Глава ДНР посетил освобождённый Соледар

8
Глава ДНР посетил освобождённый Соледар

Пока украинские пропагандисты продолжают публиковать заметки о якобы «отбиваемых ВСУ атаках противника в Соледаре», этот освобождённый российскими силами город посетил глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин. Вместе с ним в Соледар прибыл и депутат Государственной Думы РФ Зураб Макиев.

Глава ДНР, который ранее распоряжением временно перевёл Соледар в подчинение Шахтёрской администрации, решал первоочередные вопросы, связанные в том числе с развёртыванием на территории агломерации пунктов гуманитарной помощи. В ходе беседы с бойцами из ЧВК «Вагнер» были получены сведения о том, что жителей в самом Соледаре осталось очень мало, необходимая им помощь оказывается группой «Вагнера» - продукты, медикаменты, поставки воды и т.п. В связи с этим было решено, что создавать пункты гумпомощи в Соледаре пока нецелесообразно.



Крупный гуманитарный центр будет открыт в Артёмовске после его освобождения, как отметили Денис Пушилин и Зураб Макиев.

Денис Пушилин:

Вагнеровцы сопровождали нас в поездке и рассказали, какие кровопролитные тут были бои и что противник не гнушался ничем – боевики, как обычно, прикрывались мирными жителями. Разрушенные дома, храм, здание администрации, поврежденный памятник воинам Великой Отечественной войны, вечный огонь, которому теперь опять суждено гореть.

Глава ДНР отметил, что противник при отходе пытался осуществить подрыв соляных рудников, чтобы затруднить спуск в шахту. В некоторых местах ВСУ это сделать удалось, однако, как отмечает Пушилин, это восстановимо.

Глава ДНР пообещал, что вокруг предприятия по добыче соли обязательно будут отстроены новые жилые кварталы.

    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    8 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +3
      23 января 2023 07:13
      Это хорошо, что населенный пункт освободили, двигайтесь дальше, парни... берегите себя! hi
    2. +3
      23 января 2023 07:14
      Сложно переоценить работу оркестрантов.
      Удачи им в их работе!
    3. -4
      23 января 2023 07:18
      Ну, по крайней мере, значит оборона Соледара будет налажена надёжно. " АК славится упорной оброной
    4. +2
      23 января 2023 07:29
      Браво нашим Вооруженным Силам! Раскатайте врага good
    5. 0
      23 января 2023 07:46
      вокруг предприятия по добыче соли обязательно будут отстроены новые жилые кварталы
      В этом даже нет сомнения.
    6. 0
      23 января 2023 07:48
      Гитлеровсаие методы-оставлять выжденую землю,взорванные рудники..Ну,да ладно.Восстановим.В районной поликлиннике проходила медкомиссию большая группа работяг.На восстановление Донбасса направились
      1. +1
        23 января 2023 08:02
        Хорошая тема. Жаль, нельзя оставить за собой своё нынешнее место работы на время командировки
    7. 0
      23 января 2023 08:19
      Цитата: Suomynona
      Хорошая тема. Жаль, нельзя оставить за собой своё нынешнее место работы на время командировки

      Аналогично, хотя возраст, но здоровье позволяет.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»