Врио главы ДНР Пушилин сообщил о переброске резервов ВСУ к Марьинке

8
Врио главы ДНР Пушилин сообщил о переброске резервов ВСУ к Марьинке

В настоящее время вооруженные силы Украины (ВСУ) осуществляют переброску своих резервов в район населенного пункта Марьинка в Донецкой Народной Республике (ДНР, Россия). Об этом заявил временно исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин.

По словам руководителя республики, сейчас в Марьинке продолжаются бои в частном секторе. Боевики ВСУ укрываются в частных домах, в промышленных зданиях. Своей целью украинское командование ставит как можно дольше задерживать российские войска в данном населенном пункте, чтобы отсрочить его окончательное освобождение.



Как подчеркнул Пушилин, ВСУ пытаются перебрасывать к Марьинке даже военную технику. Однако большая часть этого населенного пункта – пригорода Донецка в настоящее время уже контролируется российскими вооруженными силами. Отметим, что в Марьинке находятся украинские артиллерийские позиции, которые долгое время обстреливали ближайшие районы Донецка.

Уделил внимание Пушилин и ситуации в окрестностях Соледара. Здесь все складывается благополучно для российских войск. Как отметил врио главы ДНР, после освобождения Клещеевки перед российскими силами открылись новые возможности. Сейчас окрестности Соледара уверенно очищаются от украинских формирований силами ЧВК «Вагнер», которая сыграла главную роль в освобождении города и ближайших к нему населенных пунктов.

Что касается Артемовска (Бахмута), то здесь дело близится к оперативному окружению данного города, отметил Пушилин. В самом Артемовске бои идут в районе мясокомбината: силы ЧВК «Вагнер» медленно, но продвигаются в этом населенном пункте, методично уничтожая и выбивая украинские формирования.
  • Telegram-канал Генштаба ВСУ
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

8 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +2
    20 января 2023 18:40
    Вот на этих перебросках и усилениях их и подлавливали в Соледаре а теперь и в Артемовске. Надеюсь здесь так же грамотно отработают
    1. +4
      20 января 2023 18:49
      Вот на этих перебросках и усилениях их и подлавливали

      В тылу нет квалифицированных военных , которых можно послать на усиление , поэтому где то ослабляется фронт . Думаю военные это отслеживают и воспользуются случаем .
      1. -2
        20 января 2023 19:20
        У Украины цель не в этом, а максимально долго держать позиции, так как это позволяет обучить новобранцев, Подготовить оборонительные сооружения в своем тылу, и дождаться новой техники от запада. Марьинку уже 10 месяцев взять не могут, говорят там все окопы толстым слоем бетона залиты. Если так же подготовят каждый следующий поселок, то очень долго ковырять придется.
  2. ASM
    -4
    20 января 2023 18:42
    Надеюсь по центрам переброски были нанесены удары?
  3. +2
    20 января 2023 19:12
    Vyacheslav57. Не надо долго думать! Вы должны действовать!
  4. 0
    20 января 2023 19:34
    Наверное из "музыкантов" в итоге будет сформирован первый Гренадерский корпус, специализирующийся на штурмовых операциях! soldier
  5. +1
    20 января 2023 19:35
    Врио главы ДНР Пушилин сообщил о переброске резервов ВСУ к Марьинке
    . Как раз пора нанести удары там, где противник ослабил свою оборону!
  6. +1
    20 января 2023 23:57
    ЧТО за географический кретинизм, где Соледар и где Клещеевка? Карту авторы новостей смотреть совсем не пробовали?

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»