ВСУ используют самые разнообразные и причудливые автомобильные номера в зоне боевых действий

18
ВСУ используют самые разнообразные и причудливые автомобильные номера в зоне боевых действий

В последнее время в российском медийном пространстве часто обсуждается вопрос об использовании в зоне специальной военной операции автомобилей, не стоящих на балансе войсковых частей. В обычной жизни в России военные и гражданские автомобильные номера легко отличить друг от друга. Но в процессе боевых действий военнослужащие часто используют гражданские автомобили – личные или переданные волонтерами.

Что касается наших противников, то они, похоже, совершенно не ограничивают себя в использовании самых разнообразных и причудливых автомобильных номеров. Проще говоря, на автомобили крепят в качестве номеров что угодно.



В сети опубликована фотография украинской военной техники. На ней запечатлен бронеавтомобиль HMMWV M1167 с ПТРК BGM-71 TOW и пулеметом M2, переданный ВСУ США или какой-либо еще западной страной.



Но рядом с HMMWV – гражданский автомобиль с очень странными номерными знаками. На табличке большими буквами написано «ФIЛЯ» и рядом красуется украинский флаг. Кто такой или что такое «ФIЛЯ», нам неведомо.

Но сам факт использования подобных автомобильных «номеров» показывает, что украинским военнослужащим вообще безразлично, какие регистрационные знаки установлены на автомобилях и есть ли они в принципе.

Конечно, равняться на ВСУ вряд ли стоит, особенно если учитывать, что со стороны киевского режима воюют кто угодно – от добровольцев-нацистов до иностранцев, но определенный вывод из этого сделать можно: главное – передвигаться, а с какими номерами, это уже вопрос даже не второстепенный.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

18 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    19 января 2023 10:59
    Раньше такое называлось,форма номер восемь - что добыли,то и носим.
    А на безрыбье и такое тоже рыба.
    1. -3
      19 января 2023 11:09
      Цитата: sanik2020
      А на безрыбье и такое тоже рыба.

      Вообщем бандеровщина во всей ее красе.
      1. -3
        19 января 2023 20:26
        На Украине за свои деньги ставят именные номера на авто. Но "ФИЛЯ", у меня почему то вызывает ассоциацию со свиньёй. Подскажите, почему?
  2. +1
    19 января 2023 11:09
    Вообще пофиг, главное чтоб в цвета фсообщества даунов было раскрашено! Кто не знает то синий с желтым это то самое и есть официально.
  3. -1
    19 января 2023 11:11
    Читала,что за рубежом,для полетов,можно заказать: автомобильный номер со своим именем и зарегистрировать в полиции.
    Как говорится:" любой каприз за ваши деньги*. А обезьянечество везде есть
    1. +1
      19 января 2023 11:51
      Pas possible en France mais possible en Angleterre .
      Il y a quelques années j'ai vu une annonce pour vendre deux plaques d'immatriculation Anglaise tenue par une jeune femme ces plaques étaient :
      "I wet" et "Wet I" tout un programme :-)

      yandex
      Это невозможно во Франции, но возможно в Англии .
      Несколько лет назад я увидел объявление о продаже двух английских номерных знаков, которые держала молодая женщина. эти номерные знаки были :
      "Я мокрый "и" мокрый я " - это целая программа :-)
      1. -1
        20 января 2023 18:01
        но возможно в Англии
        В Англии это тоже невозможно. Знаки (часть из них) генерирует компьютер из букв и цифр, и иногда в этом(при желании и фантазии) можно прочитать имя владельца, например 1OHN (Джон) B3CKY(Бекки, сокр. Ребекка) и подобную чушь. Их продают госорганы официально по обьявам в газете за часто нехилые суммы. Потом обладатель такого номера может выставить его на продажу в надежде что какой нибудь Джон или NA31M(Назим, азиатское имя) его купит для понтов. Как-то так. В Латвии например,, как и у укропов, можно нанести любые 8 знаков на номер, проплатить- и понтоваться на здоровье. Как-то так.
  4. +1
    19 января 2023 11:12
    Нет там государстаа то... Ситуация с автономерами наглядная до нельзя.
  5. +3
    19 января 2023 11:42
    смею заметить, в 404 еще задолго до майданов официально можно было иметь два номера (один по госту, второй под заказ с любой надписью). Тема ни о чем собственно
  6. +3
    19 января 2023 12:06
    В отличии от России, на Украине разрешены к регистрации ИМЕННЫЕ гражданские номера
    1. +2
      19 января 2023 18:19
      Цитата: svp67
      В отличие от России, на Украине разрешены к регистрации ИМЕННЫЕ гражданские номера


      А вы не помните в России номера АНИТА, ВОВАН, КОЛЯН?
      АНИТА - это Анита Цой себе такой сделала.
  7. -2
    19 января 2023 12:09
    украинским военнослужащим вообще безразлично, какие регистрационные знаки установлены на автомобилях и есть ли они в принципе.
    Естественно, т.к. в зоне боевых действий они чувствуют себя хозяевами, которые сами устанавливают правила. Да и кто за этим будет следить? Может украинское ВАИ, которого наверняка нет, а если бы и было, то даже вякнуть не посмело.
  8. 0
    19 января 2023 12:37
    определенный вывод из этого сделать можно: главное – передвигаться, а с какими номерами, это уже вопрос даже не второстепенный.
    Совершенно верно. в Советское время, на все автомобили номера рисовали сами, и в своё время у меня в загашнике, в аппаратной, была банкак сапожного крема и тюбик зубной пасты. Выехала на учения в район развёртывания с а/парка колонна с одними номерами, команда на перебазирование, а в другой район уже едут машины с другими номерами. Бывало за две недели учений тюбик пасты уходил. laughing laughing good
  9. 0
    19 января 2023 13:22
    сам факт использования подобных автомобильных «номеров» показывает, что украинским военнослужащим вообще безразлично, какие регистрационные знаки установлены на автомобилях и есть ли они в принципе

    Украинцы может и дураки ,но не настолько . Зачем сохранять автомобильные номера на отнятой машине . Рассказ про волонтеров не серьезный ,там еще полно Москвичей 412 на дорогах ,а дарят ВСУ Ауди ?
    1. -1
      20 января 2023 02:05
      Ну кулачят ВСУ местных буржуев(подаренные авдотьи), а пролетариев на москвичах не трогают. Знаете такую поговорку, что лучше плохо ехать чем хорошо идти? А если ещё фильм перефразировать, а хорошо ехать ещё лучше.
  10. 0
    19 января 2023 21:20
    Цитата: YanniKounnar
    Pas possible en France mais possible en Angleterre .

    В России много раз поднимался вопрос о использовании таких номерных знаков, но принимающие решение организации всегда были против этого
  11. Eug
    +1
    19 января 2023 21:26
    Там еще куча т.н. "бляхарей" - от слова "бляха" - металл по-польски - нерастаможенных в Украине
    автомобилей на еврономерах той страны, откуда машина пригнана.
  12. 0
    20 января 2023 11:05
    Автор сам сделал вывод: главное передвигаться. А с какими номерами- так это вообще неплевать. Надеюсь, у нас в этом смысле там, в зоне сво, на этот счёт нет никаких круглое носить, квадратное катать...

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»