В Великобританию прибудут 70 военнослужащих из Австралии для обучения украинских солдат

13
В Великобританию прибудут 70 военнослужащих из Австралии для обучения украинских солдат

Сегодня в министерстве обороны Австралии подтвердили информацию о том, что в Великобританию прибудут 70 военнослужащих из Австралии для обучения украинских солдат. Как следует из сообщения австралийского военного ведомства, военные должны покинуть базу ВВС страны, расположенную в Дарвине, чтобы принять участие в подготовке солдат ВСУ совместно со своими британскими коллегами.

Более того, глава оборонного ведомства отметил необходимость дальнейшей поддержки Украины. Вот как он прокомментировал предстоящую подготовку:



Украинцы могут рассчитывать на военную поддержку со стороны Австралии в рамках операции KUDU. Наша страна также передала Украине бронеавтомобили Bushmaster отечественного производства на безвозмездной основе, которые проявили себя уже весьма эффективно

В то же время в военном ведомстве дали чётко понять, что австралийские военные не собираются отправляться воевать на территорию Украины.

Напомним, что накануне официальный представитель Пентагона Патрик Райдер объявил о планах США по обучению от 90 до 100 украинских военных работе комплексов ПВО Patriot. Как уточнили в американском военном ведомстве, на это потребуется пару месяцев.

На днях Великобритания также заявила о намерении оказать военнослужащим ВСУ помощь в освоении своих танков и гаубиц. Параллельно с этим Лондон анонсировал передачу Киеву танков Challenger 2. По мнению главы британского кабмина Риши Сунака, настало время для обеспечения украинских военнослужащих всей необходимой военной техникой, призвав союзников последовать примеру его страны.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

13 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    18 января 2023 11:15
    господи.... кто их уже только не учит.... обучению не поддаются? what
  2. +9
    18 января 2023 11:16
    в Великобританию прибудут 70 военнослужащих из Австралии для обучения украинских солдат.

    И чему они будут учить ххлов? Скакать как кенгуру? Так те их сами скакать в кастрюлях научить могут. yes
    Правда есть еще вариант:[center]
    1. 0
      18 января 2023 14:53
      Так вот это и есть
      Обучение бандеровских специалистов к эксплуатации австралийского "Бушмайстера" в украинских реалиях
      laughing laughing laughing laughing laughing laughing
  3. +2
    18 января 2023 11:16
    а чё не на месте каннибалы инструктировать собрались...ну к примеру под Артёмовском?...ааа..понятно очко то не железное...
  4. +2
    18 января 2023 11:18
    Камбоджийские саперы, австралийские рейнджеры точно имеют опыт боевых действий против армии России......
  5. fiv
    +1
    18 января 2023 11:22
    И еще взвод кенгуру - учить свидомых прыгать. А свидомиты будут учить кенгуру правильно произносить слова "москалі все сало з'їли". Вот такое "військово-технічне співробітництво"
  6. 0
    18 января 2023 11:34
    в Великобританию прибудут 70 военнослужащих из Австралии для обучения украинских солдат.
    Британских инструкторов уже не хватает для обучения? Или Австралии тоже необходимо отметиться в "солидарной" помощи Украине и внести свой вклад в "победу на поле боя". Кто только не обучает ВСУшников. Даже саперы из Камбоджи учат разминированию, а не исключено и приемам минирования принятого в Юго-Восточной Азии.
  7. +2
    18 января 2023 11:35
    У австралийской армии система обучения пехоты ("курс молодого бойца") одинаков с английским.
    Одна школа.
    Много практических стрельб боевыми патронами. Много перебежек. И работа в составе отделения. Плюс: пулемет, легкий гранатомет, легкий миномет.
    То, чему успевают обучить.
  8. +2
    18 января 2023 11:36
    Сколько же мразей по свету сразу всплыло в поддержку сородичей!
  9. 0
    18 января 2023 11:41
    Старая шутка как нельзя подходит для данной ситуации. Умеешь- работай, не умеешь- учи, не умеешь учить- устройся учителем физкультуры. Ну или инструктором для украинских ВСУшников.
  10. 0
    18 января 2023 11:54
    Учить чему? Метанию бумерангов?
    Текст Вашего комментария не несёт полезной информации.
  11. 0
    18 января 2023 12:18
    А, это же знаменитые австралийские войска. Помним помним их знаменитую битву с эму( птичками), счет 1-0 в пользу птичек, войска ретировались с потерями матчасти.
  12. 0
    25 января 2023 14:43
    Смешно )) Австралийцы ??? Укров ?? ))) А они разве что то умеют ?)))

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»