Разведка Германии сообщила о значительных потерях ВСУ в Артемовске

28
Разведка Германии сообщила о значительных потерях ВСУ в Артемовске

В ходе боев за город Артемовск (украинцы называют его Бахмут), расположенный на оккупированной украинскими формированиями части Донецкой Народной Республики (Россия), ВСУ ежедневно теряют сотни солдат. Об этом утверждает Федеральная разведывательная служба Германии (BND), на специальный доклад которой ссылается немецкий журнал Spiegel.

Разведслужба ФРГ провела секретное совещание, на котором рассказала приглашенным депутатам бундестага ФРГ о сложившейся в Донбассе ситуации. По данным спецслужбы, происходящее не может не вызывать тревогу. В Артемовске украинские формирования несут огромные потери.



Как подчеркивают в немецкой разведке, количество погибших и раненых исчисляется «трехзначными числами» каждые сутки. Но падение Артемовска приведет к плачевным последствиям для всей линии обороны, которую ВСУ годами выстраивала на оккупированной части Донбасса.

Издание Spiegel напоминает, что Украина требует от канцлера Германии Олафа Шольца решиться на передачу ВСУ танков Leopard. Пока Берлин упорно отказывается поставлять киевскому режиму свои танки.

Что интересно, сами украинские руководители и подконтрольные им СМИ пытаются убеждать Запад об отважном сопротивлении ВСУ в Артемовске и на других участках фронта. Но американские и европейские аналитики уже понимают всю печальность для Киева сложившейся ситуации.

Недавно представитель Государственного департамента США даже пытался «успокоить» Киев и западную общественность, отметив, что потеря Соледара и даже Артемовска якобы не скажется на состоянии боевых действий и не ухудшит положение украинских войск. Однако германская спецслужба, вероятно, более объективна в своих оценках, основанных на получаемой от агентурных источников информации.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    28 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      20 января 2023 16:23
      Разведка стран НАТО научилась читать российские новостные каналы и оттуда почерпывает уникальную информацию. Некоторые, особо матёрые резиденты, даже умеют подписаться на телеграм-каналы российских военкоров...
      1. +13
        20 января 2023 16:31
        А особо высококвалифицированные кадры даже на аккаунт на ВО держат!
        1. +7
          20 января 2023 16:33
          Врут,дид Тарас и призрак Киева половину армии РФ стоят,да и "прославленные" киборхи тоже не щи лаптем хлебают laughing
          1. +9
            20 января 2023 16:46
            Сегодня на Украине отмечается день памяти защитников Донецкого аэропорта.

            По этому поводу выступил даже командующий Объединенными силами ВСУ генерал-лейтенант Сергей Наев.

            «Киборги, говорит, выстояли, не выстоял бетон».

            Мне сразу вспомнился «киборг», попавший в плен к ЧВК «Вагнер» во время активных боев за Попасную.

            «Я выскочил с подвала. Так как меня привезли ночью, я не знал днем, где наша находится позиция. Я бежал, останавливался, слышал свист мин. Потом услышал голоса возле дома, побежал на голоса. По мне выпустили две очереди. Я упал, начал кричать: «Не стреляйте, я свой». Потом кто-то вылез из-за забора, сказал: «Давай быстрей, перепрыгивай через забор». Я перепрыгнул, мне сказали: «Бросай оружие!». Я бросил — и вот я оказался здесь», — рассказывал (https://t.me/max_shugaley/341) киборг обстоятельства попадания в плен Максиму Шугалею.

            Такой вот он, украинский бетон. Не крепче даже таких «киборгов».
            1. +7
              20 января 2023 17:06
              кто-то вылез из-за забора, сказал: «Давай быстрей, перепрыгивай через забор». Я перепрыгнул

              Не каждый киборг может перепрыгнуть через забор. Видимо в Британии долго тренировали. sad
              1. +3
                20 января 2023 19:21
                Не каждый киборг может перепрыгнуть через забор.

                Не. ошибаетесь... Когда в чужом саду - а сзади собака... Забор покажется такой мелочью - перемахиваешь враз, почти не касаясь... Правда, мы тогда не знали про "киборгов" - нам и было лет 10-12...:-)))
          2. +5
            20 января 2023 16:47
            Разведслужба ФРГ провела секретное совещание, на котором рассказала приглашенным депутатам бундестага ФРГ о сложившейся в Донбассе ситуации. По данным спецслужбы, происходящее не может не вызывать тревогу. В Артемовске украинские формирования несут огромные потери.

            Теперь понятна ситуация с неприятием бундестага ФРГ , а затем и Шольцем решения о передаче танков Украине . Потихоньку начинается новая операция " Спасайся , кто может " . Крови у нас они ещё успеют попить , но разделение старой Европы и Восточной чётко начинают прослеживаться .
          3. +1
            20 января 2023 17:21
            Цитата: Чёрный
            Врут,дид Тарас и призрак Киева половину армии РФ стоят,


            естественно ведь убить тех кого в природе никогда не существовало априори невозможно.
      2. +8
        20 января 2023 16:43
        Поступают сообщения об успешном продолжении наступления наших войск на Запорожском направлении. Заявляется о взятии поселка Малые Щербаки и боях за соседние Щербаки к западу от Орехова.

        Ранее сообщалось о взятии Лобкового к востоку от Каменского.
      3. +2
        20 января 2023 16:57
        Цитата: голос_разуma
        Разведка стран НАТО научилась читать российские новостные каналы и оттуда почерпывает уникальную информацию.

        Первая из "спящих ячеек" под совместным контролем ЦРУ и союзной шпионской службы проникла в Россию в 2016 году, по словам бывшего американского военного чиновника и человека из США, который был проинформирован об этой кампании. После внедрения в Россию в 2016 году, в течение следующих нескольких лет в страну проникали новые группы.
        За два дня до февральского вторжения в Украину союзная шпионская служба, через которую ЦРУ проводит диверсионную кампанию, использовала тайную систему связи для активации своих "спящих ячеек" по всей России. "Команды элитного уровня, с которыми у нас самые лучшие отношения, почти всегда получают поддержку воздушного наблюдения для крупных диверсионных операций" за спиной у русских, сказал человек, который был проинформирован о кампании, добавив, что некоторые из платформ ISR (разведка, наблюдение и рекогносцировка) - это модели, которые никогда не раскрывались публично.
        1. 0
          20 января 2023 19:26
          это модели, которые никогда не раскрывались публично.

          А вот это уже ближе к теме...
      4. +2
        20 января 2023 19:02
        Цитата: голос_разуma
        Разведка стран НАТО научилась читать российские новостные каналы и оттуда почерпывает уникальную информацию

        Хорошая разведка это прежде всего анализ всей доступной информации, которую добывают в свободных источниках. Самое главное это уметь отделять крохи важного из потока инфопомоев.
      5. +2
        21 января 2023 14:30
        Пока дело обстоит так, в общем, резервы всу ушли на Бахмут и под Марьинку и Торское с Северском, также под Часов Яр и Константиновку - СПАСИБО ВАГНЕРУ! Оголился фронт на запорожском направлении, обороны там такой глубокой как под Донецком нет и наши пошли на Орехово - логистический перекресток - пять дорог сходится в этом городке. А война у нас по прежнему, как сто лет назад, идет вдоль дорог. И пока, слава богу и русскому солдату, всё получается - 4 км за день, после 200 метров в день в Соледаре, это большущий и так нами долго ожидаемый прыжок вперед. Так держать.

    2. +4
      20 января 2023 16:31
      У доклада две цели - передача танков или по-тихому сваливать, не привлекая внимание партнеров, типа после аудита состояния своего бундесвера очень плачевное. Всё чем могли, всё чем могли.....
      1. +1
        20 января 2023 16:42
        Никто не спорит про огромные потери,но ради получения германского оружия можро рисовать и четырехзначные числа каждый день.
    3. +3
      20 января 2023 16:38
      Как подчеркивают в немецкой разведке, количество погибших и раненых исчисляется «трехзначными числами» каждые сутки.

      То же самое мне говорили слинявшие оборонять Лондонець-на-Темзе украинцы.
      1. +3
        20 января 2023 16:45
        А чего удивляться.Они же как минимум Лондиниум построили wassat Так что эти "киевские легионы"к месту
    4. +3
      20 января 2023 16:42
      Разведка Германии сообщила о значительных потерях ВСУ в Артемовске
      Да Вы, что... Похоже лавры "британских ученых" "немецкой разведке" не дают спать. Осталось только объяснить, от куда они эти данные получают? Что роется в бумагах ВСУ?
    5. +1
      20 января 2023 16:43
      Пока разведки стран НАТО считают потери ВСУ под Артемовском , ВС РФ начали активные наступательные действия на Запорожском направлении .
      1. +1
        20 января 2023 17:16
        Остается пожелать нашим ребятам удачи.На трех направлениях.Под Северском,Артемовском и Орезовом
    6. +2
      20 января 2023 16:43
      Это потому там такая жесть с мобилизацией началась? Нужно больше мяса, затыкать дыры на фронте. Другое дело много ли с необученными и немотивированными бойцами навоюешь.
    7. +3
      20 января 2023 16:47
      В ходе боев за город Артемовск (украинцы называют его Бахмут), расположенный на оккупированной украинскими формированиями части Донецкой Народной Республики (Россия), ВСУ ежедневно теряют сотни солдат. Об этом утверждает Федеральная разведывательная служба Германии (BND), на специальный доклад которой ссылается немецкий журнал Spiegel.

      украинцы пока в этом не признаются...
    8. -1
      20 января 2023 17:11
      Дело житейское.
      вчера писали - сотню солдат в день.
      Сегодня - уже "сотни".

      А так наткнулся на заметку о боях за Артемовск еще за середину прошлого лета...
      Полгода уже, по сути...
    9. -3
      20 января 2023 17:20
      В первоисточнике сказано что BND считает вероятную потерю Бахмута серьезной проблемой для украинской линии обороны, но так же указано что высокие потери несут обе стороны.

      Выкинешь последние 4 строчки из статьи и вот мы уже побеждаем, враг деморализован, оборона прорвана.
      А не выкинешь - вот тебе статья за дискредитацию.
      Куда бедным редакторам податься?)
    10. 0
      20 января 2023 19:36
      БНД сообщила, что Российская армия действует под Артемовском с "беспощадной жестокостью" soldier
    11. 0
      20 января 2023 21:04
      Его не украинцы так называют, его так назвали русские!
    12. 0
      20 января 2023 21:12
      Ну и что им то до убитых холопов? Больше сдохнет меньше останется когда Украину начнут делить.
    13. 0
      23 января 2023 04:16
      Разведка Германии сообщила о значительных потерях ВСУ в Артёмовске

      Чем больше потери ВСУк - тем лучше! Туда им и дорога! Бандера их всех там уже давным-давно заждался.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»