Участившиеся запросы киевского режима на поставки оружия из-за рубежа доказывают эффективность демилитаризации

24
Участившиеся запросы киевского режима на поставки оружия из-за рубежа доказывают эффективность демилитаризации

Сегодня на военной базе «Рамштайн» в очередной раз соберутся спонсоры украинского вооружённого конфликта, чтобы снова обсудить главный вопрос: как им победить Россию на поле боя. Накануне, напомним, польский отставной генерал Вальдемар Скрипчак предложил признать, что победить Россию на поле боя не получилось. По его словам, Украина не смогла развить тот успех, который у неё был в конце лета – начала осени 2022 года. В связи с этим, по мнению польского генерала, «нужно переходить от попыток победить Россию в военном плане к попыткам сделать это экономически и политически».

Основным вопросом, который сегодня планируют обсудить кураторы киевского режима на базе «Рамштайн», касается поставки бронетехники, включая танки. Новоиспечённый немецкий министр обороны Борис Писториус заявил, что поставить танки «Леопард 2» Украине можно вне зависимости от того, какое решение по поставкам своих «Абрамсов» примут США. Ранее сообщалось, что Вашингтон поставить Киеву несколько десятков БМП «Брэдли», однако от поставок танков пока воздержится. Аргументация достаточно странная: «Танки Abrams – очень сложное оружие, которое придётся длительно осваивать». А обещанные к поставке ЗРК Patriot, выходит, оружие не такое сложное как «Абрамсы»?..



В любом случае, сегодняшняя встреча в «Рамштайне» является во многом знаковой, причём не только для Украины. Дело в том, что обсуждение темы поставок тех или иных вооружений Киеву становится всё более лихорадочным. Одни государства пытаются объявить, что готовы поставить хоть весь имеющийся в наличии собственный арсенал, другие считают, что такие поставки бессмысленны и что нужно оставить «что-то для себя».



Споры, пересуды, разногласия становятся неотъемлемым атрибутом обсуждения темы передачи киевскому режиму вооружений. Одновременно такие острые споры по поставкам вооружения Украине, как и призывы киевского режима всё новое и новое оружие предоставить, говорят о том, что за 10 с лишним месяцев специальной военной операции России Украина действительно демилитаризована – в том плане, что своего оружия, способного дать возможность ВСУ противостоять ВС РФ, практически не осталась. Единственная надежда – на Запад. Это и есть доказательство эффективной демилитаризации с одновременным подтверждением того, что киевский режим попал в тотальную зависимость от решений Запада, а украинская армия - в тотальную зависимость от того, какое оружие и в каких объёмах будет поступать из-за рубежа. Причём ситуация такова, что если поставки оружия прервутся даже на незначительный период времени, то для ВСУ это может оказаться фатально. Поэтому киевскому режиму пока вновь и вновь приходится искать живую силу, чтобы показать «партнёрам» готовность воевать против России дальше. Тот случай, когда фраза «до последнего украинца» превращается отнюдь не в фигуру речи.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    24 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +6
      20 января 2023 08:33
      если поставки оружия прервутся даже на незначительный период времени, то для ВСУ это может оказаться фатально.
      И тут, в который раз встает уже набивший оскомину вопрос о создании условий хотя бы затрудняющих доставку этой техники на территорию Украины, уничтожения ее по пути следования и в местах разгрузки.
      1. 0
        21 января 2023 21:12
        Цитата: rotmistr60
        И тут, в который раз встает уже набивший оскомину вопрос о создании условий хотя бы затрудняющих доставку этой техники на территорию Украины,
        Все адекватные люди постоянно задают вопрос об уничтожении мостов через Днепр, которых всего 9 пригодных для береброски техники. Кинжал с этим справился бы, была бы воля!
    2. +9
      20 января 2023 08:34
      "...Причём ситуация такова, что если поставки оружия прервутся даже на незначительный период времени, то для ВСУ это может оказаться фатально."

      Прямо хочется дополнить: поэтому мы не будем разрушать логистику укрорейха, чтобы поставки не прерывались. А может, всё-таки, пора уже?
    3. +7
      20 января 2023 08:34
      По моему Россия проводит демиталиризацию не только Украины , на и стран ЕС , попутно уничтожая старье из США.
      1. +3
        20 января 2023 08:41
        oleg-nekrasov-19 (Олег)
        Сегодня, 08:34
        НОВЫЙ
        0
        По моему Россия проводит демиталиризацию не только Украины , на и стран ЕС , попутно уничтожая старье из США.
        Тако то так. Но при этом гибнут наши люди, а войны как таковой НЕТ. Хотя весь запад вместе с залужниками по-полной воюют с нами.
        1. +3
          20 января 2023 10:21
          Цитата: a.s.zzz888
          Хотя весь запад вместе с залужниками по-полной воюют с нами.

          По-полной - это как? Как Запад воюет с Россией?
          Неужели армадами "Леопардов" и Абрамсов"? Или забрасывает Россию "Томагавками"? Или задействовал F16/18 - B-2 - A-10? Или к войне уже подключился 6-й флот США с авианосцами и подводными лодками?
          Я вот все понять не могу - как это НАТО уже воюет с Россией по-полной?
          1. 0
            21 января 2023 19:38
            Неужели армадами "Леопардов" и Абрамсов"? Или забрасывает Россию "Томагавками"? Или задействовал F16/18 - B-2 - A-10? Или к войне уже подключился 6-й флот США с авианосцами и подводными лодками?
            Только тролля включать не надо, вышеописанное - это однозначное применение ядерного оружия по США. А этого они явно не хотят. Но мы уже видим много чего, увидим и танки. Так что да, по полной.
      2. +8
        20 января 2023 08:46
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        По моему Россия проводит демиталиризацию не только Украины , на и стран ЕС , попутно уничтожая старье из США.

        Только военный бюджеты и размеры армий стран НАТО наращиваются, а старьё заменяется новыми системами. Поэтому наоборот идёт усиленная милитаризация
      3. +6
        20 января 2023 08:54
        Цитата: oleg-nekrasov-19
        По моему Россия проводит демиталиризацию не только Украины , на и стран ЕС , попутно уничтожая старье из США.

        Вот именно что старьё помогая тем самым обновлению потенциала.
      4. +2
        20 января 2023 10:40
        Демилитаризация – это, когда разрушены военные заводы противника, а над Рейхстагом развивается Советское знамя Победы!
        А мы что имеем? Европейский и особенно американский ВПК наоборот "оживает", запускают производственные мощности, которые простаивали или работали на минималках.
    4. +6
      20 января 2023 08:39
      А в России с техникой все нормально?
      1. +1
        20 января 2023 08:52
        Правильный вопрос..Вот вчера читал цифры по потерям нашей авиации.Они ,конечно неточные и ссылок на это нет.Но я думаю это скорее есть,чем нет.Порядка пятидесяти бортов Сушек.Сможет ли наша промышленность восполнить потери хотя бы в течение года?По вертолетам,я думаю потери еще большие.
        1. -1
          20 января 2023 09:10
          В ТЕЧЕНИИ 7 ЛЕТ ПО САМОЛЕТАМ, С ВЕРТОЛЕТАМИ ПОЛУЧШЕ НАМНОГО
          1. -1
            20 января 2023 10:37
            Что получше?В течение семи лет более пятидесяти бортов?Да,поболее.А в течение года сможем восполнить?Ведь потери продолжаются.
    5. +4
      20 января 2023 08:39
      Добавить к статье, что по данным мерикатосовским СМИ, маразматик бидон дал отмашку на поставку ракет с дальность свыше 150 км., и при этом дал "добро" на обстрел Крыма. Каков будет наш ответ, и будет ли? Или опять дождёмся, когда нацики навалят ракет на территорию РФ?
    6. Комментарий был удален.
    7. -3
      20 января 2023 08:42
      Разнородная техника и наспех обученные экипажи. Вангую, что эти танки сожгут быстрее чем польские Т 72, которых передали несколько сотен но и судя всему их уже не осталось. Поэтому американцы и не горят желанием передавать Абрамсы.
    8. +7
      20 января 2023 08:44
      Участившиеся запросы киевского режима на поставки оружия из-за рубежа доказывают эффективность демилитаризации
      . Ладно, запасы из прошлого у них закончились, практически и что с того, они воюют, вооружений им подкинут ещё и ещё, нашим на передовой легче не становится, так шоб шибко заметно было.
      Не надо питать иллюзий, ВСУ сохраняет боевой потенциал и хватит их ещё на какое то время, а шо будет потом, одному... да фиг её знает.
      Какие у них варианты, то понятно.
      Какие у нас варианты... а вот тут развилка и не понятно, куда именно мы пойдём.
      1. -4
        20 января 2023 09:04
        нормально идём...сжигая потенциал НАТО на нашем коротком логистическом плече на выгодных нам позициях, а вот у них логистика дико растянута и заканчивается печально для них....новых танков англосаксам "напечатать" не получится так быстро как зелёную бумагу, поэтому немцы не спешат отдать свои Леопарды (и не дают разрешения соседям) под сжигание на украине, чтобы не остаться с голым задом если что, понимают, что янки сдуваются и скоро надо будет создавать свою, европейскую армию и танков быстро наштамповать не получится. И немецкий трюк "поставьте сначала Абрамсы" по-еврейски грамотен: сжигайте свои танки...жрут Абрамсы вдвое-втрое больше Леопардов и на 500 Абрамсов потребуется столько же обслуживающей техники и около 20 000 американцев в зоне боёв для обслуживания (переобуть даже вне ремзоны не получится),так что немцы гонят в бой янкесов обоснованно. А вот мелкой брони поставят много: им выгодно, чтобы в броне сгорали полностью экипажи, чем лечить и кормить раненых от осколочных ранений на легковой автотехнике при высадке в зоне БД, сухой расчёт. Без мелкой брони к линии фронта выдвигаться - самоубийство, наступать ещё кое-как получится с большими потерями, а вот без танков серьёзных прорывов не достичь, потому танков много не будет - чисто поддерживать боевые действия в напряжении, не более того, чтобы дотянуть до весны и новых частей укропов.
        1. +3
          20 января 2023 10:42
          Цитата: Fisherman
          Без мелкой брони к линии фронта выдвигаться - самоубийство, наступать ещё кое-как получится с большими потерями, а вот без танков серьёзных прорывов не достичь

          А потеря Россией Харьковской области и Херсона - это серьезный прорыв для ВСУ или нет?
          И напомните нам, пожалуйста, какой танковой мощью в то время Украина располагала?
    9. -2
      20 января 2023 08:49
      по некоторым сведениям украинской бронетехники осталос ооочень мало - кончилась(( Если не будет поставок, то кончатся украинцы, причём достаточно быстро
      1. 0
        20 января 2023 10:17
        Да ладно.. Украинцев еще полно - выезды из населенного пункта закрыли, всех сгребли, неделя на полигоне и в бой. Машины, которые получше, реквизировали на нужды ВСУ (продали в Польшу). А потом и Евросоюз подключится - там от беженцев уже уставать начали.
    10. 0
      20 января 2023 09:52
      Вагнеры уже поняли истиную суть демилиталиризации - выбивание человеческого мобилизационного ресурса, перемалывание живой силы противника. Не бюдет людей, все оружие превратиться в ржавеющий хлам.
      1. 0
        20 января 2023 10:27
        Не бюдет людей, все оружие превратиться в ржавеющий хлам.

        Только без оружия моб.ресурс будет выбит быстрее, чем с ним.. Замкнутый круг?
    11. 0
      21 января 2023 04:21
      Это полный бред. Кто вообще додумался до этого высера?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»