокомиссии заявили о необходимости предоставить Украине «все возможности для победы на поле боя»
    Очередной крестовый поход на восток, на Россию ... собрались все гады, в одну кучу!
    Будет тяжко, ещё и потому, что уже не Российская империя, не СССР, друзей рядом, считай и нет.
    Это капитализм, у всех свои интЭрЭсы. Нет общего, обьединяющего, да и баре, наши, верхние, могут не потерять все и сразу, их и купить могут, если уже не......
    Наша страна, это НАРОД!!! Который не продаётся, никому и никогда.
    1. 0
      18 января 2023 07:41
      Наша страна, это НАРОД!!! Который не продаётся, никому и никогда.


      А чего наш народ в основном на иномарках катается, а не поддерживает отечественного автопроизводителя? lol
      1. -2
        18 января 2023 07:51
        А что там отечественного в русских автомобилях?
        1. -5
          18 января 2023 08:01
          И то верно. А кому за это спасибо сказать надо?
        2. +1
          18 января 2023 13:11
          В грузовиках всё. Ибо их как начали делать при СССР так и продолжают, с легковыми кроме УАЗ своего ничего нет, и то с натяжкой.
      2. -2
        18 января 2023 09:12
        У нас страна большая - на изделиях отечественного автопроизводителя не везде доехать можно request
    2. +1
      18 января 2023 13:14
      Цитата: rocket757
      Наша страна, это НАРОД!!! Который не продаётся, никому и никогда.


      К сожалению судя по количеству уехавших за рубеж не скажешь. Причем таких было две волны. Первая сразу после начала и вторая после объявления частичной мобилизации.
  6. fiv
    -2
    18 января 2023 07:35
    Искандеру Калибровичу Хастопервому надо этим украинским представителям, отбывающим в Рамштайн, хороший такой гол в раздевалку забить, что бы от них даже там пахло русским толом и украинским страхом
  7. -1
    18 января 2023 07:44
    Я предлагаю выдать тов.Фон дер Ляйен и тов. Бербок по автомату и отправить их под Артёмовск.
    Мне кажется, что одного дня будет достаточно для осознания того, что нечего еуропейцам делать на Украине. Это не их война.
    Ну это, если выживут, конечно :)
  8. -1
    18 января 2023 07:47
    . в том числе современные системы.

    Современные системы это хорошо, но они сложные и капризные и требуют высочайшей квалификации операторов. Необходимо немало времени и свежие мозги. Сорокалетнего мерчендайзера не превратишь в оператора РЛС, а других не осталось. НАТОвских добровольцев тоже не слишком много наберётся, глядя на эту мясорубку.
  9. -1
    18 января 2023 07:55
    Походу,всё начинается уже совсем по-взрослому...А что ответит на это начальник транспортного цеха,то бишь наше руководство? Может, пора уже жахнуть наконец (не ТЯО,если что),ибо не х..! Начинает пахнуть керосином уже серьёзно,а то всё-партнёры,партнёры! А эти редиски готовы воткнуть режик в любое место организма без всяких сомнений и рефлексий.Меня всё больше терзают смутные сомнения насчёт содержания феррума в фаберже некоторых товарищей, обличённых властью и могущих,и обязанных принимать определённые непопулярные решения. Тут уже вопрос ребром однозначно- или мы,или нас,третьего не дано.
    1. +1
      18 января 2023 08:07
      Меня всё больше терзают смутные сомнения насчёт содержания феррума в фаберже некоторых товарищей, обличённых властью и могущих,и обязанных принимать определённые непопулярные решения. Тут уже вопрос ребром однозначно- или мы,или нас,третьего не дано.


      А мат.база-то есть или опять на снаряжение придётся пенсионерам своими пенсиями скидываться?
      А грамотного и опытного сержантского и офицерского состава наберётся хотя бы на 2-х миллионную армию?

      А ещё хотелось бы узнать, куда подевались триллионы рублей, которые были выделены на армию?
    2. +2
      18 января 2023 09:17
      Тут уже вопрос ребром однозначно- или мы,или нас,третьего не дано.

      У нас есть такие люди, которые еще штук пять разных вариантов найду сходу. Причем все со своей выгодой.
  10. 0
    18 января 2023 08:06
    Госсекретарь США и глава Еврокомиссии заявили о необходимости предоставить Украине «все возможности для победы на поле боя»

    Что же все эти "еврокомиссии" молчали и не поставляли "всё для победы" в страны, которых плющила пин дос сия?
    Двуличные мерзопакостные м рази!!! am am negative
  11. 0
    18 января 2023 08:31
    Слова, слова, слова. Если бы да кабы действительно захотели то поставили сотни танков, сотни БМП, ЗРК, самолетов да ещё и сами приняли участие. Причем предупредили, нам не нужна Россия, границы 1991 года не перейдем ну и т.д., ни в коем случае не обстреливая территорию РФ. Не думаю чтобы наша армия смогла сдержать напор без применения ЯО. А повода к применению они не дают.
    Но предпочитают подкидывать понемножку чтобы огонь войны тлел и не затухал
  12. -2
    18 января 2023 08:38
    Цитата: Погоны
    СВО затягивается надолго до истощения сил НАТО...


    Наивный...
    А с чего вы взяли, что они у НАТО истощатся раньше? Какие к тому есть предпосылки?

    Ну, скорее всего тут следует рассматривать США. Европа после второй мировой не сильно-то много производила вооружений. В последнее время Европа в части ресурсов, в том числе и энергетических, на подсосе. Так что рассчитывать на то, что европейцы неожиданно начнут что-то производить в необходимых количествах, не менее наивно. Кроме того, тем же США приходится стоять в шпагате, т.к. им помимо Украины есть кого спонсировать. Например, Тайвань. И это далеко не все проблемы для США на текущий момент.
    Так что паниковать пока рановато.
    1. +1
      18 января 2023 12:40
      К сожалению, маховик уже запущен - и как раз в США. Заказов на оружейные заводы на этот год размещено в ВПК США немерено. Первые результаты будут к осени.
  13. -2
    18 января 2023 09:02
    На западе из каждого правительственного " утюга" кричат.Если Россия победит на Украине это путь к третьей мировой войне ,с всеми вытекающими ядерными плюшками.Они хотят победить на Украине обычными вооружениями,мы же не ответим ядерным ударом в случае нашего проигрыша.Мы же такие любители соблюдать договоры с врагами.В их понимании у нас нет причин для ядерного удара.Не пора ли кончать играть в поддавки в ядерном вопросе.Для начала поднять вопрос о выходе из договора об ядерных испытаниях.
    1. 0
      18 января 2023 12:39
      Вы про ТЯО или про удар про странам НАТО?
      1. 0
        18 января 2023 12:56
        Страны НАТО не рассматривают ядерный удар с нашей стороны,в случае нашего проигрыша на Украине.У них в мозгу чётко стоит мысль что мы не будем бить по странам НАТО с ядерным оружием.Поэтому на Украину они поставят всё что угодно.А вот если мы победим на Украине,они пои их правилам имеют право нанести ядерный удар,в качестве обороны.
        1. 0
          25 января 2023 13:26
          Применение ядерного оружия бессмысленно на текущем этапе. Удар стратегическим ядерным оружием будет означать ядерную войну и уничтожение всех и вся. Удар тактическим ядерным оружием бессмысленен, так как без наступления миллионной армии по всем фронтам это будет просто пугалка, которой могут и не испугаться. Нас втянули в такой "блудняк", что в случае непосредственной угрозе "старым" регионам России необходимо будет объявлять военное положение и переводить всю экономику и общество на военные рельсы. Это отбросит нас в развитии, но хотя бы дети и внуки смогут жить.
  14. -1
    18 января 2023 09:11
    Цитата: Tagan
    Цитата: Погоны
    СВО затягивается надолго до истощения сил НАТО...


    Наивный...
    А с чего вы взяли, что они у НАТО истощатся раньше? Какие к тому есть предпосылки?

    Ну, скорее всего тут следует рассматривать США. Европа после второй мировой не сильно-то много производила вооружений. В последнее время Европа в части ресурсов, в том числе и энергетических, на подсосе. Так что рассчитывать на то, что европейцы неожиданно начнут что-то производить в необходимых количествах, не менее наивно. Кроме того, тем же США приходится стоять в шпагате, т.к. им помимо Украины есть кого спонсировать. Например, Тайвань. И это далеко не все проблемы для США на текущий момент.
    Так что паниковать пока рановато.


    У них, в отличие от нас, есть цель - раздел России.
    И есть план как этого добиться.

    А какая цель у России? А план?
  15. 0
    18 января 2023 10:22
    Цитата: Погоны

    У них, в отличие от нас, есть цель - раздел России.
    И есть план как этого добиться.

    А какая цель у России? А план?

    Их планы не меняются на протяжении сотен лет. Неужто нам об этом неизвестно? Так что в этом плане всё по кругу.
  16. 0
    18 января 2023 15:44
    Вопрос не в том что они поставляют, а в том что мы смотрим на это сквозь пальцы.
    Все пути доставки известны, наши молчат и тупят. Делаем выводы.
  17. 0
    18 января 2023 19:59
    Все эти политики, ратовавшие за победу Украины, прекрасно понимают, что при победе России окажутся, как минимум, у позорного столба.
  18. 0
    19 января 2023 14:57
    Опять Европа объединилась против России во главе с США как гегемоном Западной цивилизации. В этом противостоянии цивилизаций наша сила - в единстве людей, а также в единстве народа и власти, в вере народа в своё государство. А слабость - в разобщенности. Почему ЧВК Вагнер сражается лучше всех? потому что у них есть руководитель, в которого эти люди верят. Они знают, что он- за них. Так и во время ВОВ люди верили в своё государство и в свой народ и, отдавая свою жизнь, знали, за что её отдают.
    Сможем ли мы объединиться сейчас?
  19. 0
    19 января 2023 15:32
    Если на хилое тело, несостоявшейся самостийности нацепить тяжёлые возможности, то останутся одни шаровары с удобрением