Российские подразделения освободили село Краснополье на направлении Соледар-Северск

21
Российские подразделения освободили село Краснополье на направлении Соледар-Северск

Продолжают приходить сведения об успешном продвижении российских войск в Соледарско-Артёмовской агломерации, охватывающей как два этих города, так и более двух десятков сёл, станций и посёлков в округе. Приходят сообщения о том, что бойцы ЧВК «Вагнер» при поддержке артиллерии Вооружённых сил России освободили посёлок Краснополье, находящийся к северо-западу от ранее освобождённого Соледара. Нередко это село на картах обозначено как Краснопольевка.

Сходящимися ударами со стороны Соледара и станции Соль российские отряды нанесли поражение силам противника в Краснополье, взяв под контроль как сам этот населённый пункт, так и очередной участок дороги, соединяющей Соледарско-Артёмовскую агломерацию с Северском. Расстояние по автомобильной дороге от Краснополья до южных окраин Северска не превышает 12 км.





Отряды «Вагнера» на данный момент продвигаются сразу на нескольких направлениях, увеличивая площадь освобождённых территорий и одновременно выбивая врага с тех позиций, которые он укреплял в течение всех последних месяцев.

Напомним, что ранее бои завязались уже и на подступах к Константиновке, а именно – в районе села Предтечино. Это говорит о том, что осуществлять переброску войск, техники и вести какое-либо материально-техническое обеспечение группировки ВСУ в Артёмовске (Бахмуте) командованию ВСУ становится всё более затруднительно.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    21 комментарий
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +21
      21 января 2023 19:15
      Вот реально сводки с фронта радуют, представляю такое же воодушевление людей в годы ВОВ после сообщений об освобождения русской земли от нацистов.
      1. +5
        21 января 2023 20:40
        Краснополье это масенькое село по дороге между Соледаром и Северском. Северск превращен в такой же укреп как и Соледар, ибрать его будет также не просто. По всем информациям украинец в большинстве пытается стоять до последнего, бежит уж когда совсем в зад добит и рожу припекает.

        [center]
        1. 0
          21 января 2023 22:14
          По всем информациям украинец в большинстве пытается стоять до последнего, бежит уж когда совсем в зад добит
          )))) Как учили, так и воюют.
          1. +1
            22 января 2023 11:41
            Ну до Северска ещё далеко, а вот после Двуречья ближайший пункт - Раздоловка, потом Звановка.
            Хорошо бы Парасковиевку бы до кучи, тогда северо-западная дорога снабжения Артёмовска будет перекрыта. Во какая я умная.)
        2. 0
          22 января 2023 02:51
          Цитата: Маз
          Северск превращен в такой же укреп как и Соледар, ибрать его будет также не просто. По всем информациям украинец в большинстве пытается стоять до последнего, бежит уж когда совсем в зад добит и рожу припекает.

          Жаль, что страна больше не рождает великих полководцев масштаба Жукова или Рокосовского, а только уровня Герасимова и Суровикина. Которые априори не в состоянии спланировать, организовать и провести крупную операцию по окружению больших вражеских группировок. Но если спланируют хотя бы охват и окружение Северска, то украинец побежит как миленький. Никто не хочет повторить судьбу тех, кто остался в Соледаре один на один с Вагнером.
          1. 0
            22 января 2023 10:45
            Слишком категорично, на мой взгляд. Про Герасимова ничего сказать не могу, но Суровикин отлично швыряется иранскими балалайками - замечательный дядька! good
            1. -1
              22 января 2023 14:13
              У Вас не правильный взгляд. Дело генерала планировать, т.е. готовиться к любым вариантам развития событиий на своем направлении, а не швыряние балалайками или вынужденная "перегруппировка"
        3. Комментарий был удален.
      2. Комментарий был удален.
    2. -37
      21 января 2023 19:17
      Возрождение традиций штрафбатов? Ну-ну... Главное, что работает.
      1. +20
        21 января 2023 19:37
        Где Вы увидели штрафбаты?Вы имеете в виду "оркестрантов"..Они не по приговору суда оказалсь на пеиедовой,это-добровольцы.И большая часть их вообще не имеет криминального прошлого.
        1. -1
          22 января 2023 14:17
          Цитата: dmi.pris1
          Где Вы увидели штрафбаты?Вы имеете в виду "оркестрантов"..Они не по приговору суда оказалсь на пеиедовой,это-добровольцы.И большая часть их вообще не имеет криминального прошлого.

          При всём уважении, но Вагнеровцы это не добровольцы, это всё таки контрактники, большинство с военным прошлым. И тут не чему удивляться война это их профессия и работают они профессионально.
      2. +10
        21 января 2023 20:29
        Возрождение традиций штрафбатов?

        Какие нахрен штрафбаты , ты в своём уме ?
        ЧВК ВАГНЕР В СИРИИ

        ЧВК ВАГНЕР
      3. 0
        21 января 2023 22:16
        так в стране У. давно это практикуется. Не знал?
    3. +20
      21 января 2023 20:05
      наконец -то и хорошие новости подошли. настроение заметно у меня улучшилось! и кофе стал ароматнее, и бутерброд вкуснее стал!
      1. +2
        21 января 2023 23:51
        Ну не знаю самые лучшие новости были, когда бандеровский министр МВД со своими подчинёнными сдох.
    4. +11
      21 января 2023 21:11
      в занятом селе в советские годы был установлен вот такой памятник на братской могиле погибших воинов:

      Это фото 2015 года. Интересно, сохранился ли этот памятник ?
      1. +7
        21 января 2023 22:12
        Цитата: monetam
        в занятом селе в советские годы был установлен вот такой памятник на братской могиле погибших воинов:

        Это фото 2015 года. Интересно, сохранился ли этот памятник ?

        Если освободили нас.пункт, значит восстановят. yes
    5. +1
      21 января 2023 21:44
      Если бы вся наша армия действовала так-же эффективно, как музыканты, то возможно СВО закончилось бы куда быстрее. Вагнера уже в самом Артемовске вовсю кошмарят ВСУ и наёмников.

      Соледар. Итоги. ЧВК «Вагнер» отправит на Украину тела убитых военнослужащих ВСУ.
      Как рассказал один из командиров «музыкантов» Лотос, отправка проходит по согласованию с украинской стороной. Всего планируется 4-5 партий тел, которые перевезут на 20 машинах.
      В ходе ожесточенных боев за Соледар ВСУ понесли крупные потери. Однако даже к погибшим противникам «музыканты» проявляют человеческое отношение. Евгений Пригожин отметил необходимость достойной отправки тел к родным.
      1. +5
        21 января 2023 22:11
        Цитата: kventinasd
        Евгений Пригожин отметил необходимость достойной отправки тел к родным.

        Вот, что значит профессионалы. Грамотность чувствуется во всем, в т.ч. и информационное сопровождение под контролем.
        1. 0
          22 января 2023 14:17
          Какой прозрачный намек на необходимость проверки учебных планов академии Генштаба, а также дипломов ее выпускников...
    6. +2
      22 января 2023 09:11
      Молодцы " Вагнеровцы"! Настоящие воины, способные в постоянном режиме, наступать, штурмовать и освобождать! Дай Бог и в дальнейшем не снижать темпов наступления! По сути они " передовой отряд" российских ВС!
    7. 0
      22 января 2023 14:09
      Главное нашему командованию не уподобиться Гитлеру который не верил разведки что за Москвой формируются резервы огромные, и при сталинградской битве миллион в Поволжье стоял. Сейчас нам подсовывают мобиков и прочих, а в это время за Днепром готовят новую армию. Не надо нам верить в плачь их что у них большие потери, понятно что это вроде как оправдание для нашего топтания. Надеюсь наверху не недооценят противника.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»