ВМС США повысили максимальный возрастной ценз приема на службу по контракту

8
ВМС США повысили максимальный возрастной ценз приема на службу по контракту

Командование Военно-морских сил США приняло решение повысить максимальный возраст приема новобранцев на службу до 41 года. Это связано с дефицитом кадров. Резкий спад набора рекрутов ВМС США, как и американские вооруженные силы в целом, переживают уже не первый год. С каждым годом становится все меньше желающих служить на флоте.

Таким образом, ВМС США в настоящее время обладают самым максимальным возрастным цензом. В армию США можно поступить на службу до 35 лет, в Корпус морской пехоты – до 28 лет. Исключения делаются лишь для людей, имеющих специальные разрешения от командования. В службах, отвечающих за набор рекрутов, утверждают, что многие потенциальные военнослужащие и ранее хотели бы поступить на службу, но по каким-либо причинам им не удалось это сделать. В итоге теперь они получили возможность стать военнослужащими даже в 40 лет.



Офицеры ВМС утверждают, что более зрелые рекруты как правило обладают лучшей мотивацией и пониманием того, зачем они поступают на военную службу. Такие люди могут быстрее перейти на руководящие позиции.

Помимо поднятия возрастного ценза, ВМС США ослабляют и ряд существовавших прежде ограничений. Так, флот разрешил принимать на службу родителей-одиночек, лиц с большим количеством заметных татуировок и тех, кто употребляет марихуану. В службе персонала говорят, что из этих людей тоже могут получиться хорошие моряки, поэтому надо отходить от устаревших стандартов набора добровольцев.

Естественно, при этом ВМС США, как и другие виды вооруженных сил, повышают финансовую составляющую мотивации, обещают для новобранцев всевозможные льготы. Однако проблемы с наймом военнослужащих все равно будут иметь системный характер. Это связано как с демографической ситуацией – сокращением количества молодежи и старением населения, так и с социально-экономическими и социокультурными аспектами развития современного общества – лица гражданских профессий без особого труда могут зарабатывать не меньше военнослужащих, но без необходимости нести тяготы военной службы и рисковать жизнью.
8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +1
    19 января 2023 08:34
    Офицеры ВМС утверждают, что более зрелые рекруты как правило обладают лучшей мотивацией и пониманием того, зачем они поступают на военную службу.

    А на фото, в качестве зрительной демонстрации сути вопроса, расположили моряков с хроническим простатитом? laughing
    1. 0
      19 января 2023 11:59
      Цитата: Hagen
      А на фото, в качестве зрительной демонстрации сути вопроса, расположили моряков с хроническим простатитом?

      Скорее всего с шикарным энурезом, после 3 литров пива на каждого laughing laughing laughing good
  2. -3
    19 января 2023 08:36
    разрешил принимать на службу родителей-одиночек, лиц с большим количеством заметных татуировок и тех, кто употребляет марихуану.
    Татуировки действительно не влияют на быстроту и качество выполнения служебных обязанностей, а вот по поводу любителей "дури" большие сомнения, что из них могут получиться хорошие моряки. Хотя если вспомнить, что у них и ракетчики-стратеги на боевом дежурстве этим балуются, то тогда с моряка какой спрос.
  3. +4
    19 января 2023 09:00
    Разве не Путина подписал закон о повышении максимального призывного возраста до 30? Вот зеркальный ответ laughing
  4. +1
    19 января 2023 09:06
    Готовятся. Чего тут не понятного? Впереди противостояние с Китаем. Как раз решающая роль флота. Все серьёзно. Сигнал четкий
    1. -5
      19 января 2023 09:35
      Астматики и гипертоники страдающие хроническим ожирением очень помогут в войне с Китае
  5. 0
    19 января 2023 10:20
    Командование Военно-морских сил США приняло решение повысить максимальный возраст приема новобранцев на службу до 41 года. Это связано с дефицитом кадров.

    Демографическая проблема не нова. Она накрывает своим темным одеялом все развитые страны уже на протяжении полувека. И с каждым годом положение будет только ухудшаться. Так что повышения лимита на возраст - это вполне закономерный итог. Тенденция к общему старению белого населения планеты очевидна.
  6. 0
    19 января 2023 14:05
    Все готовятся к большой войне. Украина лишь разминка. Году в 25-26 все схлестнутся.