В Киеве ожидают от очередного заседания контактной группы по Украине решения вопроса по поставкам боевой авиации

32
В Киеве ожидают от очередного заседания контактной группы по Украине решения вопроса по поставкам боевой авиации

Очередная встреча контактной группы по Украине, которая получила название "Рамштайн" по месту постоянного проведения, состоится в ближайшее время. На Западе не намерены откладывать оказание военной помощи Украине на потом. Об этом заявил глава украинского военного ведомства Алексей Резников.

Украинский министр назвал сроки очередного, уже девятого, заседания контактной группы по Украине. Пройдет оно традиционно на немецкой авиабазе "Рамштайн" в феврале. Ожидается, что темой очередной встречи станет передача Украине боевой авиации. По крайней мере, об этом грезит Зеленский и даже делает заявления на эту тему.



(...) уровень доверия Запада к Украине растет с каждым днем. Больше доверия означает больше оружия, чтобы защитить нашу землю, море и небо!

- заявил Резников.

Прошедший "Рамштайн" был назван "бронетанковым", поскольку тема передачи танков Украине была основной при обсуждении. Несмотря на то, что окончательного решения на заседании принято не было, в Киеве заявляют об очередной перемоге, поскольку этот вопрос удалось сдвинуть с места. Киевский режим не сомневается, что в скором времени начнет получать танки западного производства.

Следующий "Рамштайн" Киев намерен использовать для получения боевой авиации, в частности американских истребителей F-16. Как подчеркивают в окружении Зеленского, время получать самолеты уже пришло. Да и сам украинский президент мечтает том, как западные истребители закроют небо над Украиной для российских самолетов и ракет. Тем более, что Нидерланды уже заявили о готовности поставить боевую авиацию Киеву в случае обращения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    32 комментария
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +4
      23 января 2023 10:57
      темой очередной встречи станет передача Украине боевой авиации. По крайней мере, об этом грезит Зеленский
      И не спроста, так и будет. С нашими ХПП, красными линиями, озабоченностями... украина получит все что есть у Западного ВПК.
      1. 0
        23 января 2023 11:06
        Цитата: Trapp1st
        С нашими ХПП, красными линиями, озабоченностями... украина получит все что есть у Западного ВПК.

        Получала и получать будет. Но ко всему прочему научилась "хранить" дорогие боеприпасы, до такого изощренного хранения, могут додуматься только изуверы.
        По заявлению Директора СВР России С.Е.Нарышкина, в Службу внешней разведки поступают достоверные данные о том, что украинские вооруженные силы осуществляют складирование предоставляемых Западом вооружений и боеприпасов на территориях атомных электростанций. Это касается наиболее дорогостоящих и дефицитных для ВСУ ракет к комплексам РСЗО "Хаймарс" и зарубежным системам ПВО, а также артиллерийских боеприпасов большого калибра. Только за последнюю неделю декабря 2022 г. через железнодорожную станцию "Рафаловка" на Ровенскую АЭС из-за рубежа было доставлено несколько железнодорожных вагонов смертоносного груза.
        1. 0
          23 января 2023 12:20
          Следующий "Рамштайн" Киев намерен использовать для получения боевой авиации, в частности американских истребителей F-16.

          А на следующий уже требовать авианосную ударную группу будут? lol
          1. 0
            23 января 2023 12:39
            А почему нет? Пока что все их хотелки постепенно осуществляются на практике. С чего бы им останавливаться?
            1. 0
              25 января 2023 06:27
              Это не тот что бы их хотелки.... Это желание штатов.... Они говорят песику, сегодня клянчишь танки европейские, а завтра еврофайтер
      2. 0
        23 января 2023 11:20
        Пусть всем зелебоберским офисом переходят на тяжелые наркотики и летят дружно к бандере на ковре-вертолете))
      3. Комментарий был удален.
    2. +6
      23 января 2023 10:58
      На 10-м будет обсуждаться поставка авианосцев и атомных подводных лодок....
    3. +1
      23 января 2023 10:58
      уровень доверия Запада к Украине растет с каждым днем.

      Только вот танк, никто давать не собирается, из за "уровня возросшего к Украине доверия".
      Ну как же не похвалить, себя любимого Резника.
    4. +4
      23 января 2023 10:59
      Резников, приглашенный на Рамштайн, как профессиональный нищий в своей униформе шныряет между "главными героями". Кому улыбнется заискивающе, кому руку пожмет (если подадут) с поклоном, но всем успевает рассказать об "агрессивной России" и трудностях ВСУ. Чем больше жалости в глазах, неопрятнее одежда тем больше шансов, что подадут.
      1. 0
        23 января 2023 11:45
        Кланялся "черному господину" недостаточно низко, поэтому пока с абрамсами не получилось. Нужно исправлять ошибки, например бандуру на следующую поездку взять и пожалостливей "ще невмерла" петь.
      2. 0
        23 января 2023 11:51
        Цитата: rotmistr60
        Резников, приглашенный на Рамштайн, как профессиональный нищий

        Точно))). Как Михаил Самуэлевич, только не хватает тросточки и шляпы.
    5. +1
      23 января 2023 11:01
      Кто бы ещё рассказал ,какие плюшки получит ВСУ ,если им дадут Ф -16.У меня подозрение ,ВСУ хочет ,чтобы Ф 16 базировались в польше"иногда",на техобслуживании,со всеми вытекающими.
    6. +4
      23 января 2023 11:03
      на фото - черномазая горилла смотрит на порося
      1. HAM
        0
        23 января 2023 11:23
        Скорее "шоколадный заяц" и "ласковый мерзавец"в двух лицах...
      2. 0
        23 января 2023 12:41
        Негр всё же профессиональный военный, неудивительно, что он так смотрит на какого-то адвокатишку, взявшегося руководить военным ведомством целой страны.
    7. 0
      23 января 2023 11:13
      Интересное фото, Пятачок- слева. Персонаж справа цветом напоминает Винипуха... laughing
      1. -1
        23 января 2023 11:34
        цветом он другое вещество, так сказать и душа и тело едины в описании
    8. 0
      23 января 2023 11:18
      Ага. Щас!
      Сразу после танчика.
      Как говорил герой фильма советской киноклассики:
      - Вот что, ребята, пулемета я вам не дам. (с)
      1. +4
        23 января 2023 11:43
        Эскадрон западных танчиков то оформили. По остальному, только Германия упирается и то не сильно (если Польша будет передавать - Германия не будет против).

        Насчет самолетов, сейчас есть свободное крыло Ф-16 от Нидерландов. Они выводятся из состава активных сил. Нидерланды не прочь их передать, если США разрешит. Сами Нидерланды спишут последние Ф-16 к 25 году. Но, уже в 24 году будет летать только 1 крыло из 3 текущих.
    9. -1
      23 января 2023 11:20
      похоже амерам это начинает надоедать..нужен результат - поэтому повышают градус...поставляют более совершенную технику и в больших кол-вах.
      А мы всё молчим и "грозно оправдываемся". А толк от этого?
    10. Ли-Си-Цины прилагаются по умолчанию? Или украинские пилоты сами будут учиться управлять F-16
      1. -3
        23 января 2023 12:18
        Цитата: Александр Советский Союз
        Ли-Си-Цины прилагаются по умолчанию? Или украинские пилоты сами будут учиться управлять F-16

        Во время ВОВ по ленд-лизу в СССР было поставлено 14126 американских самолетов и 4174 британских самолётов от P-39 Airacobra до Hawker Hurricane. И советские пилоты (а среди них украинцев много было) ими как-то управлять научились
      2. 0
        23 января 2023 12:45
        МОСКВА, 26 июл - РИА Новости. Украинских пилотов в 2023 году будут обучать управлению американскими истребителями F-15 и F-16 в рамках инициативы США, предусматривающей выделение на обучение 100 миллионов долларов, сообщил во вторник спикер командования воздушных сил украинских войск Юрий Игнат.
        Ранее палата представителей США одобрила инициативу, предполагающую выделение 100 миллионов долларов на обучение украинских военных летчиков на самолетах американского производства.
        "У нас нет информации, что пилоты проходят подготовку (за границей сейчас – ред.). Есть решение американского правительства о предоставлении 100 миллионов долларов США на подготовку военных пилотов у 2023 году. Возможно, это произойдет раньше", - сообщил Игнат во время брифинга в "Укринформ".
        По его словам, тот факт, что американское правительство выделяет средства на подготовку украинских летчиков к полетам, свидетельствует о серьезных намерениях США, а также подтверждает возможное предоставление Украине истребителей "F-15, F-16 и, возможно, других".
        При этом спикер ведомства подчеркнул, что подробности о типе и количестве самолетов не могут быть обнародованы. Переговоры о поставках самолетов не прекращаются и ведутся на наивысшем уровне военного руководства.
        В понедельник министр обороны Украины Алексей Резников сообщил, что украинские аэродромы смогут принимать американские истребители F-16 после дооборудования.

        https://ria.ru/20220726/letchiki-1805106570.html
    11. -3
      23 января 2023 11:47
      [/quote] через железнодорожную станцию "Рафаловка" на Ровенскую АЭС из-за рубежа было доставлено несколько железнодорожных вагонов [quote]

      У генералов наверное нет разведданных что ж.д. узлы и мосты используются для этого.... Наверное африканские полковники, закончившие наши училища, в голос ржут от этого...
    12. 0
      23 января 2023 12:03
      Заботит не сама авиация ,Украине сами самолеты просто название. Заботит поставка пилотов .Хорошо обученные пилоты могут серьезно навредить
      В обучение украинского пилота на Ф-16 на курсах , не верю принципиально !
      1. 0
        24 января 2023 08:39
        А почему? Еще в начале войны из Харькова выпустили (забрали) досрочно молодежь, чуть менее года на переобучение вполне себе достаточно. Потому и пошли "слухи" про Ф-16.
    13. +1
      23 января 2023 12:49
      Блин... да как вообще аналитические издания так резво поднимают Украину в рейтинге армий мира - если укровермахт не способен ни на что без поддержки Запада? Сам Запад говорит, что без его поставок - укрорейху вилы в течение месяца (а на деле - еще быстрее).
      Любая армия сильна тылом. Тыла у чубак - нет! Их тыл - это тыл НАТО. А чубаки просто попрошайки и живут на всём поставляемом. И ведь они не то, чтобы просят помочь чем-то... они ведь реально требуют ВСЁ! Своего у них уже в принципе ничего нет! Не удивлюсь, если даже пистолетных патронов...
    14. -1
      23 января 2023 12:52
      негр на него смотрит...как на КАЛ))
    15. fiv
      +1
      23 января 2023 15:20
      Семимильные шаги BLM: у негра Пауэла появились белые рабы
      1. 0
        23 января 2023 15:46
        Цитата: fiv
        Семимильные шаги BLM: у негра Пауэла появились белые рабы

        Негр Пауэлл умер давно - это негр Остин
    16. 0
      23 января 2023 18:22
      уровень доверия Запада к Украине растет с каждым днем.
      Уровень обеспокоенности возможности Украины выстоять растет, так это надо понимать
    17. 0
      24 января 2023 08:42
      Есть план и он реализуется. Странно, что никто ещё этот план не опубликовал или не начал дискуссию на эту тему. Сейчас танки, через месяц самолёты, а что через два, три, пять? Надеюсь у нас в Генштабе об этом думают и готовятся.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»