Американская пресса: Власти США предостерегли Киев от масштабного наступления в ближайшее время

24
Американская пресса: Власти США предостерегли Киев от масштабного наступления в ближайшее время

Стали известны некоторые подробности переговоров представителей силовых ведомств США с украинской стороной как в Киеве, так и на авиабазе в немецком Рамштайне.

Как пишет западная пресса, представители американских властей предостерегли Киев от попытки наступления в ближайшее время. Со ссылкой на высокопоставленных чиновников Минобороны США говорится о том, что украинской армии не рекомендуется идти в масштабное наступление до того момента, пока всё согласованные оружие не будет передано странами НАТО Украине. Дополнительно отмечено, что также понадобится время для подготовки украинских военных в плане получения навыков его использования.



Отмечено, что в случае наступления ВСУ могут получить контрудар и "потерять многое".

Интересен на таком фоне следующий факт. Только что Зеленский в видеообращении заявил, что Украина поборется за поставку американских танков. А американская пресса со ссылкой на высокопосиавленного чиновника пишет, что Вашингтон намерен твёрдо придерживаться решения не поставлять танки Abrams Украине.

Напомним, что ни Abrams, ни Leopard Киеву поставлены, как минимум в ближайшие месяцы, не будут. Так решили на встрече в немецком Рамшиайне. Зато будет поставлено множество единиц другой техники, включая десятки БМП Bradley.
24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    20 января 2023 22:04
    Со ссылкой на высокопоставленных чиновников Минобороны США говорится о том, что украинской армии не рекомендуется идти в масштабное наступление до того момента, пока всё согласованные оружие не будет передано странами НАТО Украине.

    Может они не рекомендовали и уничтожать переданное оружие при пересечении им границы Украины?
  2. +2
    20 января 2023 22:09
    - Боятся отправлять - имиджевые потери могут иметь место ☝️
    - Смотрят на развитие событий.
  3. -1
    20 января 2023 22:13
    Не понял ,голой ж.на наши танки? Только с поднятыми руками.
  4. +4
    20 января 2023 22:15
    США могут разделить территорию Украины и передать Польше западные регионы взамен на финансовую помощь Варшавы киевскому режиму. Об этом заявила польский аналитик Ханна Крамер. Она подчеркнула, что Вашингтон никогда не прощает долгов.
    Обозреватель отметила, что США пойдут на этот шаг, если Польша возьмёт на себя расходы Киева в размере 150 миллиардов долларов и выплатит Вашингтону все кредиты "до последнего цента".
    "Этот тонущий корабль наши американские друзья хотят навязать дуракам из правящей партии "Права и справедливости"!" — указала Крамер в материале для Niezależny Dziennik Polityczny.
    1. +6
      20 января 2023 23:32
      передать Польше западные регионы взамен на финансовую помощь Варшавы киевскому режиму.

      Да поляки сами непрочь кого-нибудь подоить. А кому то помочь на 150млрд жаба их задушит. Ночами спать перестанут -рыдать будут.
    2. +5
      21 января 2023 02:57
      А что в этих западных регионах такого особенного? Алмазов и нефти нет, чернозем не наблюдается, сплошная разруха и неадекватное местное население. Это может имиджевая перемога, но с экономической точки зрения это просто ярмо на шею и куча проблем
      1. 0
        21 января 2023 08:50
        Немного не совсем так, земля там вполне плодит, картошка лучше растёт чем у нас в Крыму, зато помидоры хуже. Там сахарную свёклу выращивают, есть пока ещё леса и львовско-волынский каменноугольный бассейн.
      2. D16
        0
        21 января 2023 10:33
        это просто ярмо на шею и куча проблем

        А еще туда регулярно прилетают наши ракеты... laughing
      3. 0
        21 января 2023 21:33
        что в этих западных регионах такого особенного?

        —-“ни пяди - ни врагу, ни другу!!»
    3. D16
      +1
      21 января 2023 10:30
      США могут разделить территорию Украины и передать Польше западные регионы взамен на финансовую помощь Варшавы киевскому режиму.

      "...Осталось только уговорить Ротшильда"(с) старый еврейский анекдот. laughing
    4. Комментарий был удален.
  5. -5
    20 января 2023 22:17
    Похоже стали договариваться о ... ! разделении мира на валютные зоны wink
    1. Комментарий был удален.
  6. -3
    20 января 2023 22:32
    Информационная война идёт полным ходом. Летом пойдут, если мудрости хватит нам, тогда и прижучим. К сожалению у нас так и не появилось преимуществ перед укровермахтом, а в таком случае наступать нам не имеет смысла. Только активная оборона.
  7. +1
    20 января 2023 23:08
    Они и Патриоты заявляли, что ни в коем случае не поставят, а теперь составами их шлют, также и с танками будет.... Начнутся у нас успехи в наступлении, когда армия РФ начнет воевать, а не 1,5 солдата - маленькая кучка Вагнеровцев, тогда и танки повезут
  8. +1
    20 января 2023 23:26
    представители американских властей предостерегли Киев от попытки наступления в ближайшее время. Со ссылкой на высокопоставленных чиновников Минобороны США говорится о том, что украинской армии не рекомендуется идти в масштабное наступление до того момента, пока всё согласованные оружие не будет передано странами НАТО Украине.


    Т.е масштабное наступление планируют, но позже. Интересно это информация или дезинформация?
  9. +5
    20 января 2023 23:45
    Абрамс никакой не ОБТ, это тяжелый танк с массой недостатков, присущих тяжелому танку. Только достоинств тяжелого танка не имеющий.
    1. +1
      21 января 2023 08:53
      Ну вообще-то на ВО разбирали эту тему лет так 7 назад, я тогда был только читателем и не вижу этого спеца сейчас к сожалению. Вот он чётко дал понять что абраша создавался как противотанк, у него даже номенклатура боеприпасов была соответствующая, это позже обзавелись картечными выстрелами. У абраши мощное лобовое бронирование и довольно мощная пушка.
      У любого танка есть как свои достоинства, так и недостатки.
  10. +1
    21 января 2023 00:15
    Надо ускорить производство армейских геликоптеров .
  11. +2
    21 января 2023 01:15
    Ну так американцы и на прошлом рамштайне уговаривали украинцев сидеть в обороне, и не лезть в наступление. И что, Зелинский их послушал?
  12. +1
    21 января 2023 01:32
    Цитата: Бывший солда
    передать Польше западные регионы взамен на финансовую помощь Варшавы киевскому режиму.

    Да поляки сами непрочь кого-нибудь подоить. А кому то помочь на 150млрд жаба их задушит. Ночами спать перестанут -рыдать будут.

    Почему же? Во получат с немцев триллион и 150 млрд компенсации, 150 начальству за Всходны Кресы, триллион себе.
    Да, еще ведь с Путина триллион.
    И наши замороженные активы, которые хочнт Зеленский почему бы их не хотетть Польше?
  13. +1
    21 января 2023 02:53
    Украине досталось больше двух тысяч Т64, сотни Т72 и Т80, еще множество танков им подарили "наши партнеры" и наши особо отличившиеся вояки. Неужто десятки западных танков стоят всей этой армады советских танков? Или что-то случилось с советскими танками? А с экипажами-то всё хорошо?
    1. 0
      21 января 2023 03:14
      В ВСУ постоянно воюют примерно 400-600 танков.
      Есть убыль боевая и небоевая.
      Есть прибыль - поставки и трофеи. Но общее число не меняется.
      Для наступлений им требуется еше не менее 300 танков.
      1. +1
        21 января 2023 03:57
        А в процессе обучения и поставок западных танков не случится убыль что их опять станет суммарно 400-600? Да и собственно наступления танками у них были не слишком-то эффективными, мне кажется под артиллерийским обстрелом, ударами вихрями и прочими птурами леопарды и т64 примерно одинаково горят. Успешные наступления происходят обычно во время выхода из окружения финансовых средств и прочих договорняков вокруг аммиакопроводов, для этого танков и не нужно, достаточно пары хаммеров и видеокамеры чтоб население убедить
    2. 0
      21 января 2023 08:56
      Продали. Посмотрите голливудское кино "Оружейный барон", там два брата занимаются торговлей оружием, так вот они взлетели, когда связались со своим дядей генералом с Одесского военного округа, да и сами они по фильму русские, только называют друг друга: Юрий, Виталий, занятно было. Не Украина на свои кровные эту технику производила, поэтому можно было продавать по бросовым ценам.
  14. 0
    21 января 2023 20:59
    США: в случае наступления ВСУ могут получить контрудар и "потерять многое".

    Что интересно: даже генералы предостерегают, а клоуну всё пофиг, не он же развозит "двухсотых" по домам.