Глава МИД Германии Анналена Бербок «разрешила» Польше поставлять танки немецкого производства на Украину

44
Глава МИД Германии Анналена Бербок «разрешила» Польше поставлять танки немецкого производства на Украину

Германия не против планов Польши поставить немецкие танки Leopard 2 на Украину и в случае их передачи не будет препятствовать Варшаве. Глава МИД ФРГ Анналена Бербок "разрешила" Польше распоряжаться тяжелой бронетехникой немецкого производства.

Германия не будет вставлять палки в колеса Польше в ее стремлении обеспечить украинскую армию танками немецкого производства. По словам Бербок, в Берлине прекрасно понимают, что они (танки) нужны Киеву исключительно для защиты своих территорий, ведь об этом неоднократно заявлял Зеленский и его окружение. Так что если Польша обратится с официальным запросом к властям Германии, то вопрос будет решен положительно. На данный момент Варшава никаких запросов не делала, несмотря на неоднократные заявления.



В настоящее время этот вопрос не был задан, однако, если бы нас спросили, мы не стали бы стоять на пути (...) Мы приняли к сведению слова министра иностранных дел Украины о том, что танки им нужны в интересах собственной защиты

- заявила Бербок.

Разрешая Польше передать Киеву немецкие танки, сама Германия до сих пор этот вопрос не решила. По словам все той же Бербок, данная тема находится в процессе обсуждения, но когда наступит ясность пока непонятно.

Накануне польский премьер Матеуш Моравецкий пригрозил Германии поставкой танков немецкого производства на Украину без ее разрешения. Польский политик напирал на то, что Украина буквально задыхается без тяжелой бронетехники, не в силах остановить танковые орды российской армии, стремящиеся в Европу. В общем, без танков Зеленский больше не сможет прикрывать своих европейских партнеров, поэтому нужно хоть что-то ему поставить.
44 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    23 января 2023 06:59
    Палки нужно вставлять немчуре, матрасные подстилки am
    1. +8
      23 января 2023 07:07
      Глава МИД Германии Анналена Бербок «разрешила» Польше поставлять танки немецкого производства на Украину

      Не просто так "зелёная" Бербок заботится о вооружении нацистов Украины.
      Проект "Украина - антиРоссия" - это не только проект англосаксов Вашингтона и Логдона, но и в содружестве с ними самой Германии!
      Мечты о походах "Nach Osten!" не дают Германии покоя!
      1. +6
        23 января 2023 07:21
        Украина буквально задыхается без тяжелой бронетехники, не в силах остановить танковые орды российской армии, стремящиеся в Европу.

        Какой феерический бред....
        1. +4
          23 января 2023 08:28
          Причем бред штампованный. То ли Американская пропагандистская машина с 80х годов прошлого века с места не сдвинулась, то ли немецкому обывателю так лучше заходит, то ли Анналена действительно тупая.. Впрочем, не исключена совокупность всех трех вариантов сразу.
          1. 0
            23 января 2023 22:52
            Цитата: стар
            ... бред штампованный. ... ли Анналена действительно тупая...

            Очень похожие призывы-обращения были у Порошенко, некоторой разницей. Будто укропы всю гейропу защищают от России
        2. +3
          23 января 2023 08:40
          В общем, без танков Зеленский больше не сможет прикрывать своих европейских партнеров, поэтому нужно хоть что-то ему поставить.
          Предлогаю поставить забористый кокс, он всем политикам гейропы и Украины нужнее!
      2. +4
        23 января 2023 09:01
        Цитата: Татьяна
        Не просто так "зелёная" Бербок заботится о вооружении нацистов Украины.

        Вся партия зеленых в Германии - воспитанники Сороса. Поэтому Бербок просто отрабатывает вложенные в нее деньги. Вообще, все идеи организации украинской обороны, как и вцелом проекта "Украина", продавливают США. Участь Европы в этом процессе, в том числе и Германии, и сегодня решается так, как сказала Нуланд в 2014 году. Мечты Германии в данном случае мало кого волнуют. Ей сегодня согреться бы и производство бы не потерять....
      3. +3
        23 января 2023 10:54
        Цитата: Татьяна
        Не просто так "зелёная" Бербок заботится о вооружении нацистов Украины.

        Заботиться то она может как хочет, но удивляет другое, с каких это пор, глава МИД берёт на себя полномочия выходящие за рамки дипломатической работы и раздаёт разрешения на поставки танков? По Сеньке ли шапка? Похоже на то, что Шольц, как колбаса, совсем протух и его министры делают всё что угодно не думая о последствиях.
        1. +2
          23 января 2023 22:47
          Цитата: Ныробский
          ....с каких это пор, глава МИД берёт на себя полномочия выходящие за рамки......

          hi Вероятно , потому, что "зелёные"----- это проект придуманный Швабом для ТНК.Хищники----- агрессивные и сравнительно молодые (в историческом времени). Пока что им удавалось осуществлять их планы.
          Правда, сейчас спотыкаются, но Анналена служит им изо всех сил
      4. +1
        23 января 2023 11:17
        Да Татьяна, ничему не учит история западников, жаль что после стольких веков мы им всегда всё прощаем, пожурим и прощаем. Вот он, русский авось в действии, авось они исправятся, одумаются, и т.д. Нет, собаке-собачья смерть, только руководство опять делает из нас дураков, гуманисты недоделанные.
    2. +2
      23 января 2023 07:48
      не в силах остановить танковые орды российской армии,

      —-После поставки танков окажется что этого мало

      —-За этим последуют F16 - представители ВВС уже тренируются. А там поди разберись кто летчик, натовец или украинец. А там….
      1. +2
        23 января 2023 08:08
        А там поди разберись кто летчик, натовец или украинец

        Отвечал мне тот раскосый, что командовал допросом: "Сбил тебя наш лётчик Ли Сы Цын"
  2. +5
    23 января 2023 07:02
    Германия ответила Польше "той же монетой", предложив немного "разоружиться"...
    1. +4
      23 января 2023 07:20
      svp67 hi, тут скорее дело в хитрости дойче, поляки хочут поставлять свои "немецкие" танки на Украину но по каким-то там нормативам без разрешения Берлина не могли, а Берлин вообще не хочет поставлять танки украинцам, но разрешает это полякам, мол посмотрим какие вы "щедрые". За Леопарды Варшава платила из казны (поправьте если ошибаюсь) а отдавать скорее всего придётся даром а поляки этого не сильно любят.
      1. +2
        23 января 2023 07:38
        Цитата: Ропот 55
        тут скорее дело в хитрости дойче, поляки хочут поставлять свои "немецкие" танки на Украину но по каким-то там нормативам без разрешения Берлина не могли

        Думаю все несколько прозаичнее... поставка немецкой техники поляками крутится вокруг репараций. Польша на зло Германии орет, что поставит танки без согласия, а Германия в свою очередь отвечает что их много... т.е. нас-рать.
    2. +5
      23 января 2023 09:51
      Вообще-то Польша самая милитаризующаяся страна Европы сейчас.

      К концу этого года у них будет 2 батальона Абрамсов и 2 батальона + учебный центр К2. Поэтому они вполне могут отдать 4 танковых батальона (Тварды/Лео) - и нисколько не разоружиться. А в следующем году корейцы уже выйдут на объем и там можно уже отказываться от Тварды/Лео, заменяясь К2.
  3. +1
    23 января 2023 07:06
    Польша, верная жена США, все таки добилась своего - укропам поставят танки, хоть и не из Германии, но все таки....
    1. +2
      23 января 2023 07:23
      Fizik 13 hi, так это было и понятно, вопрос был во времени, счас поставки пойдут по наростающей. От всех у кого такая техника есть. Скоро и ракеты дальнего радиуса пойдут, и НАТО-ские самолеты.
  4. +2
    23 января 2023 07:08
    Мда...без "Леопардов" Окраине конечно никак не сдержать "орды российских танков" рвущиеся в Европу и к побережью Атлантики!
    Похоже глобальная дебилизация конкретно накрыла все нынешнее руководство Рейха... пардон - все еще Европы!
    1. +1
      23 января 2023 07:26
      Роман Бубнов hi, да всё они прекрасно и понимают и просчитывают, и еслиб не "короткий поводок и строгий ошейник" надетый на этих американцами вообще конфликта не было. Не стало бы Е. С. разменивать Россию на Украину.
  5. +2
    23 января 2023 07:10
    Дожили, поляки тевтонами крутят laughing Пришлось быстренько давать разрешение, пока паны без него не обошлись. А то морда лица просела бы ещё сильнее.
    1. +1
      23 января 2023 07:31
      Rostislav hi, нет тут желания и рыбку съесть и другое сделать, мол пожалуйста хотите танки на Украину гнать пожалуйста, ну типа))) они поддержали борьбу Украины и прочая бла-бла. Но и на потом лазейку оставляют вдруг не сростется чего а они такие а мы что мы не поставляли это всё гадкая - пригадкая Варшава.
  6. AAC
    +3
    23 января 2023 07:12
    Тем не менее танки скоро будут в зоне БД. Нужно скорее пригнать их в Кубинку и отстрелять со всех калибров. Сделать схемы уязвимых мест и начинать массово уничтожать.
    1. +1
      23 января 2023 07:35
      ААС hi, зачем в Кубинку, зачем обстреливать-пристреливать? Все параметры Леопардов известны какие наши комплексы хорошо по ним работают тоже, дело за насыщением переднего края нужными комплексами в нужных количествах, плюс создании мобильных групп усиления именно на случай прорыва.
  7. +1
    23 января 2023 07:15
    Анькаленка Бербочиха похоже, во время своей спортивной карьеры, так и не освоила приём группировки при падении на сетку батута. Постоянно тюкалась своей дурной головушкой. Последствия явно видны. Немцем можно только "поздравить" что их министр иностранных дел такая "гигант мысли". В данном случае мы имеем дело когда её нужно называть дура баба. Лучше бы чего ни будь жевала.
    1. +1
      23 января 2023 07:42
      2112vda hi, а её начальник Ливерная Колбаса вас не смущает?! Если начальник делает вид что ПОЛНЫЙ дурачек то и подчинённых заставит так поступать.
  8. +1
    23 января 2023 07:30
    Потом снова будут орать, что русские изнасиловали 100 000 немок...
  9. +1
    23 января 2023 07:30
    Шольц либо перевел стрелки, либо Анналена его просто не спросила, прежде чем выступить с таким заявлением.
    Вспоминаем: Шольц воздержался от поставок до тех пор, пока США не поставят Абрамсы. И тут вылезает Бербок со своим "разрешением".
    1. +1
      23 января 2023 07:57
      Значит хвост виляет собакой, походу собака так себе - кукла тупая, да и не пойдёт он против "линии партии".
      Прошла команда ОТ ТУДА - рназршить, а Шольц видно чего не до понял.
  10. +2
    23 января 2023 07:35
    Бербок «разрешила» Польше поставлять танки немецкого производства на Украину
    Сколько в этой "даме" желчи и ненависти к России словами не передать. Такие "политики" появляются ниоткуда и со временем исчезают в некуда. Вот только за время у власти успевают столько натворить, что потом потомкам приходится расхлебывать. Одним словом немчура в прямом смысле слова.
    Вчера услышал у Соловьева, что наши на передовой стали всех наемников называть немцами проводя прямую параллель с ВОВ.
    1. +1
      23 января 2023 07:46
      rotmistr60 hi, не соглашусь, вон сколько лет прошло а про Тетчер до сих пор вспоминают, и её "любовь" к России как бы она не называлась. Кондализу тоже не скоро забудут. Там большая шобла подобных персонажей женского пола. На их фоне толька Женька Псаки выделяется, хоть и не люба ей Россия а зла не держут.
  11. +2
    23 января 2023 07:38
    В Германии есть нормальный мужик, чтоб поправить "корону" АнкеЛенке?
    1. +2
      23 января 2023 07:48
      Uprun hi, есть и не один, НО толерантность загнал их всех под веник, а сильные и не зависимые дойче Вашингтону не нужны.
  12. +1
    23 января 2023 07:48
    Глава МИД ФРГ Анналена Бербок "разрешила" Польше распоряжаться тяжелой бронетехникой немецкого производства.
    Явно метит на место ливерной колбасы.
  13. 0
    23 января 2023 07:49
    Что и требовалось доказать, а ктото вчера стебался и планы строил.
    Всё они одного поля ягоды.
    А как начнём прижимать к Польской границе, то и Абрамсы пойдут.
    Походу Шольц, сын фашиста - всё!
    Министр озвучивает критические решения.

    А я говорю, что через два-три месяца начнут поставлять и F-16/15.

    У кого на этот счёт какие-нибудь иллюзии есть?

    Пора отделять Украину от поставок вооружений ударом вдоль границы, промедление смерти подобно, главное в окружение не попасть.
  14. +2
    23 января 2023 07:52
    танковые орды российской армии, стремящиеся в Европу

    Во-первых, это я один не наблюдаю никаких танковых орд?
    Во-вторых, даже если они есть, они УЖЕ в Европе. Если Моравецкий не в курсе, то европейская территория РФ это 35% территории всей Европы на минуточку.
    Странность какая - разговариваешь с поляками на бытовом уровне - нормальные люди вроде. Даже после 24 февраля мне никто тут ни слова не сказал за то, что я из России.
    Но начинаешь слушать политиков - какие-то отморозки сплошные.
  15. +1
    23 января 2023 07:52
    Во дожила немчура. Глава МИД командует, а не ливерная колбаса "Шольц".
  16. -2
    23 января 2023 08:19
    Проблема России в том что элита готова жертвовать сотнями тысяч граждан, и все ради того чтобы оставить отношения с Европой на высоком уровне. Американцы во второй мировой ради сбережения своих граждан готовы были убить миллионы японцев. А у нас Шойгу говорит что мобилизационный резерв России 25 миллионов. Ну вот германия поставляет танки, ПВО и другую технику. Германия индустриальная страна и держится на газе, почему не взорвать норвежский нефтегазопровод? Европейцы захотели и взорвали северный поток, а наши тянут. Нужно идти на эскалацию, чем ближе ядерная война, тем больше у нас шансов сохранить солдат и граждан.
  17. +3
    23 января 2023 08:29
    Глава МИД Германии Анналена Бербок «разрешила» Польше поставлять танки немецкого производства на Украину

    Что то мне говорит ,что глава МИД не может разрешать такие поставки ,а говорить она может что угодно. Разрешение дает глава правительства или Канцлер ,но не глава МИД
    1. +3
      23 января 2023 09:09
      Именно! Не она принимает решение, и не ей эти решения озвучивать. Но она считает себя вправе - потому что будучи фактически никем, она поставлена на свой пост Америкой. Поэтому она изо всех сил озвучивает позицию Штатов, включая и их хотелки по этому вопросу.
  18. +1
    23 января 2023 08:48
    Мне все это напоминает 1 мировую когда немцы не потеряли территорию, но проиграли войну. Не знаю о чем думает руководство, пока европилоиды не будут сидеть в дерьме и умываться кровью, они не успокоются.
  19. +3
    23 января 2023 09:08
    Чокнутая гимнасточка, похоже, живет в своём, параллельном мире. Сколько раз она уже брякала с трибуны то, что потом Шольц недоуменно опровергал - уже даже и не сосчитаешь...
  20. 0
    24 января 2023 11:05
    Понесло даму, а она вообще то имеет на полномочия, кому-то что-то обещать?
  21. -1
    26 января 2023 11:21
    Надо больше газа и дизеля посылать в Европу,и конкретно в Германию.А также присвоить звания Героев России руководителям Лукойла да Газпрома-потери "рассеян "в Украине уже давно оправдывают накачку англосаксов дешёвыми энергоресурсов,да и бакшиш нормальный на перепродажу всего этого остронуждающейся НЕНЬКЕ.Сейчас как никогда остро стоит вопрос с солярой-поставляемве танки на наши головы таки надо же чем-то заправлять.Тут уж и Анналенке звезду можно вручать...