Заместитель министра обороны США заявил о возможности ВСУ изменить ситуацию на поле боя без ракет ATACMS

17
Заместитель министра обороны США заявил о возможности ВСУ изменить ситуацию на поле боя без ракет ATACMS

Украинские вооруженные силы могут отражать атаки российских войск без необходимости использовать ракеты ATACMS. Об этом заявил заместитель министра обороны США Колин Кал, комментируя отказ Вашингтона передавать Киеву ракеты с дальностью действия до 300 километров.

Ранее украинская сторона неоднократно просила у США поставить ей ракеты ATACMS. С их помощью киевский режим планировал поражать цели на значительном удалении от места размещения ракетных установок, в том числе – и в глубине российской территории.



Разумеется, американское руководство отказывает Украине в поставках и танков Abrams, и дальнобойных ракет не из-за гуманизма по отношению к России и ее военнослужащим или населению. Причины может быть всего две. Первая, которую чаще всего озвучивают – боязнь эскалации конфликта. Однако маловероятно, что передача десятков или даже сотен танков Abrams привела бы к ядерной войне, как и предоставление некоторого количества дальнобойных ракет.

Вторую причину называет Telegram-канал «Репортер Руденко»: ситуация на Украине складывается далеко не в лучшую для киевского режима сторону и передачей вооружений ее не исправить. От событий на Украине сегодня сильно страдают и страны Запада. Поэтому, толкая киевский режим на эскалацию конфликта, в действительности Запад может желать как раз его скорейшего поражения.

Военкор Андрей Руденко делает вывод, что конфликт на Украине может закончиться в конце 2023 года полным поражением Киева. После этого украинской стороне придется принимать все условия Российской Федерации.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

17 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. 0
    21 января 2023 11:15
    Все фашистские режимы,в агонии мечтают про всякие вундервафли,только ракеты разрушаю и убивают,но не они добывают победу.
    В любой войне,побеждает не оружие а тот кто им управляет.
  2. 0
    21 января 2023 11:16
    Хоть с ракетами ATACMS, хоть без ракет ATACMS для Зели и его компании исход будет один, как впрочем и у ВСУ. Не ракеты решают в этой войне.
    1. 0
      21 января 2023 12:12
      Привет Сергей !
      Цитата: Вождь_Бармалеев
      Не ракеты решают в этой войне.

      Западным кураторам это начинает потихоньку доходить . Кстати , Зеленскому и его окружению важно не выиграть эту войну ( не такой уж он и наивный ) , важно нанести как можно больший урон России . Поэтому он и просит дальнобойные ракеты .
  3. +2
    21 января 2023 11:17
    "Украинские вооруженные силы могут отражать атаки российских войск без необходимости использовать ракеты ATACMS"
    ну это собственно то, что говорили сами укропы, типа "ща мы Бахмут удержим", дык удерживайте )))))))
  4. +2
    21 января 2023 11:18
    Украинские вооруженные силы могут отражать атаки российских войск без необходимости использовать ракеты ATACMS
    Коль так считаете, так проявите политическое мужество и не реагируйте на просьбы Киева, которому все равно будет всегда чего-то не хватать. Хотя о чем это я.
    Запад может желать как раз его скорейшего поражения.
    Большие сомнения, что Запад желает скорейшего поражения Украины. Это в их долгосрочные планы не входит, т.к. иначе кто же еще будет (согласится) "ослаблять" Россию жертвуя собой.
    И по поводу помощи. Бельгия выделяет Украине 3000 тонн дорожной соли для увеличения мобильности ВСУ. Не знаю смеяться или просто удивляться.
  5. 0
    21 января 2023 11:19
    Заместитель министра обороны США заявил о возможности ВСУ изменить ситуацию на поле боя без ракет ATACMS
    . В общем понятно... скакуасы, ложитесь кость и во славу... а вот тут вариант только один, во славу хехемон и никак иначе.
    Кстати, у хехемон другая повесточка реализуется, АУКУС, а на остальное, только остатки, крохи, по их то расценкам.
  6. +4
    21 января 2023 11:20
    Опять Полонский на арене!
    Заместитель министра обороны США заявил о возможности ВСУ изменить ситуацию на поле боя без ракет ATACMS
    Решил посмотреть аргументы этого американского замминистра. Вместо этого получаю мнение какого-то российского военкора, но тоже без аргументов. Мда! Ориентироваться следует на автора, а не на заголовок. Это был мой последний комментарий на перлы Полонского. Безнадежен.
  7. +1
    21 января 2023 11:23
    Есть предсказания, что этот "конфликт" не закончится ни в этом, ни даже в следующем году.
  8. 0
    21 января 2023 11:32
    могут отражать атаки российских войск без необходимости использовать ракеты ATACMS.
    ....ай да кал (фамилие интересное). ай да проказник.....подвесил морковки перед мордой киевского осла и потешается...пральна...наш человек
  9. -1
    21 января 2023 12:05
    но дают ракеты на 150 км не легче ! так что РФ пора показать мощь армии !
    1. 0
      21 января 2023 15:00
      РФ уже почти год показывает эту мощь. Ещё не насмотрелись?
  10. +1
    21 января 2023 12:25
    Меня смущает демонстрационное изображение. Из какой шахты ракета вылетела, если там шахты под 227мм вроде как laughing
    1. +1
      21 января 2023 14:52


      [center]

      Ракетные контейнеры пусковой установки, используемые для ATACMS, в основном внешне идентичны c контейнером под шесть М26/30/31 ракет.

  11. +1
    21 января 2023 14:31
    Не знаю что там думают в Кремле, но заявленный объем передаваемых хунте вооружений достаточно серьезный и надо сильно чесать репу, чтобы железо до поля боя не доехало. Или опять "посмотрим что у них получится" = "армия на поле боя разберется", господа из МО, г-н верховный?
    1. 0
      21 января 2023 15:02
      Честь репу надо безусловно. Но вот что делать - не понятно.
    2. 0
      22 января 2023 17:15
      Основной вопрос СВО:
      Чем так дороги Верховному мосты через Днепр?
  12. 0
    21 января 2023 23:11
    Никак ситуация не изменится. У бендер нет ВВС (от слова совсем, в первую очередь - нет очень нужной штурмовой авиации), и не будет. У бендер нет дальних высокоточных ракет (и не будет), у бендер нет современных танков прорыва (и не будет), у бендер нет ПВО как такового (особенно современного ближнего радиуса действия), и не будет. Ну и флота ля кучи нет. Поэтому всрут - перманентно без варинатов.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»