СМИ Венгрии: в Закарпатье этнических венгров массово и принудительно набирают в ряды ВСУ

19
СМИ Венгрии: в Закарпатье этнических венгров массово и принудительно набирают в ряды ВСУ

В Закарпатье этнических венгров массово и принудительно набирают в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Это происходит из-за больших потерь, которые украинская армия несет на фронтах.

Такое сообщение поступило от корреспондентов венгерского портала PestiSracok.hu, побывавших в Закарпатской области.



СМИ Венгрии ссылаются на поступающую из разных источников информацию о том, что элитная украинская часть – 128-я Мукачевская горно-егерская бригада – потеряла убитыми в боях в районе Соледара примерно половину своего личного состава. Авторы статьи не берутся утверждать, сколько среди погибших было этнических венгров, ведь данная статистика засекречена. Тем более, что украинские власти зачастую убитых оформляют пропавшими без вести, чтобы избежать выплат их семьям.

В связи с большими потерями, которые превышают все предыдущие, для восполнения численности используются радикальные методы

- сообщают венгерские журналисты о «специфике» проведения украинскими властями в закарпатском регионе, где немалую часть местного населения составляют этнические венгры.

Они отмечают, что там проводится настоящая операция по принудительному призыву мужчин, которые еще не стали военнослужащими ВСУ. В общей сложности к весне в регионе планируют призвать 10 тысяч человек.

Почти в каждом населенном пункте Закарпатья уже несколько дней идет принудительный призыв в армию

- говорится в материале венгерского издания.

Как отмечает СМИ Венгрии, действия украинских силовиков, проводящих мобилизацию, больше напоминают облавы и похищения.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    19 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +16
      24 января 2023 09:46
      В Закарпатье этнических венгров массово и принудительно набирают в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ). Это происходит из-за больших потерь, которые украинская армия несет на фронтах.
      Насколько мне известно, у многих этновенгров имеются паспорта Венгрии. Пусть уходят/убегают на историческую родину. Надеюсь, Венгрия им не откажет. И мяса пушечного будет меньше на фронте.
      1. +19
        24 января 2023 09:55
        Не у каждого есть по 5-15 тысяч зелёных с носа, чтобы уехать)) да и могут быть другие личные обстоятельства)
        А массово гребут как раз по русскоязычным городам и прочим «неукраинским» этносам… да и война на русскоязычной территории им выгодна и они там камня на камне не оставят, как и тамошний мирняк для Киева чужой.
        Война должна вестись в Житомире, Луцке, Ровно, Виннице и в Тернополе с Хмельницким) а Львов вообще равнять с землей нужно, как они Мариуполь. Причём, там значимой промышленности нет, дома там тоже жалеть не стоит, тогда все закончится очень быстро.
        1. +3
          24 января 2023 10:43
          Тогда пусть обратятся к Орбану за помощью..Пора начинать уже раздел УКРАЛины на составляющие. hi
        2. +2
          24 января 2023 12:23
          "The war should be waged in Zhytomyr, Lutsk, Rivne, Vinnytsia and in Ternopil with Khmelnytskyi) and Lviv in general should be leveled with the ground, as they are Mariupol."
          Great idea! Now the only thing that remains, is to get this common-sense notion into the thick skulls of the current Russian political and military leadership.
      2. +6
        24 января 2023 10:11
        Потери у ВСУ не маленькие,но наркофюрера это не останавливает,видать крепко его держат англосаксы за одно место.
        Если летом 2022 года министр обороны неньки хвастался миллионой армией, то сейчас, согласно инсайдам из бандеровского Генштаба, перед военкомами поставлена задача довести число ВСУшников хотя бы до 600 тысяч. Все это говорит о том, что захисники незалежностi уже понесли катастрофические и даже невосполнимые потери из-за дурости своего клоуна.


        128 Мукачевская горно-егерская бригада состав меняет так же быстро как в группе ВИА ГРА.
        В Сети прошла информация, что 128-я ОГШБр, держащая оборону в окрестностях Орехова, неожиданно обнулилась. На чате ее укро-солдат уже говорят об очередном шестом (!) переформировании, что означает, как минимум, 70% потерь личного состава.Вроде бы в здешних местах так громко, как в Бахмуте/Артемовске, не было, но, судя по всему, ракетными войсками и артиллерией ВС РФ было нанесено весьма жесткое поражение пункту управления ОГШБр в районе н.п.Лежино под Запорожьем, что и стало причиной большого числа «двухсотых» и «трехсотых».

        https://svpressa.ru/war21/article/359782/
    2. +16
      24 января 2023 09:49
      В этой связи Венгерская армия должна ввести свои войска на территорию закарпатья для защиты этнических венгров от принудительной утилизации. Вот будет хохма.
      1. +4
        24 января 2023 09:56
        Это не хохма, это просто логично! они же не приехали спасать кого-то, как поляки, они там живут.am
      2. +2
        24 января 2023 11:54
        Цитата: леонидыч
        В этой связи Венгерская армия должна ввести свои войска на территорию закарпатья для защиты этнических венгров

        Венграм достаточно ввести двадцатимильную зону вдоль границы и этого хватит ,что бы туда не совались военкомы
    3. +3
      24 января 2023 09:49
      А что мешает с венгерскими паспортами уехать?
      1. +4
        24 января 2023 10:10
        Цитата: 1razvgod
        А что мешает с венгерскими паспортами уехать?

        Так кто же их отпустит, свидомые что ли, даже если паспорта венгерские ?
    4. +8
      24 января 2023 09:49
      Ну и чудненько. Чем больше и чем грубее Киев наезжает на закарпатских венгров - тем хуже у него будут отношения с Венгрией.
      Вот интересно, в Закарпатье ведь еще очень много цыган. И не только в Закарпатье. Интересно, Зеля дал указание призывать цыган в ВСУ ?
      1. +3
        24 января 2023 10:33
        У цыган по 10 детей, они мобилизации не подлежат. Более того, они в большинстве своем имеют венгерские паспорта. Помнится, писали о скандале, когда цыгане из Закарпатья, имеющие венгерские паспорта, ехали в Чехию и там становились на учет как беженцы, а венгры скрывали от чехов информацию о том, что это их граждане ( в Чехии условия для беженцев лучше были).
    5. +3
      24 января 2023 10:24
      Да ну, странно, если, предположим, у меня венгерский паспорт, и мне пытаются вручить повестку, просто показываю паспорт, я мол не гражданин вашей страны (про украинец паспорт если он есть просто умолчать), и идите лесом, Венгрия с РФ не воюет...
      1. 0
        24 января 2023 12:20
        Нужен загранпаспорт, а не общевенгерский, тогда, может, и прокатит.
      2. +2
        24 января 2023 14:29
        Цитата: Klmn
        Да ну, странно, если, предположим, у меня венгерский паспорт, и мне пытаются вручить повестку, просто показываю паспорт, я мол не гражданин вашей страны (про украинец паспорт если он есть просто умолчать), и идите лесом, Венгрия с РФ не воюет...

        У каждого на жидоукрЫни есть индификационный код , плюс учёт в полиции , и т.д . То есть показывай хоть израилький паспорт , но ты есть в базе данных граждан Украины .. И забреют тебя прямо . сразу .
    6. +6
      24 января 2023 10:38
      А что удивительного? Мобилизация- это и есть принудительный призыв. Такие же граждане, как и другие. Наличие венгерского паспорта ничего не меняет, они по нему с Украины не могут выехать.
      Помнится, читал на израильском форуме о некоторых гражданах Израиля, сохранивших российский паспорт для удобства, и оказавшихся на территории России в момент мобилизации и получивших повестки.
    7. +5
      24 января 2023 10:39
      Чем напряженнее будут отношения между Венгрией и Украиной, тем лучше. Возможно в один прекрасный момент венгерская сторона не выдержит и действительно введет свои "миротворческие силы" для спасения этнических венгров. Вот будет удар по "единству" Европы. А этнических поляков проживающих на территории Украины пока не трогают учитывая их немалое присутствие в зоне конфликта?
    8. 0
      24 января 2023 13:11
      в Закарпатье этнических венгров массово и принудительно набирают в ряды ВСУ

      Всё правильно. Все граждане должны служить на равных.
      Не понятно почему тожнроссияне из разнообразных азиатских и закавказскх диаспор не привлекаются к службе. Хотя может это и к лучшему, помятуя недавний опыт с расстрелом на полигоне.
    9. 0
      24 января 2023 15:52
      А они что не граждане окраины, из-за чего ор стоит?

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»