«Россия посылает в Белоруссию старые танки»: в зарубежной прессе считают «обманом» передислокацию войск

12
«Россия посылает в Белоруссию старые танки»: в зарубежной прессе считают «обманом» передислокацию войск

Российское командование вводит в заблуждение киевский режим, отправляя подразделения в Белоруссию и пытаясь вынудить противника оттянуть свои силы на север страны, ослабив другие направления. Данное мнение высказал австралийский генерал-майор в отставке Мик Райан в интервью изданию ASPI Strategist.

Россия посылает в Белоруссию поезда, набитые старыми танками. Но это не значит, что она оттуда вторгнется. Это свидетельство того, что русские проводят кампанию обмана, чтобы вынудить перебросить больше украинских сил к границе

- считает генерал, озвучивая свои размышления в зарубежной прессе.



На фоне данного заявления была замечена передислокация новейших модификаций ОБТ Т-72Б3, фиксируется и отправка передовых версий ЗРК «Тор-М2».

Как пояснили в МИД РФ, Минобороны намерено разместить в Белоруссии до 9 тыс. военных (170 танков, 200 бронемашин, 100 орудий и миномётов калибром свыше 100 мм), создав «заслон силам НАТО». При этом как на Западе, так и в Киеве опасаются возможного наступления российских воск из этой страны. Украинские военные уже разрушили ряд коммуникаций на границе с Белоруссией, в частности подорвав мосты, и ведут работы по фортификации кордона. Однако параллельно идёт сосредоточение польских войск на границе с Белоруссией. Поэтому переброска российских войск является адекватным ответом на угрозу нападения на союзника Москвы.

Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    18 января 2023 18:41
    Данное мнение высказал австралийский генерал-майор в отставке Мик Райан
    Ну, тут два варианта. Либо этот кенгуру-генерал идиот, либо идиоты украинцы с поленьями ждущие от туда нападения. Но то что кто то из них идиот, это однозначно. laughing
    1. +1
      18 января 2023 20:45
      Я бы ещё батальон-другой Т-10 в Венесуэллу отправил, и вероятным партнёрам повод для паники-аналитики, и танкистам отдых в экзотической стране wassat
    2. 0
      19 января 2023 11:15
      ...да уж...мнение австралийского генерала очень важно...
  2. 0
    18 января 2023 18:43
    Для сдерживания НАТО от опрометчивых поступков, важно их количество и боевые характеристики, а не дата выпуска.
  3. -2
    18 января 2023 18:51
    Даже австралийский генерал,выдал обьяснения размещения войск.Вот как ,а мы то и не знали.Значит хорошо работаем.
  4. +1
    18 января 2023 18:52
    Не будет никакого движа со стороны , Беларуси. Все что там укрепляют это от движухи со стороны Польши, и количество техники проезжавшей под моими окнами не соизмеримо с тем что ехало прошлой весной. Все что туда едет едит туда на всякий случай,и чтобы успокоить Грыгорыча . Все серьезные люди это понимают.
  5. +2
    18 января 2023 18:52
    Тут дело такое. Т90 и модернизированные Т72 в Беларуси тоже светились. Но даже старый танк - это танк. Хххлам все равно придется держать войска на северной границе. Потому если оставить там в буквальном смысле полтора тероборонца - будет взятие Киева за три дня. А значит, где-нибудь в Артёмовске не не хватит батальона.
  6. 0
    18 января 2023 18:53
    Очередной недоделанный Мессинг, аж с самой Австралии, и где прославился энтот генерал, ну может провел блестящую операцию или ещё что-то важное в своей сфере совершил, или очередной б/у-шный г-н из числа дармоедов, который таким макаром хочет напомнить о себе или подзаработать?!
  7. +1
    18 января 2023 19:12
    По сравнению с нищими украинскими боевыми машинами пехоты, старые танки были абсолютно адекватным и эффективным оружием.
  8. +4
    18 января 2023 19:16
    Естественно никто не собирается опять идти на Киев, наше присутствие в Белоруссии предупреждение Польше что б не лезла на Украину, только и всего.
  9. 0
    18 января 2023 19:30
    «Россия посылает в Белоруссию старые танки»: в зарубежной прессе считают «обманом» передислокацию войск
    . Тоже версия... и таких, разных, высказывают без счета.
  10. 0
    18 января 2023 19:47
    Если со стороны и будет наступление, оно должно быть мощным и результативным. Поговаривают для этого надо хотя бы 200к+ солдат. Пока там как нам известно таких сил нет, но кто знает может резко нарастят.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»