Рядовые украинцы прокомментировали заявление Генштаба ВСУ об «отражении атаки противника в Соледаре»

25
Рядовые украинцы прокомментировали заявление Генштаба ВСУ об «отражении атаки противника в Соледаре»

Утренняя сводка генерального штаба Украины вызвала раздражение даже среди так называемых «украинских патриотов». Официальный представитель военного ведомства Александр Штупун, которого за экипировку (перед камерой) прозвали «украинским Рэмбо», в сводке ГШ заявил о том, где украинские войска «отражали атаки противника».

При этом в своей сводке Штупун заявил, что украинские войска «отразили атаку противника в Соледара и на станции Соль». Именно эти заявления вызвали возмущение на Украине. Украинцы, которые умеют без официального представителя Генштаба оценить реальную обстановку на фронте, мягко говоря, нелестно высказались о попытках официальных властей замалчивать информацию о потере контроля над Соледаром и окрестностями.



В связи с этим обращают на себя комментарии рядовых украинцев к публикации генерального штаба (один в переводе с украинского):

Наша армия держится стойко. Но всё-таки не нужно нас считать за полных…

Ух, ты! Неделю о Соледаре ни слова, а теперь Штупун «отбил атаку». Что сказать, к званию героя его! Но только пусть награду вручают ему в самом Соледаре.

А вот интересно, он это сам придумывает? Или сказать правду очень страшно?

Да даже если русские дойдут до Славянска, наш генштаб всё равно будет героически отбивать в эфире атаки на Соледар и станцию Соль.

Напомним, что взятие под контроль Соледара признали даже на Западе, отметив, что ВСУ также потеряли контроль над рудником №7 и той самой станцией Соль.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    25 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      19 января 2023 09:28
      Зачем нож ластику? Харакири делать?
      1. +10
        19 января 2023 09:41
        Ладно камуфляжный костюмчик этот клоун одел, всё-таки стилистика под милитари, а обвес с ножами и черт знает чем на грудь зачем нацепил? belay Видать после эфира сразу резать "русню" собрался. lol
        1. +11
          19 января 2023 09:54
          Цитата: Проксима
          Ладно камуфляжный костюмчик этот клоун одел, всё-таки стилистика под милитари, а обвес с ножами и черт знает чем на грудь зачем нацепил?

          Вся публика не служившая в армии, очень любит таскать военную форму и армейскую атрибутику, особенно украинцы. Вспомните, как Петя Порох таскал на заднице огромный "Кольт", или Зелебабу в "лифчике" и каске, но без "Кольта".
          1. 0
            19 января 2023 10:21
            У нас "выживальщики" постоянно в камуфляже и с набором всякой фигни за пазухой только в туалете без амуниции. Страйкбольщиков у нас если посчитать, то наверное с лихвой перекроют численность всей группировки СВО, а может быть и всей укроармии.
          2. 0
            20 января 2023 06:17
            Да уж. От армии- косят. А потом, ,,воинов,, из себя строят.
        2. avg
          +10
          19 января 2023 10:01
          Да нет, будет для операторов карандаши точить. Видать мастер фирменной - "штурманской" заточки. Я как этого Штупуна увидел, Конашенкову все простил. yes
      2. +4
        19 января 2023 10:39
        цэ с резиновым лэзвием чобы случайно незарезаться laughing
    2. +5
      19 января 2023 09:34
      Точно Рембо. Такой же сказочный как и фильм
    3. +2
      19 января 2023 09:35
      Александр Штупун, которого за экипировку (перед камерой) прозвали «украинским Рэмбо»
      малахольный laughing рэмбо! Вот его под Соледар, "отражать атаки" - на сколько его хватит? wassat
    4. +8
      19 января 2023 09:37
      Если честно, то я бы на месте редакторов такие статьи к выкладке даже не рассматривал. ЗДЕСЬ очень мало людей с клиповым мышлением, не хочется проводить параллели с "перегруппировками".
      ...которые умеют без официального представителя Генштаба оценить реальную обстановку на фронте, мягко говоря, нелестно высказались о попытках официальных властей замалчивать информацию о потере контроля над...
    5. +3
      19 января 2023 09:37
      Александр Штупун, которого за экипировку (перед камерой) прозвали «украинским Рэмбо»
      Очередная серия "Рэмбо".
      Некоторые начинают понимать, что их страна и вся их история - сценарные, от продюсеров.
    6. +3
      19 января 2023 09:40
      Он чего опять экипировался?! Вроде дл этого в футболочке - толстовочке а-ля Зеленский выступал, видать опять "тяжелые" времена наступают.
    7. +2
      19 января 2023 09:45
      Походу, по данным их ГШ, в подземельях Азовстали еще бродит отважный киборг и кошмарит власти Мариуполя.....
    8. +5
      19 января 2023 09:46
      Да даже если русские дойдут до Славянска, наш генштаб всё равно будет героически отбивать в эфире атаки на Соледар и станцию Соль.

      Пишет русский на русском же языке. Просто замечательно как т.н. "братский народ", с радостью и веселым хрюканьем, повелся на сказки о своем "эльфийском происхождении".
    9. +3
      19 января 2023 10:00
      Уважаемая редакция!
      Поставьте, пожалуйста, для этого... за лупо голового Штупуна хорошую песню в исполнении народного артиста Л. Утёсова "Лопни! Но держи фасон".
      Нехай взбодрится.
    10. 0
      19 января 2023 10:12
      Какой Рэмбо, больше на специалиста по пыткам похож.
    11. +2
      19 января 2023 11:15
      А чего рожу ваксой не разрисовал? Незачёт, четырехглазому!
      1. Комментарий был удален.
    12. 0
      19 января 2023 11:18
      украинские войска «отразили атаку противника в Соледара и на станции Соль»
      Почтовый голубь с сообщением о потери Соледара еще не долетел до ГШ ВСУ. А говорят, что эстонцы тормоза. Украинцы ради пропаганды тормозят еще больше не смотря на критику своих граждан. По поводу экипировки - чем дальше от фронта, тем грознее вид. Главное, чтобы не испугался увидев себя в зеркале.
    13. +2
      19 января 2023 11:24
      Официальный представитель военного ведомства Александр Штупун, которого за экипировку (перед камерой) прозвали «украинским Рэмбо»
      Мне вот интересно, Украинских солдат этот персонаж не бесит? Вырядился клоун обоссаный, в дизайнерских очках баксов за пятьсот, с бородой из барбершопа. Толкнет речь перед камерой на две минуты и бухать крафтовое пиво в Киевский фешенебельный кабак, и получает наверно фул пакет, полевые, пайковые, боевые. А другие дохнут как мухи в окопах.
      1. 0
        20 января 2023 06:20
        Пусть дохнут. Кто скакал- тот дохнет. Кто поумней- тот на экраны тв. Естественный отбор.
    14. +1
      19 января 2023 13:34
      Интересно как в ВСУ на передовой ,относятся к этому почтовому голубю ?
    15. 0
      20 января 2023 06:38
      Цитата: tihonmarine

      Вся публика не служившая в армии, очень любит таскать военную форму и армейскую атрибутику, особенно украинцы. Вспомните, как Петя Порох таскал на заднице огромный "Кольт", или Зелебабу в "лифчике" и каске, но без "Кольта".

      Петя в армии служил, по-моему. По крайней мере его фотка с присяги есть в интернете.
    16. 0
      20 января 2023 07:18
      Своим же не надо рассказывать что там погибло 28 тысяч человек. В пересчете на их бригады и количество тех кто остался.
    17. 0
      20 января 2023 23:24
      Похоже этот Штупун берёт уроки у Конаншенкова. :)
      Один сбил уже пять тыщ самолётов ВСУ и уничтожил миллион Хаймарсов, а второй героически отражает атаки в городе Соледар, в котором уже неделю как из украинского только трупы по канавам.

      Мне кажется, надо им упростить задачу, и предложить вдвоём разрабатывать вечерние сводки.
      И уже максимум через 2-3 дня, в сводке у одного войска будут маршировать по Крещатику, а второй будет трындеть про успешную зачистку Мавзолея на Красной площади.
      PROFIT.
      :)
    18. 0
      23 января 2023 09:28
      У Зеленского фетиш какой-то на лысых, в очках и с бородой?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»