Руководители военных ведомств США противоречат друг другу в оценке конфликта на Украине

12
Руководители военных ведомств США противоречат друг другу в оценке конфликта на Украине

Председатель американского Комитета начальников штабов Марк Милли скептически оценил шансы Украины в течение 2023 года провести широкомасштабное наступление и вытеснение российских войск со своих территорий.

В ходе своего выступления на заседании стран-союзниц США на немецкой авиабазе "Рамштайн" Милли отметил, что в результате проведения частичной мобилизации Россия смогла увеличить свой военный контингент, участвующий в спецоперации на Украине, на 250 тысяч военнослужащих из планируемых 300 тысяч.



Исходя из этого, по словам Милли, украинская армия вряд ли способна военным путем вернуть потерянные территории до конца текущего года. Американский главком, однако, добавил, что Украина может при обеспечиваемой США усиленной маневренной подготовки провести наступательную операцию тактического или оперативного уровня.

Заявления Милли практически противоречит словам министра обороны США Ллойда Остина, охарактеризовавшего российскую спецоперацию на Украине как "все более неудачную".

На той же конференции на базе "Рамштайн" Остин заявил, что российская армия испытывает дефицит боеприпасов, а также "несет значительные потери" в ходе боевых действий на Украине.

Таким образом, можно наблюдать диаметрально противоположные высказывания представителей американского высшего военного руководства, которое, судя по всему, не может прийти к единому мнению в вопросе оценки ситуации, касающейся российской спецоперации на Украине.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

12 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 января 2023 21:13
    Тут прямо заметно что среди них есть заложники такой "политкорректности" что ли. Вот принято говорить про перемогу бывшей украины в силу поставок западного оружия вот они и говорят. Особенно если некоторые из них, в принципе, на должностях оказываются в силу гендерных или расовых квот для меньшинств всех мастей, а не по профессиональному признаку. Вот и становятся министрами обороны то блондинки-гинекологи, то люди правильного "цвета", чего же от них ждать взвешенного профессионального анализа ситуации.
  2. +9
    20 января 2023 21:22
    Ну один с политической точки зрения даёт оценку, второй с военной, никакого противоречия.
  3. +3
    20 января 2023 21:44
    Вот что делает полёт животвлрящий над Северным Полюсом ТУ 160,какие у него были ракеты ядерные или обычные?И были у них ракеты?.Кто там дал добро ,Крым бомбить.Это же не ядерная угроза?Получай ответку ,через Северный полюс тем же самым по тому же месту,этоже не ядерные ракеты.Паритет соблюдён.Но США никто не бомбил разве что японцы,пару деревьев спалили.А тут выборы ,выборы Байден он не только старый ,но он отец наркомана.
    1. +3
      20 января 2023 22:53
      Цитата: tralflot1832
      А тут выборы ,выборы Байден он не только старый ,но он отец наркомана.

      но он не только отец наркомана, судя по слабовыраженной победе республиканцев, он ещё владелец хорошего админресурса, точнее не он а демошобла
  4. 0
    20 января 2023 21:59
    .Заявления Милли практически противоречит словам министра обороны США Ллойда Остина

    Остин лоббист компании Рейтеон- крупнейшего производителя оружия. Ему этот конфликт нужен как никому, а если все плохо, как со слов Милли, то вроде, сворачивать надо помощь Украине.
  5. +1
    20 января 2023 22:02
    Руководители военных ведомств США противоречат друг другу в оценке конфликта на Украине


    Что заблудились милые? так это только начало...
  6. +1
    20 января 2023 22:55
    Это ж демократия, каждый что хочет то и говорит.
    1. 0
      21 января 2023 04:48
      Про Россию они говорят только плохое... хорошее говорить запрещено...такова демократия.
  7. +8
    20 января 2023 23:47
    И в чем противоречие?
    Майкл Милли - профессиональный военный, он делает анализ военной ситуации. И дает военный прогноз на основе имеющихся в его распоряжении данных. Военный прогноз по возможностям армии Украины.
    Ллойд Остин - профессиональный политик. И оценивает не столько военные перспективы СВО, сколько политические издержки, которые несет в СВО Россия. И да, с точки зрения США, чем дольше идет СВО, тем больше Россия несет политический ущерб. Ллойд Остин на посту вице-начальника штаба армии США занимался в основном бюджетом и кадровыми вопросами - моральным климатом в армии США. И в министры обороны попал благодаря цвету кожи.
  8. 0
    21 января 2023 00:08
    Плевать на их оценки, собаки лают, - караван идёт дальше.
  9. -1
    21 января 2023 04:23
    Так они друг другу вообще не противоречат. РФ толком никуда не может продвинуться.
    1. 0
      21 января 2023 09:14
      А куда вы хотите чтобы ВС РФ продвинулась? Это не наша пропаганда а украинская ввела в оборот термин "бахмутская мясорубка", так что ерунду не говорите.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»