Замглавы МИД Рябков заявил, что западная помощь Киеву будет «перемолота»

24
Замглавы МИД Рябков заявил, что западная помощь Киеву будет «перемолота»

Военная техника, которую западные страны поставят киевскому режиму, будет перемолота российской армией. Об этом сообщил замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Рябков подчеркнул, что, несмотря на повышение ставок противниками России, все цели специальной военной операции на Украине в любом случае будут достигнуты и вся поставляемая Киеву западными странами военная техника неизбежно будет перемолота ВС РФ.



Кроме того, Рябков назвал заявления представителей властей США о предполагаемых поставках украинской армии дальнобойных ракет MGM-140 ATACMS, дальность применения которых достигает 310 км, элементами "психологической войны".

Также замглавы российского внешнеполитического ведомства отметил наблюдающееся усиление "гибридной войны коллективного Запада" против РФ и подчеркнул существующую опасность эскалации конфликта.

Рябков напомнил, что российская сторона неоднократно заявляла о том, что эскалация представляет из себя "опаснейший путь", который может иметь непредсказуемые последствия.

Ранее в конгрессе США прозвучали призывы о поставках киевскому режиму дальнобойных баллистических ракет ATACMS, способных наносить удары по территории Крыма.

Один из членов американского конгресса объяснил существующую, по его мнению, необходимость в таких поставках тем, что с территории полуострова осуществляются запуски ударных беспилотников для атак на Украину.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

24 комментария
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    23 января 2023 12:07
    Еще один молотильщик языком. Сын с зятем в американских фирмах работают, дочь в Дубае. А папа "перемалывает" мидовскую зарплату. Враги, конечно, должны в панике бежать, глядя на таких молоттльщиков.
    1. +2
      23 января 2023 12:30
      Ну так, сын с зятем и дочкой не патриоты, а он, панимаешшь, натуральный патриот и есть - дома же работает. А детей патриотами воспитать времени не хватало, государственными заботами был занят.
      1. +1
        23 января 2023 12:42
        Российская сторона неоднократно заявляла о том, что эскалация представляет из себя "опаснейший путь", который может иметь непредсказуемые последствия.

        А тем временем директор Службы внешней разведки (СВР) России Сергей Нарышкин уже заявил, что.- по достоверным данным - киевский режим уже размещает западное вооружение и боеприпасы на территории украинских атомных электростанций (АЭС).
        Это касается дефицитных для ВСУ снарядов к американским реактивным системам залпового огня (РСЗО) HIMARS, а также ракет к зарубежным системам противовоздушной обороны (ПВО). включая артиллерийские боеприпасы большого калибра

        Делается это Киевым из расчета, что ВС РФ не станут наносить удары по АЭС.
        А в случае катастрофы из-за очередной "заблудившейся" украинской ракеты Киев попытается возложить вину на Москву.

        См. подробно -: https://www.kp.ru/online/news/5107677/

        ИТОГО. Как нам - России - с ЭТИМ быть?
        МАГАТЭ первым завопит; "Мы Россию предупреждали!"
        1. 0
          23 января 2023 13:44
          Делается это Киевым из расчета, что ВС РФ не станут наносить удары по АЭС.
          ВС РФ не должно останавливать в обще ничего, в том числе АЭС, все должны понять, шутки кончились, хотят Хиросиму так они ее получат и плевать на всех.
    2. +6
      23 января 2023 12:37
      Сын с зятем в американских фирмах работают, дочь в Дубае.
      Это временно.После слов папаши они точно запишутся в добровольцы!
    3. 0
      23 января 2023 13:59
      Да согласен, у наших "государевых людей", создаётся такое впечатление, какое то игривое, несерьезное отношения к поставкам последней партии бронетехники западом укрофашистам. Понятно что нам "челяди" и не положено знать планы высшего руководства..., ну время покажет. Хоть бы кто то из них намекнул почему хотя бы 4 ж/д моста укрофашистких до сих пор не уничтожили и т.д. А тем временем "бредли" и т.д. уже в Польше (см. ЦТВ).
  2. +5
    23 января 2023 12:08
    "все цели специальной военной операции на Украине в любом случае будут достигнуты".
    Огласите весь список (пардон, все цели), пж-ста!
  3. +7
    23 января 2023 12:08
    Опять получается все доедет до фронта ! Даже не буду говорить про ЖД, мосты и т.д. am
    1. 0
      23 января 2023 17:42
      Цитата: Goto
      Опять получается все доедет до фронта ! Даже не буду говорить про ЖД, мосты и т.д. am

      Сегодня по ТВ об этом говорил и негодовал Баранец, говорит действующим генералам в лоб об этом говорит, они молчат, видимо самый верх не разрешает request
  4. +5
    23 января 2023 12:09
    Один по зернышку клюет! Другой перемалывает,и тут же ресурсы шлют для восстановления перемолотого! stop Так можно век перемалывать...бесят negative
  5. 0
    23 января 2023 12:10
    Вот... ещё бы Суровкин заявил бы чего-нибудь, касающееся внешней политики...
    Кто за язык этого Рябкова тянет?!
    На месте Лаврова я бы ему уже подзатыльник выписал.
    1. 0
      23 января 2023 12:16
      Как же хорошо, что Вы на своем месте.
  6. -2
    23 января 2023 12:22
    Может пора уже реально начертить границу для Запада ? Хоть один ATACMS будет выпущен по Крыму ,у С Кореи появятся серьезные знания в области ракетостроения
    1. KCA
      0
      23 января 2023 12:42
      Им Китай и без нас поможет, с ядерным оружием-же помог, помню я учёных из КНДР, только тырили любую информацию, куда им бомбу создать, вот работяги у них рукастые и очень трудолюбивые, а учёные - так, вывеска одна, ну по крайней мере при СССР
  7. 0
    23 января 2023 12:33
    Рябков подчеркнул, что, несмотря на повышение ставок противниками России, все цели специальной военной операции на Украине в любом случае будут достигнуты и вся поставляемая Киеву западными странами военная техника неизбежно будет перемолота ВС РФ.
    Ну все,теперь Киеву крышка! Будут луками и стрелами отбиваться.Если уж САМ рябков заявил...
    1. 0
      23 января 2023 15:35
      *Ну все,теперь Киеву крышка! Будут луками и стрелами отбиваться.Если уж САМ рябков заявил*..
      так не он же лично воевать будет. заявлять-то оно безопаснее.
  8. +1
    23 января 2023 12:44
    Какой-то запредельный глум.
    Курочка по зёрнышку не меняя целей перемелет ..
    Ваше дело денацификация , моя языком вибрировать negative
  9. +1
    23 января 2023 12:50
    До того как вся эта помощь будет перемолота,она успеет выстрелить и кого то убить.
    Лучше бы Рябков прямо сказал,почему эта помощь доходит до фронта и почему на правобережье все автомобильные и железнодорожные мосты нетронуты.А так,можно воевать и до корейской пасхи.
  10. +1
    23 января 2023 12:50
    Красная линия очередная я так понял перенесена в район Красной площади?
  11. +1
    23 января 2023 13:25
    Его на передовую надо, пусть утилизирует. Надо не говорить, а делать так чтобы оружие не выделялось и не доезжало до линии. А так говорить не мешки ворочать
  12. +2
    23 января 2023 13:44
    Цитата: Passeur
    дочь в Дубае

    А у кого она не там?
    Даже дочь главного по текущей ситуации министра, там отметилась. Интересно АНБшники и ЦРУшники их там вербанули?

    Устроили себе Швейцарию и жируют.

    А если бы Василий Джугашвили, накануне Висло-Одерской операции поехал в какую-нибудь Швецию "оттянуться", чтобы подумал о нем Советский народ.
  13. +1
    23 января 2023 14:11
    вся поставляемая Киеву западными странами военная техника неизбежно будет перемолота ВС РФ.
    перемолота, но какой ценой? Языком мести, не мешки ворочить! Мосты, жд инфраструктура, все функционирует и приносит пользу ВСУкам на тысячу процентов!
  14. 0
    25 января 2023 05:30
    Destroy Kiev government infrastructure is becoming urgent. Hit the nazis so hard they will not recover.
  15. 0
    25 января 2023 10:15
    Хватит болтать: пора прказать всем на примере Украины, что такое Апокалипсис.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»