Украинская военная разведка спрогнозировала активизацию боевых действий в Донбассе в феврале-марте 2023 года

6
Украинская военная разведка спрогнозировала активизацию боевых действий в Донбассе в феврале-марте 2023 года

В феврале и марте 2023 года российские вооруженные силы могут активизировать наступательные действия на территории Донецкой и Луганской Народных Республик. Об этом заявил заместитель начальника Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в интервью «Укринформу».

Основными районами боевых действий по-прежнему останутся земли Донбасса. Сейчас российские войска активно действуют в районе Артемовска (Бахмута), в Марьинке, продвигаются в сторону Константиновки. Кроме того, боевые действия продолжаются на Луганском направлении.



По утверждению представителя украинской военной разведки, в настоящее время есть основания полагать, что наступление российских войск возобновится также на Купянском направлении – с целью освобождения ранее занятых украинскими формированиями территорий. Сейчас, отмечает Скибицкий, из Белоруссии перебрасываются части 2-й дивизии 1-й танковой армии ВС РФ.

Отметим, что ранее ряд западных политиков заявлял, что ближайшие недели станут решающими для дальнейшего хода боевых действий на Украине. В этой связи в Евросоюзе требуют активизировать поставки вооружений украинским формированиям, в том числе передать Украине танки немецкого производства Leopard.

Предоставление ВСУ танков, как считают американские и европейские аналитики, якобы поспособствует переходу украинских сил в новое наступление, в том числе и на южном направлении – в сторону сухопутного коридора в Крым. Однако украинские военные, как мы видим из заявления Скибицкого, настроены менее оптимистично.

Кстати, председатель Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США генерал Марк Милли в минувшую пятницу также заявлял, что Украина вряд ли добьется в 2023 году успеха в плане наступления на занятые ВС РФ территории.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    6 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. -3
      23 января 2023 14:20
      Засуетились евротараканы, забегали, зашевелили усами. Очень им хочется чтоб у бывшей украины была перемога и наступление. Не хотят войны в долгую, не закладываются на это. Америка эта еще со своим выборами и фальшивыми дефолтами оптимизма не добавляет. Газ не дешевеет и других источников не образовалось. Надо что-то делать а что непонятно. сами им воевать неохота, а украинцы что-то не очень позитивные новости шлют из под Соледара и Артемовска.
    2. 0
      23 января 2023 14:22
      Сама очевидность....., походу про Соледар он еще не слышал, зеля не велит.
    3. 0
      23 января 2023 14:34
      Об этом каждый утюг вещает,а они тут блин позрели.
    4. 0
      23 января 2023 14:42
      Украинская военная разведка спрогнозировала активизацию боевых действий в Донбассе в феврале-марте 2023 года
      . Прогнозисты... ещё одни, следующие fool
    5. 0
      23 января 2023 14:51
      наши Крымские земляки теперь очень запереживали от таких прогнозов. Хотя им и раньше то вряд ли спокойно жилось
    6. -1
      23 января 2023 15:17
      Да тут к гадалке ходить не надо и так видно, что пружина ВС РФ начинает разжиматься. Наши бойцы давят по всем направлениям. Без суеты и лишнего шума движутся вперёд. А вот у укровермахта шансов порадовать западных радетелей очень мало. Хоть с танками хоть без танков.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено), Кирилл Буданов (внесён в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев Лев; Пономарев Илья; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; Михаил Касьянов; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»