В Генштабе ВСУ вновь заявили об «отбитых атаках в Соледаре», а теперь ещё - с двух направлений от Орехова Запорожской области

21
В Генштабе ВСУ вновь заявили об «отбитых атаках в Соледаре», а теперь ещё - с двух направлений от Орехова Запорожской области

Украинский генеральный штаб продолжает рапортовать об «отбитых ВСУ атаках противника в Соледаре». К этим заявлениям официального представителя ГШ добавились слова об «отбитых атаках Клещеевки». Всё это при том, что Соледар уже более 10 дней под контролем российских войск, и что Клещевка (к юго-западу от Артёмовска) перешла под контроль ЧВК «Вагнер» накануне.

Вчера после заявления Александра Штупуна из Генштаба ВСУ о том, что «украинская армия продолжает отбивать наступление российских войск в Соледаре», уже и рядовые украинцы усомнились в адекватности тех, кто в ГШ ВСУ ответственен за предоставление информации, а также в том, что ГШ ВСУ вообще имеет представление о происходящем в Соледаре и окрестностях.



В связи с используемыми официальным лицом генерального штаба украинских вооружённых сил формулировками уже иначе воспринимаются его заявления об «отбитых атаках противника в районе Орехова Запорожской области».

ГШ ВСУ в своей утренней сводке:

Отбиты атаки в Малой Токмачке и Степовом Запорожской области.



Село Малая Токмачка примыкает к находящемуся под контролем ВСУ городу Орехов с востока, а Степовое.

Российские войска нанесением ударов с двух направлений от Орехова ставят своей целью отрезать группировку ВСУ в нём с востока и запада. В случае успеха противник будет отодвинут севернее - в сторону Таврийского, с выравниванием фронта от Гуляйполя.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +5
      20 января 2023 09:12
      Клоуны! Там дорогу снабжения на бахмут Вагнера или перерезали, или с часу на час перережут, а они про Соледар зомбям лапшу накидывают..
      1. -3
        20 января 2023 09:14
        Соледар наше все. Столько месяцев брали. Полит нашей кровью.
      2. +7
        20 января 2023 09:18
        захватить город это самое простое, намного сложнее это доказать - хоть назад отдавай
      3. -1
        20 января 2023 09:28
        На Пригожина американский сенат бочку катит... записали его в террористы... теперь индульгенция на на его официальное убийство выдана спецслужбам ЦРУ и МИ6... надо бы Пригожину своих людей подготовить к ликвидации агентуры наемных убийц.
        1. -1
          20 января 2023 10:36
          Donc il faudrait mettre tous les createurs, actionnaires de compagnie de ce type sur la liste des "hommes à abattre" ?
          Erik Prince, Al Clark fondateurs de Blakwater sont ils sur cette liste ?
          Ou Jamie Smith, Prince, Bobby Ray Inman etc etc ?
      4. 0
        20 января 2023 09:54
        Пусть говорят. А еще лучше, пусть формируют калонны снабжения и ротации ЛС, для захистиков Соледара. Ехать можно на расслабоне. Бояться не надо. Соледар полностью под их контролем.
    2. -1
      20 января 2023 09:15
      Надо Конашенкову учиться у врага. Административно в состав Херсона входят два острова и часть левоборежья. Русский город Херсон не оставлен - атаки врага отбиваются!
    3. +1
      20 января 2023 09:16
      Вчера после заявления Александра Штупуна из Генштаба ВСУ о том, что «украинская армия продолжает отбивать наступление российских войск в Соледаре»,
      Этот рептилоид точно всё знает))!
      А если еще и броник с ножичком одеть - сходство на 100%!
    4. +4
      20 января 2023 09:17
      В Генштабе ВСУ вновь заявили об «отбитых атаках в Соледаре
      Соль завладела разумом и не отпускает всу.
      1. 0
        20 января 2023 09:50
        Цитата: Trapp1st
        В Генштабе ВСУ вновь заявили об «отбитых атаках в Соледаре
        Соль завладела разумом и не отпускает всу.

        На "волшебный порошок" уже денег не хватает? Как отбитая гопота, на "соль" перешли?
        Это штука ещё опаснее, разум убивает на раз. Мне знакомый психиатр, одноклассник, рассказывал. У него в отделении такие в отдельную палату собраны.
        1. +1
          20 января 2023 12:54
          У него в отделении такие в отдельную палату собраны.
          Безумней алкоголя еще ничего не придумали.
          1. 0
            20 января 2023 14:50
            Цитата: Trapp1st
            У него в отделении такие в отдельную палату собраны.
            Безумней алкоголя еще ничего не придумали.

            Весь интернет забит роликами, чего эти с "соли" вытворяют. Да и сам на улице раз видел. До 23-х лет вкуса алкоголя почти не знал, один спорт и учёба в голове были. С тех пор очень коньяк уважаю. Бывало, и чудили с пацанами весело и безобидно. Но ТАКОГО не было...
            Всю жизнь помню слова Р.Гамзатова, которые мне сказал отец
            Пить можно всем.
            Необходимо только
            Знать где и с кем,
            За что, когда и сколько.
            1. 0
              20 января 2023 16:04
              Весь интернет забит роликами, чего эти с "соли" вытворяют.
              С алкоголем роликов по боле будет, но Я в живую наблюдал солевых, мефедроновых, разных и белку поймавших...
              С тех пор очень коньяк уважаю.
              Те кто пьет, такие же наркоманы как кокаиновые или героиновые, только на пафосе, думая что они лучше остальных нарков, типо они в обще не наркоманы почему то.
              1. 0
                20 января 2023 21:46
                Цитата: Trapp1st
                Те кто пьет, такие же наркоманы как кокаиновые или героиновые, только на пафосе, думая что они лучше остальных нарков, типо они в обще не наркоманы почему то.

                Вы пропагандист Общества Анонимных Алкоголиков? Они, насколько знаю, считают, что тот, кто хоть раз в жизни пробовал алкоголь, уже алкоголики на всю жизнь.
                1. 0
                  23 января 2023 10:13
                  Вы пропагандист
                  Я вроде ни к чему не призывал.
                  Общества Анонимных Алкоголиков? Они, насколько знаю
                  Я ничего о них не знаю, остается поверить Вам на слово.
    5. 0
      20 января 2023 09:28
      В их параллельной реальности они вообще наступают, а трусливые русские бегут и тысячами сдаются.
      Переписываюсь со знакомыми "за ленточкой" - большинство уверены, что наши войска уже еле держатся и еще чуть, пара десятков танков, сотня БМП и гаубиц, и все...
    6. 0
      20 января 2023 09:59
      Ну, чё вы на пацана наехали?..
      На Украине вторые сутки жуткие перебои с Интернетом.
      Вот он и не в контексте...
    7. 0
      20 января 2023 10:10
      Чисто по-русски: "Говорить, не мешки ворочать".
    8. 0
      20 января 2023 10:15
      заявления Александра Штупуна
      Человечек в бронежилете живет в параллельной реальности где ВСУ уже успешно продвигаются в сторону Москвы, а ГШ ВСУ разрабатывает план по ее захвату. Озвучивая очередную сводку тот же Штупун наверное млеет от украинских "успехах", так не мешайте свидомому получить удовольствие.
    9. 0
      20 января 2023 11:04
      Вопросы отпадают, когда вывешивается флаг на администрации города, так было и с нашей стороны и со стороны салорейха, может я что-то пропустил, сего действия не помню, может пропустил, было? Лично у меня нет никаких сомнений во взятии Соледара, даже без фото (но многим нужны доказательства), Пригожин сказал взят, значит это 100% так.
    10. -1
      21 января 2023 21:00
      Это хорошо, что они атаку на Соледар "отбили". Может, пока обстреливать его не будут. И отбивать не полезут. И Клещеевку тоже.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»