Немецкий журнал Focus: США получают тройную выгоду от конфликта на Украине

14
Немецкий журнал Focus: США получают тройную выгоду от конфликта на Украине

Объемы военной помощи, выделяемой Украине США, превышают военную поддержку от всех остальных западных партнеров Киева, однако поддержка США не является бескорыстной.

Как сообщает немецкое издание Focus, от вооруженного конфликта на Украине США получают тройную выгоду: в первую очередь, украинский конфликт очень выгоден для американской военной промышленности, энергетическим компаниям и непосредственно правительству США. В интересах же стран Евросоюза как можно скорейшее завершение военных действий на Украине.



За время боевых действий США выделили киевскому режиму более 50 миллиардов долларов в виде военной, финансовой и гуманитарной поддержки. Также, весной 2022 года Сенат США законодательно разрешил американскому правительству оперативно предоставлять военную технику Украине. Однако, военная помощь не оказывается на безвозмездной основе - Киев берет на себя обязательства возврата полученных средств вместе с начисленными процентами. Таким образом, США материально заинтересованы в сохранении киевскими властями платежеспособного состояния.

Американские энергетические компании, благодаря антироссийским экономическим санкциям, нарушившим торговые связи со странами Евросоюза, значительно нарастили объемы поставок нефти и газа странам Евросоюза, заменив своими СПГ трубопроводный российский газ.

Американское правительство напрямую заинтересовано в ослаблении России, являющейся для США системным геополитическим противником, и выводе ее из игры больших государств.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

14 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    19 января 2023 11:06
    А ради чего ещё это всё затевалось,если не для прибыли?
    Сейчас даже западные политики,всё чаще заявляют,что всё это заранее планировалось.
    А у нас их до сих пор партнёрами называют.
    1. 0
      19 января 2023 11:19
      Цитата: sanik2020
      А ради чего ещё это всё затевалось,если не для прибыли?

      "Кому война, кому мать родна", США начиная с Русско-Японской войны и до наших дней, имеют бешенные барыши от войны. Чем дольше длится война, тем дороже стоит оружие, боеприпасы, амуниция и энерго ресурсы.
  2. +6
    19 января 2023 11:09
    На счёт замены нашего газа на США согласен, и военной промышленности неплохо, но ждать возврата каких-то кредитов?! Утопия в чистом виде.
    1. 0
      19 января 2023 11:43
      но ждать возврата каких-то кредитов?! Утопия в чистом виде.
      Так это программа максимум на поживиться. Возврат же вложенных средств может быть и опосредованным - через бегство капиталов, технологий, мозгов из загнанной в жестокий кризис Европы. Там уж точно отобьют все бабки на порядок от вложений.
    2. 0
      19 января 2023 12:34
      Читал вчера сам в Focus .
      Все американцами так и планировалось .
      Насчёт кредитов , поверьте они свое не упустят.
      Как было в ПМВ , так и во ВМВ .
      Омерика только обогащалась за счёт других .
      1. 0
        19 января 2023 12:39
        Цитата: Кузнец 55
        Читал вчера сам в Focus .
        Все американцами так и планировалось .
        Насчёт кредитов , поверьте они свое не упустят.
        Как было в ПМВ , так и во ВМВ .
        Омерика только обогащалась за счёт других .

        Кредиты и ПМВ и кредиты ВМВ их никто так и не выплатил даже в 10% от данного.
    3. 0
      19 января 2023 13:28
      Цитата: ASAD
      На счёт замены нашего газа на США согласен, и военной промышленности неплохо, но ждать возврата каких-то кредитов?! Утопия в чистом виде.

      Там не полный список :
      1 США заставят избавится Европу от советского оружия ,а когда оно кончится ,то в ход пойдет европейское. Где будут срочно закупать вооружение европейские армии .............в США.
      2 Побег финансов из ЕС
      3 Побег промышленности из ЕС
      4 Ослабление ЕС как конкурента ,полное подчинение на уровень крепостного.
      5 Где будут получены основные кредиты на восстановление экономики ес ,после завершения конфликта ?
      Таких пунктов еще можно набрать с 10. США получат с лихвой
  3. +1
    19 января 2023 11:10
    США получают тройную выгоду от конфликта на Украине

    И не только США...
  4. +3
    19 января 2023 11:12
    Ещё одна выгода припугнуть Китай и других осмелевших. А если вообще хорошо пойдёт у них, то лишить Китай сильного союзника и источника сырья , энергоресурсов.
  5. +1
    19 января 2023 11:21
    от вооруженного конфликта на Украине США получают тройную выгоду
    Если бы американцы не видели в проекте "Украина" выгоды, то и не стали бы вкладываться в него. Так, что у них все по плану, а для ВПК с перевыполнением.
  6. +1
    19 января 2023 12:39
    Je potřeba vyčistit celou Ukrajinu od Banderovců a Amerických fašistů s jejich biolaboratořemi na viry a chemické zbraně, jinak mír na Ukrajině není možný. Když nechtějí jednat ať nejednají, Rusko musí vyčištění celé Ukrajiny dokončit, jinak by se konflikt opakoval.
    1. 0
      19 января 2023 12:40
      Нужно очистить всю Украину от бандеровцев и американских фашистов с их биолабораториями по вирусам и химоружию, иначе мир на Украине невозможен. Не хотят действовать, пусть не действуют, Россия должна завершить зачистку всей Украины, иначе конфликт повторится.
  7. +1
    19 января 2023 13:44
    Куев и платежеспособное состояние??? Может в стать надо писать сто пока исправно откаты шлют, до тех пор и будут платежеспособны( не только лишь всем).
  8. +1
    19 января 2023 16:35
    Да кто-бы сомневался! Бабло,"присадить" конкурентов в лице Европы и ослабить РФ,вот всё что им нужно,а что до "белых негров" то им плевать, я только не пойму жители Украины этого почему-то не понимают. У меня знакомая из Черкасской области уверена что США им помогают защититься от нас,и ведь дурой её не назовёшь преподаватель высшей математики в ВУЗе,да не девочка уже 53 года.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»