Офицер армии США: Очередное предоставление Украине натовского оружия кардинально ничего не изменит

35
Офицер армии США: Очередное предоставление Украине натовского оружия кардинально ничего не изменит

Сегодня, 20 января, министр обороны Ллойд Остин возглавит заседание контактной группы по Украине на авиабазе Рамштайн в Германии, где, как ожидается, западные военные лидеры объявят о новых поставках танков и бронетранспортеров на Украину. Поскольку Киеву обещают все больше видов современного оружия НАТО, многие уверены, что ход российско-украинского конфликта скоро изменится в пользу ВСУ, пишет 19fortyfive.

В то же время, по мнению офицера армии США Дэниела Дэвиса, очередное предоставление Украине натовского оружия кардинально ничего не изменит. Более того, тщательное изучение той номенклатуры вооружений, которую предлагает Запад, и более глубокое понимание того, как работает современная бронетехника, должны умерить ожидания.



Со слов американского военного, надежда украинской и западной аудитории на поставки натовской бронетехники кажется вполне обоснованной. Зная, что ВСУ почти год противостояли ВС РФ, используя старое советское вооружение, на первый взгляд, делает очевидным преимущество, которое получит украинская армия с поставками западного тяжелого вооружения.

Между тем, как пояснил подполковник Дэвис, специализирующийся на бронетанковой технике, танки, БМП, гаубицы, системы ПВО, истребители и прочее вооружение обеспечивают максимальную мощность только в том случае, если им управляют опытные, хорошо обученные военные - с высокой слаженностью задействованных в боях формирований. Кроме того, даже при наличии квалифицированных операторов и экипажей, машины должны быть снабжены достаточным количеством топлива и боеприпасов, обслуживаться должным образом и умело использоваться на уровне взвода, роты и батальона.

Создание боевой мощи - это гораздо больше, чем просто обладание определенным типом и количеством современной бронетехники. Я не могу не подчеркнуть, насколько сложно будет Украине создать механизированные силы достаточной численности, чтобы одолеть российские войска в нынешних условиях

- пояснил офицер армии США.

Со слов Дэвиса, сегодня даже в самой армии США не так много людей, имеющих какой-либо боевой опыт, особенно опыт танковых сражений.

Правда в том, что некоторые приравнивают сюжет, изображенный в видеоигре Call of Duty, к тому, как всё работает в реальном бою. Но, настоящий бой - это совсем другое

- подытожил военный.
35 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 января 2023 12:28
    Бундестаг заблокировал решение о передаче Украине танков "Leopard".
    1. +3
      20 января 2023 12:30
      надолго ли "заблокировал"? сейчас янки найдут аргументы чтобы продавить, либо через лимитрофов (трибалтов) поставят
    2. +1
      20 января 2023 12:43
      А он решение и не принимает........................................
    3. 0
      20 января 2023 12:47
      Он ничего не блокировал. Вообще то он просто передал обсуждение этого вопроса в другие органы. Т. е. снял с себя ответственность.
    4. +1
      20 января 2023 13:12
      и не только Бундестаг...на встрече министров обороны ФРГ и США тоже ни к чему не пришли. Немцы янкесам "А вот вы свои сначала поставьте, а мы потом посмотрим", немцы раскрыли легко афёру америкосов "вы своё сожгите на украине, а мы вам своё продадим, задорого", поэтому учёные фрицы оставят максимально полезную для создаваемой ими новой армии ЕС технику, а отдадет ну совсем мусор. А янки не для того затевали кипишь, чтобы забесплатно дорогущую технику отдавать на сожжение на украину, чтобы и технику и реноме высоких технологий потерять. Так что "ша, никто никуда не идёт", с обеих сторон рулят иудеи и обмануть по оружию не получится друг-друга, так что Укрейн-бай-бай.
  2. +3
    20 января 2023 12:34
    Цитата: oleg-nekrasov-19
    Бундестаг заблокировал решение о передаче Украине танков "Leopard".
    А решение имеет право принимать кабмин. С учетом того, что новый министр обороны за поставку танков, то окончательный результат не трудно предсказать да еще с учетом давления Сша и некоторых европейских стран.
    1. 0
      20 января 2023 12:38
      Глава Пентагона Ллойд Остин не добился от нового министра обороны Германии Бориса Писториуса согласия на передачу Украине немецких танков — CNN со ссылкой на источники в американской администрации
      1. 0
        20 января 2023 12:40
        Это неплохая весть.Но перед ними поставлена цель-не допустить победы России.Я думаю,что поставки танков они все же добьются.
        1. +1
          20 января 2023 13:22
          даже если добьются поставок танков "Leopard", думаю горят они так же , как и поставленные до этого из Польши Т 72
      2. +4
        20 января 2023 12:47
        В ближайшие часы все увидим.



        Нидерланды уже выступили с идеей передать крыло Ф-16 (12 машин) которые списываются Украине - если США разрешит и возьмет на себя обучение (что уже заложено в бюджете США кстати).
    2. -1
      20 января 2023 12:43
      министр бороны против поставки танков
  3. +3
    20 января 2023 12:39
    Офицер армии США: Очередное предоставление Украине натовского оружия кардинально ничего не изменит
    Изменит, будет больше гибнуть наших пацанов! Начиналось все довольно скромно с птрк, сейчас уже танки готовят, Нидерланды о ф-16 заикнулись, ну то есть готовят почву под общественное мнение, смотрят реакцию.
  4. -1
    20 января 2023 12:42
    Не по теме. Знакомый мобилизованный погиб на сво и мать не может получить выплаты. Проблема в том что он пошел из военкомата по месту жительства а прописан в другом городе. И теперь одни кивают в сторону других. Как быть в подобной ситуации?
    1. -1
      20 января 2023 12:48
      Цитата: Eva Star
      Как быть в подобной ситуации?

      Конечно, обращаться в военкомат, который его мобилизовал. Там все документы должны быть по мобилизации конкретного человека.
    2. -1
      20 января 2023 13:00
      где призывался там и отвечает военкомат, прописка не имеет значения
    3. 0
      20 января 2023 14:39
      Цитата: Eva Star
      Проблема в том что он пошел из военкомата по месту жительства а прописан в другом городе. И теперь одни кивают в сторону других. Как быть в подобной ситуации?

      В суд подавать по месту нахождения военкомата откуда призывался + обратиться в местное отделение одной из думских партий. Они и с бесплатным юристом смогут помочь, и с медийным освещением этого случая местные власти попугать
  5. 0
    20 января 2023 12:44
    Офицер армии США: Очередное предоставление Украине натовского оружия кардинально ничего не изменит
    . Потерь будет больше, причём, с обеих сторон конфликта.
    Понятно, что забугорным того и надо...
  6. 0
    20 января 2023 12:46
    "Теперь несколько важных, очень важных слов для тех, у кого может возникнуть соблазн со стороны вмешаться в происходящие события. Кто бы ни пытался помешать нам, а тем более создавать угрозы для нашей страны, для нашего народа, должны знать, что ответ России будет незамедлительным и приведёт вас к таким последствиям, с которыми вы в своей истории ещё никогда не сталкивались. Мы готовы к любому развитию событий. Все необходимые в этой связи решения приняты.
    Надеюсь, что я буду услышан." (из обращения Путина от 24.02.22)
    Сегодня "на лицо" не только "сблазн", но уже и вмешательство! По самые... небалУйся!
    Видимо, глухие на всю башку!
    Поэтому, за словом должно следовать дело.
    И... За язык ведь никто не тянул...
    "Командуйте, Ваше Сиятельство!" (с)
    А день сегодня реально - ПОВОРОТНЫЙ.
    Точка бифуркации.
    1. +1
      20 января 2023 12:51
      Цитата: Смею_заметить_
      А день сегодня реально - ПОВОРОТНЫЙ.
      Точка бифуркации.

      Да ничем он не поворотный. Обычный будничный день войны, которую ведут против России. Такие же дни были на фоне принятия на "Рамштайне" (или не на "Рамштайне") других решений по оружию - начиная от Джавелинов и M777, заканчивая Хаймарсами и немецкими САУ.
  7. +3
    20 января 2023 12:48
    Между тем, как пояснил подполковник Дэвис, специализирующийся на бронетанковой технике, танки, БМП, гаубицы, системы ПВО, истребители и прочее вооружение обеспечивают максимальную мощностьтолько в том случае

    Разве кем-то ставилась такая цель?

    Война - не парад, и не штабные учения. Где все идет строго по плану, и всегда идеально
    машины должны быть снабжены достаточным количеством топлива и боеприпасов, обслуживаться должным образом и умело использоваться на уровне взвода, роты и батальона.

    И что мы нового здесь узнали

    Новости о том, что противник глуп, умеет только скакать и у него из рук вываливается оружие, были популярны только до 24 февраля 22 г.
  8. 0
    20 января 2023 12:53
    Изменит, без этого оружия мы бы их давно дожали, а так это может продолжаться очень долго, людского ресурса у них ещё на несколько лет такими темпами, будет оружие в достаточном количестве будет продолжаться мясорубка
    1. 0
      20 января 2023 13:03
      вот чего чего а людской ресурс как раз заканчивается!!! женщин если только брать, мужики остались лишь тех профессий без которых жизнь не возможна государства, спецы своих профессий, женщинами их не заменить
  9. 0
    20 января 2023 12:53
    Вполне можно согласиться с коллегой от полосатых. На стрельбах в ЗабВО в 80-х с бойцами после учебки (6 месяцев) с 5-6 захода удавалось "Вышке" установить связь с командирами танков и добиться того, чтобы у наводчиков заработали стабилизаторы на танке. Когда боец производил просто выстрел из орудия, уже не важно куда, большой успех, а если еще в рамках упражнения из пулемета отстрелял в сторону мишеней...., а в башне все было на русском и бойцы после учебки...
    1. +1
      20 января 2023 13:10
      Uprun - Вы, перед тем, как стучать по клавишам, попробуйте взять паузу и включить голову. Тут ведь масса людей, служивших в Советской армии и вполне представляющих себе уровень подготовки рядового, сержатского и офицерского состава.
      1. +1
        20 января 2023 13:17
        Так я про уровень и написал...., 5-6 заходов на дорожки и были офицерские....., взводные носились, одним из которых я и был.
        1. +1
          20 января 2023 13:27
          одним из которых я и был

          Так я тоже не из церковного хора, должность НШ батальона, если Вы были взводным, Вам должна о чем то говорить. И если в Вашем подразделении был такой уровень подготовки, то тут возникает вопрос служебного соответствия.
          1. +2
            20 января 2023 13:33
            Это вопрос в первую очередь касается учебного подразделения...... Через полгода службы боец не может включить радиостанцию и выйти на связь, не может включить стабилизатор...... , из учебки "выпнули", а там хоть трава не расти.... в войсках все начинали с "0". Вот и весь вопрос служебного соответствия. А сколько учебных часов в учебке и развернутом подразделении? Есть разница?
            1. +2
              20 января 2023 14:13
              Через полгода службы боец не может включить радиостанцию и выйти на связь, не может включить стабилизатор......

              Видите ли, я сам в свое время прошел учебку, потом имел удовольствие "иметь" личный состав, прошедший разные учебки. Да, были нюансы, были и совсем тяжелые случаи, но это были исключения, отнюдь не правило. При нормальном построении учебного процесса подготовить за пол года экипаж танка среднего уровня - совершенно реальная задача.
              1. 0
                20 января 2023 14:45
                Был нюанс, но только один - контингент..... л/с ОТБ в ЗабВО в 80- х состав на 99 % таджик, туркмен, узбек, азербайджанец, киргиз, якут, отсюда и мотивация к обучению, службе...... , вот и совершенно реальная задача.
  10. +2
    20 января 2023 13:21
    Сколько мы уже экспертов даниэлей, юриков и т. д слышали, всё это хорошо но бесполезно ибо они трындаболы.а про сложности для ВСУ, ну так год они и не без успеха справлялись так что можно ожидать что справятся на минималках хотя бы ....
  11. +1
    20 января 2023 14:41
    Další válka změní to, že bude o mnoho mrtvých více a Americké zbrojovky více zbohatnou. Také USA stále více okrádá státy EU! USA je fašistická hyena!
  12. +1
    20 января 2023 14:52
    Странно слышать взвешенную и грамотную оценку передачи танков для ВСУ от западного военного....
  13. +1
    20 января 2023 15:09
    Кардинально не изменит, но людей значительно больше убьет. Американцам выгодна эта вязкая война, которая должна по их замыслу длиться годами без решительных побед с любой из сторон. Пока что все идет по их плану уже много-много лет.
    1. 0
      20 января 2023 15:17
      Ну это как в танцах, есть ведущий а есть ведомый, ну а после танцев в постель, ощущение что наверху думают что их не танцуют... А стоило бы задуматься...
  14. 0
    21 января 2023 17:14
    А не боятся ли там на западе, что в случае поставок танков, военных самолётов, Москва решит, что страны НАТО в открытую начали свои военные действия??? Хотя и сейчас военнослужащие стран НАТО воюют на украине. Что будет тогда на театрах военных действий на Тихом океане? Как будут действовать "Посейдон", которых уже предостаточно, чтобы потопить 5-ый и 6-ой флот США, отправив их на дно??? Вообще работает ли мозг на западе у тех, кто навострился опять на Россию с походом идти??? Вот никак не пойму, либо там не знают историю и от того всех поразил идиотизм, либо это мазохизм, то есть им на западе нравится получать от России люлей в дюндель?