На используемых ВСУ складах в Купянске вспыхнул пожар после российских ударов

9
На используемых ВСУ складах в Купянске вспыхнул пожар после российских ударов

Иллюстративное фото


В результате обстрела российскими вооруженными силами позиций украинских формирований в городе Купянске, начался пожар на местных складах, используемых ВСУ. По понятным причинам, вряд ли можно точно заявлять о том, что могло на данных складах храниться. Однако интернет-ресурсы пишут, что при пожаре слышались хлопки, характерные для детонации боекомплекта или лопающегося шифера.



Отметим, что вчера российские вооруженные силы также нанесли удары по объектам украинских войск в Славянске, Краматорске, Сумской области. В Краматорске было зафиксировано несколько прилетов в промышленную зону: здесь могут находиться ремонтные мастерские ВСУ, размещаться военная техника.

Также удары наносились по объектам в Славянске. Украинские ресурсы пишут и об обстреле украинских военных в населенном пункте Часов Яр. Однако информации о последствиях ударов для украинской стороны в медийном пространстве становится все меньше, что связано с ужесточением киевским режимом цензурирования информационных потоков. На Украине опасаются, что распространение сведений о последствиях российских ударов подрывает боевой дух ВСУ и ухудшает настроения в украинском обществе.

Таким образом, российские войска продолжают нанесение точных ударов по различным объектам военного назначения как на территории собственно Украины, так и на оккупированной украинскими формированиями российской территории.

Главной целью нанесения данных ударов является уничтожение вооружений, военной техники и личного состава украинских формирований, а также выведение из строя критически значимой инфраструктуры противника, используемой им в военных целях.
  • Telegram-канал ГСЧС Украины
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

9 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +4
    24 января 2023 08:12
    Шифер, шифер! А Вагнеровцы укроштабных ночами пастой зубной мажут! Красного цвета...
    1. +4
      24 января 2023 08:24
      Гори, гори ясно,
      Чтобы не погасло. am laughing
      Видать хреновый шифер в Евросоюзе. Пожароопасный.
    2. +3
      24 января 2023 09:10

      Владимир_2У (Владимир)
      Сегодня, 08:12
      Аха, укронацики завезли пиротехнику на китайский Новый Год. А тут, на тебе - прилёт! laughing
  2. +2
    24 января 2023 08:14
    Так всё же это шифер был.
    Характерные хлопки.
    Уже 11 месяцев
    Таперяча умным я стал.
    Просветили.
    Особенно, как о поставках б/пр болгарами написали.
    "разведеннве" братушки.
  3. +2
    24 января 2023 08:29
    как пишут украинские новостные каналы: ночью были прилёты по расположению ВСУ - погибли люди
  4. +2
    24 января 2023 08:34
    Дождемся официальной сводки МО РФ, с окраины всей правды все равно не скажут. Потом все делим/умножаем на 2, вот где -то посередине и будет.
  5. +1
    24 января 2023 08:40
    Разбомбили склад с шифером .............однако его в ВСУ запасли на долгие годы ? wink wink wink
  6. 0
    24 января 2023 09:07
    Мне одному кажется или это уже фактическое положение вещей-в ВС РФ воюет только Вагнер? Не, они молодцы! Но трындите, и вы то же, только о Вагнере?
  7. 0
    24 января 2023 10:13
    Цитата: Анатолий Проскурин
    Но трындите, и вы то же, только о Вагнере?
    Судя по всему до вас еще не долетело поэтому пока и позволяете себе откровенное хамство на российском сайте. Бьют ваших и будут бить дальше и не важно кто конкретно.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»