Пресса США: Администрация Байдена осознаёт, что для атаки на Крым ВСУ могут понадобиться дополнительные силы и средства

36
Пресса США: Администрация Байдена осознаёт, что для атаки на Крым ВСУ могут понадобиться дополнительные силы и средства

В американском издании New York Times вышел материал, в котором со ссылкой на «информированные источники» говорится о «признании американской администрацией того факта, что для нанесения удара по Крыму Украине могут потребоваться дополнительные силы и средства».

В газете пишут о том, что пока в Вашингтоне прорабатывается возможность Украины «осуществить атаку с применением ракетных установок HIMARS и БМП Bradley» - без использования ракет дальнего радиуса действия.



Ранее эксперты высказывали мнение относительно того, что ВСУ могут попытаться пойти в наступление на Запорожском направлении с целью перерезать сухопутное сообщение для России с Крымом, после чего атаковать и сам полуостров. Однако в тех же США считают, что попытка атаковать Крым украинской армией может стать пресловутой «красной чертой» для Москвы, за которой могут последовать «непрогнозируемые действия». Зеленский же неоднократно делал заявления в адрес Запада о том, что не нужно обращать внимания на предостережения со стороны России, в том числе в плане поставок разнообразного оружия Киеву – вплоть до ракет с дальностью свыше 80 км.

При этом в статье NYT фактически даётся понять, что сейчас американская администрация (администрация Байдена) рассматривает самые разные варианты поставок киевскому режиму оружия, в том числе и того, на поставки которого ранее не решалась.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    36 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +22
      19 января 2023 06:13
      Они не угомонятся.И в этом виноваты мы,точнее политическое и военное руководство.Доставши нож-надо бить,а не размахивать им и грозить "красными линиями"...
      1. -2
        19 января 2023 09:18
        Они не угомонятся.И в этом виноваты мы,точнее политическое и военное руководство.Доставши нож-надо бить,а не размахивать им и грозить "красными линиями"...

        В том то и дело, западная писна отвязалась полностью, долбить ее надо всеми доступными под рукой средствами, настойчиво создавать антиколониальную коалицию, возможно даже шантажом в стиле -"вы не оставите нам выбора, тогда пойдем на дно вместе". Пока не вижу результативных усилий в этом направлении, судя по вялости Китая. Пятая колонна, видные и скрытые ее деятели, должны быть как минимум отстранены, для активных - посадка, конфискация. Наше военно политическое рук-во опаздывает с оценкой угроз, говоря языком вежливым, дипломатическим.
        1. 0
          19 января 2023 09:29
          Про пятую колонну: наиболее активных и горластых, тем более оказавших помощь укрорейху деньгами нужно показательно вывезти в РФ и посадить. Кандидатов на вывоз достаточно - Галкин, Гребеньшиков, Покровский, Смолянинов, Монеточка. Данилов признался - мы готовили общество к войне. К чему готовили нас, множа этих клоунов?
          1. -1
            20 января 2023 22:00
            Данилов признался

            Данилов просто переживает, что несмотря на 600-тысячную армию интернет-вояк, их деятельность не приносит нужных результатов. Видимо, подумывают - не пора ли интернет-бойцов в действующую армию посылать.
    2. +3
      19 января 2023 06:17
      Зеленский же неоднократно делал заявления в адрес Запада о том, что не нужно обращать внимания на предостережения со стороны России

      Зеленский конечно уже от кокса совсем потерял берега. Но с другой стороны если бы наши угрозы сопровождались пониманием вероятности их исполнения, то думаю натовская шобла не так бы активно раскачивала конфликт до состояния мировой войны
      1. -1
        19 января 2023 06:29
        Ну,теперь пути назад нет.Кавалерийский наскок не получился,взять измором тоже.Остается одно-стиснуть зубы,перестать грозить(это стало уже смешно)и воевать.
      2. +3
        19 января 2023 06:31
        стараются варить русского медведя медленно, чтобы не даванул на кнопку
      3. -10
        19 января 2023 06:43
        там поправки вносят о превентивном использовании тяо...надеюсь все-таки бахнем
      4. -1
        19 января 2023 07:49
        "пониманием вероятности их исполнения"возможно,ошибаюсь,но у Кремля УЖЕ НЕТ РЫЧАГОВ ВОЗДЕЙСТВИЯ ,кроме ЯО,а начинать ТМВ не в интересах России и Америки.
        Мне,кажется,что если в конце января,начале февраля резко похолодает в Европе,а такое бывает,- отрезвляюще подействует на них.
        Как алкоголиков ,холодным душем ,приводили в себя?
        Помните,старый детский фильм про Анискина,когда завклуб себя отрезвлял?7
        1. -1
          19 января 2023 09:33
          Шансов выиграть конвенциально против 50 стран у нас нет. Либо мы собираем коалицию, либо используем ЯО, только так можно напугать чертей.
    3. +6
      19 января 2023 06:27
      Не ошибусь, если скажу, что за всю историю существования славян, ни один народ, так не предавал Россию, как Украина и ее граждане. Сначала- молча. Потом- с оружием в руках. До чего же глупо и продажно.
      1. +1
        19 января 2023 06:42
        Не ошибётесь, они раз за нас, другой против нас!
      2. AAC
        +1
        19 января 2023 07:01
        Есть еще чудо страна Болгария. Которой бы даже не было бы если бы не мы. И ничего бы у них не было если бы не мы. Но в случае глобального конфликта они всегда против нас.
        1. 0
          19 января 2023 08:03
          Цитата: AAC
          Есть еще чудо страна Болгария

          Вучича еще добавьте. Заявил он, что "Крым - то Украина, Донбасс - то Украина"...да елки зеленые! что ж Россия всем помогает удержаться у власти, а ей потом на голову сер....!!! Что "ближние" типа Казахстана, что "дальние" типа Сербии!!!
          1. -1
            19 января 2023 09:02
            То, что Вучича сломают и сделают еще одной пешкой в большой игре против России, сомнений сразу не было никаких.
          2. AAC
            0
            20 января 2023 07:03
            Ну точно. У него Косово застряло под ребром. Он же не ходит под радужным флагом, что бы поддерживать одно и быть против другого, но такого же. Он нормальный и находясь в окружении вынужден еще лавировать между всех камней, которые в него запускают. Да и ставить в один ряд высказывание и поставку оружия совсем некорректно. В наше время политик слово дал - слово взял, ничего страшного. А снаряды назад не полетят. Так что я с вами не согласен.
      3. -3
        19 января 2023 09:37
        Не ошибусь, если скажу, что за всю историю существования славян, ни один народ, так не предавал Россию, как Украина

        Если почитать 10 заповедей украинца, становится понятно, что идентичность эта во многом основана на национализме, сепаратизме, есть ли в ней вообще другой смысл? БОльшевики пытались сделать ее(идентичность) советской. Могло получиться, но не вышло, корневая природа взяла верх.
      4. 0
        23 января 2023 16:00
        Болгары. Предавали, потом мы их спасали, потом, во Вторую Мировою Войну нас предали еще раз, ну и тайные поставки оружия Украине сейчас.
        Решать украинский вопрос нужно было после победы, сразу в 1945 году, причем тотально. Хитрые националисты перекрасились, чтобы не быть уничтоженными в землянках и спустя годы показали свое нутро. Любой национализм не победить, его можно либо заменить своим (русским к примеру), либо контролировать, через пассионарных представителей движения. То, что украинцы обманули, то наверно не нужно быть такими доверчивыми.
      5. 0
        23 января 2023 21:48
        А нас за шо вы в 2014г (а также 1991г) предали?
    4. -2
      19 января 2023 06:31
      «признании американской администрацией того факта, что для нанесения удара по Крыму Украине могут потребоваться дополнительные силы и средства».
      Значит в планах Сша дать возможность Киеву наносить удары по Крыму с целью выведения конфликта на новый уровень. Американцы очень хотят, чтобы Россия применила тактическое ЯО, а для этого ее необходимо поставить в ситуацию когда другого выхода не будет. Помимо ударов по российской территории подтолкнуть поляков к "самостоятельному" решению о вводе войск на Западную Украину с риском для России ввода и войск НАТО.
      1. 0
        19 января 2023 06:52
        Согласен с вашим мнением,янкам плевать на Европу,им главное ослабить Россию, Европа и окраина это лишь инструмент.
    5. -6
      19 января 2023 06:31
      Придёться отвечать и делать это ТЯО.
      1. +1
        19 января 2023 08:49
        Такие умные ура патриоты удивляют.. Вы надеюсь с окоп пишите данные опусы?
        Или с тёплого дивана?
    6. +1
      19 января 2023 06:36
      Крым у Запада в печёнках сидит, а говорили - совсем ни к чему
    7. -2
      19 января 2023 06:46
      Пока Зеленский думает как напасть на Крым и вернуть его, ДРУГИЕ думают как пройдёт референдум в Одессе и Николаеве, остальным приготовиться!
    8. -13
      19 января 2023 06:53
      пора наносить удар ТЯО по американским военным базам в Европе, неужто в кремле не понимают что если не дать в нос американцам будут обстреливаться наши города в Большой России и Крыму.
      Что за соплежуйство, ссыкуны кремлевские
    9. Комментарий был удален.
    10. -5
      19 января 2023 07:13
      Интересно- какокой будет ответ Е.В.Пригожина, на вопрос. Почему РФ не наносит удары по путям снабжения.
      1. -1
        19 января 2023 09:05
        Интересно- какокой будет ответ Е.В.Пригожина, на вопрос. Почему РФ не наносит удары по путям снабжения.

        Пригожин найдет способ уйти от вопроса.
    11. -7
      19 января 2023 07:45
      Американцы открыто обсуждают как будут бомбить территорию России и убивать граждан России, а наши только про озабоченность говорят. Тут два варианта, наше высшее руководство лишилось яиц или наши стратегические силы находятся в таком же плачевном состоянии как и сухопутная армия.
    12. -2
      19 января 2023 08:05
      Это о каких - таких "непрогнозируемых действиях" речь то идёт? Угрозы "мы ещё не начали воевать", новый пакет "озабоченности", "перегруппировки", "непростые решения", "добрые воли"? Так это уже проходили, не удивительно, как и вполне возможно и далее. А в то, что российские паркетные генералы внезапно превратятся в Суворовых, Жуковых да Рокоссовских, не очень - то верится. Как и наличие каких - то неопределенных "красных черт".
    13. -1
      19 января 2023 08:11
      Для атаки на Калифорнию России дополнительных сил не понадобится, у неё все есть для этого.
    14. -3
      19 января 2023 08:11
      Пресса США: Администрация Байдена осознаёт, что для атаки на Крым ВСУ могут понадобиться дополнительные силы и средства

      Признанная даже многими американцами деменция Байдена накладывается на внешнюю политику.
      Только в России воспринимают его бред как некие вольности пожилого политика.
      Это создание - оплот маразма и содомии не может восприниматься на уровне президента, тем более, давать рекомендации по устройству России и её территории.
    15. -1
      19 января 2023 08:14
      Пресса США: Администрация Байдена осознаёт, что для атаки на Крым ВСУ могут понадобиться дополнительные силы и средства
      . Они шо, в психическую атаку пошли, все и разом?
      Кого испугать хотят? Явно чего то хотят, вымучить.
    16. -3
      19 января 2023 08:25
      Цитата: dmi.pris1
      Ну,теперь пути назад нет.Кавалерийский наскок не получился,взять измором тоже.Остается одно-стиснуть зубы,перестать грозить(это стало уже смешно)и воевать.

      А почему измором не вышло? Годика через полтора видно будет, выходит или нет. И, конечно, воевать нужно, да.
    17. -1
      20 января 2023 20:20
      Цитата: rocket757
      Кого испугать хотят? Явно чего то хотят, вымучить.

      Да нет. Они сделали предупреждение. Мы не отреагировали. Это они делают повторное предупреждение, решив, что до нас не дошло.
    18. 0
      23 января 2023 17:30
      Клоун Зе требует от США 2 АУГ передать ему для захвата Крыма))))

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»