В Николаеве произошел взрыв после объявления воздушной тревоги

7
В Николаеве произошел взрыв после объявления воздушной тревоги

Утром 19 января в городе Николаев на юге Украины произошел мощный взрыв. Власти города пока не комментируют имеющуюся информацию.

Известно, что взрыву предшествовала воздушная тревога на территории Николаевской области. Также воздушную тревогу объявляли в соседней Одесской области, она продлилась около 45 минут – с 07:15 мск до 08:00 мск.



Что интересно, власти Николаева предпочитают хранить молчание по поводу взрыва. В последнее время украинские чиновники вообще все менее и менее активно комментируют последствия ракетных ударов по объектам энергетической и военной инфраструктуры Украины.

Киевский режим фактически табуировал тему обсуждения последствий ударов в информационном пространстве. Рядовые украинцы, например, могут быть привлечены к уголовной ответственности, если выложат в социальные сети или мессенджеры фотографии и видеокадры последствий разрушений. Таким образом, власти пытаются замолчать печальные для себя результаты российских массированных атак.

Напомним, что массированные ракетные удары по объектам военной и энергетической инфраструктуры Украины Россия начала наносить 10 октября 2022 года. Они стали ответом на серию терактов и диверсий, которые проводились украинскими формированиями на российской территории.

Так как предупреждения не воздействовали на украинскую сторону, пришлось действовать такими методами. Сейчас украинская энергетическая система находится вследствие регулярных ударов в плачевном состоянии, которое после каждой новой массированной атаки только ухудшается.

Тем временем, источники информации в сети пишут о том, что взрыв прогремел на одном из объектов, где находились украинские силовики.
7 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +7
    19 января 2023 08:58
    То что заставляют не выкладывать медиа материалы говорит только об одном - мы бьём только по военным и энергетическим целям. Табу не распространяется на последствия ударов по жилым объектам!
  2. -2
    19 января 2023 09:07
    По кимке - опять С-300 летают, иные ракеты закончились.
  3. +5
    19 января 2023 09:08
    Есть еще Львов, Тернополь, Ивано- Франковск. И там тоже есть ,,скопления украинских военных,,
  4. +3
    19 января 2023 09:11
    Им сейчас некогда. Они думают, как раздуть слона из вчерашней ситуации с крушением вертолёта, чтобы выпросить побольше танков
  5. +4
    19 января 2023 09:39
    "Наверное попали куда-то.
    А то! Я бы удивился, если б мимо пролетели." (с)
  6. +3
    19 января 2023 09:40
    Власти города пока не комментируют имеющуюся информацию.

    Да что тут комментировать? Аккумулятор в смартфоне взорвался crying . Кто-то нахаляву зарядить по-быстрой хотел.... winked
  7. +1
    21 января 2023 08:38
    Наверное кондиционер взорвался. Время сейчас такое. По всей стране взрываются сотни кондиционеров...