На базе НАТО «Рамштайн» в ФРГ началось совещание по поставкам оружия Украине

11
На базе НАТО «Рамштайн» в ФРГ началось совещание по поставкам оружия Украине

На немецкой авиабазе "Рамштайн", используемой НАТО, началась запланированная ранее встреча представителей стран-союзниц Украины. Главной темой, рассматриваемой на встрече, является вопрос усиления оказываемой Украине военной поддержки. На встрече присутствуют делегации более чем из 50 стран.

Перед началом встречи глава американского оборонного ведомства Ллойд Остин заявил, что США будут оказывать Украине поддержку в требуемых объемах. По его словам, в настоящее время наблюдается переломный момент в течении вооруженного конфликта на Украине. Остин также призвал всех союзников США оказывать всестороннюю поддержку киевскому режиму.



Выступивший посредством видеосвязи президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главным российским оружием является время, и потребовал увеличения поставок украинской армии вооружений и военной техники.

На встрече союзники США также планируют обсудить создание международной коалиции, в задачи которой будет входить снабжение Украины тяжелыми танками. О своей готовности осуществить поставки Киеву немецких танков Leopard и Leopard 2 уже заявили власти Польши, Дании и Финляндии.

Однако, страны, на вооружении которых имеются такие танки, не имеют права передавать их без соответствующего разрешения Германии, являющейся производителем этих танков. Несмотря на это, польские власти уже заявили о готовности пойти на этот шаг без предварительного согласия Берлина.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    20 января 2023 15:24
    и нет же в мире на этих мразей управы...что хотят, то и воротят
    1. Комментарий был удален.
      1. Комментарий был удален.
        1. Комментарий был удален.
  2. -4
    20 января 2023 15:35
    ну что гадать дадут они оружие они уже столько заявлений сделали ! а вот РФ надо думать что делать с этим и как уничтожать ! либо напугать до чертиков этих чертей из рамштайна или уничтожить !
    1. +1
      20 января 2023 16:11
      Только смотрел в прямом эфире пресс конференцию Писториуса , нового министра обороны ФРГ . Нет единодушны в поставке танков , и поставлять их не будут . Во всяком случае пока .
  3. -1
    20 января 2023 15:36
    Остин это такой четырёх звиздатый толстячок? Похож на добродушного бегемота из Айболита, но на деле - свирепое животное
    1. -1
      20 января 2023 15:40
      планету обезьян видели - вот такое же
  4. +1
    20 января 2023 15:42
    А тем временем в Швеции ,полиция дала разрешение одному идиоту сжечь Коран у посольства Турции в Стокгольме.Надеюсь Эрдогану в Рамштайне об этом доложили.
  5. 0
    20 января 2023 15:45
    Не мешало бы список этих стран 50 узнать... Как говорится поименный список врагов надо знать в лицо
  6. -1
    20 января 2023 15:53
    Там явно кинжала нехватает... ну или тополя
  7. +3
    20 января 2023 16:32
    приход "двунадесяти языков" мы проходили, а тут целых пятьдесят.....серьезно все. Ставки повышаются
  8. 0
    20 января 2023 20:14
    Выступивший посредством видеосвязи президент Украины Владимир Зеленский заявил, что главным российским оружием является время,

    Пожалуй, соглашусь с зелёным
  9. 0
    21 января 2023 01:50
    Веселые Пистории Рамштайн покажет наш..
    .

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»