Комбриг «Востока» рассказал о наступлении ВС РФ на Угледарском направлении

11
Комбриг «Востока» рассказал о наступлении ВС РФ на Угледарском направлении

В настоящее время на Угледарском направлении наблюдается активизация российских вооруженных сил. ВС РФ перешли в наступление, пишет в своем Telegram-канале командир бригады «Восток» Александр Ходаковский.

Как отмечает комбриг, вышестоящее командование учло предыдущий опыт боев в Донбассе. Брать населенный пункт в лоб нецелесообразно, поэтому поставлена цель по охвату Угледара.



Нашим войскам дан жёсткий приказ - на запад, - приказ исполняется. На ряде участков оборона противника продавлена

- пишет Ходаковский.

Ранее стало известно, что противник активизировал разведку на Угледарском направлении. ВСУ попытались получить представление о подготовке российских войск к дальнейшим действиям. Однако силы противовоздушной обороны сработали эффективно: беспилотные летательные аппараты противника были сбиты.


Понятно, что в штабе ВСУ также ожидали наступления российских войск, но в любом случае оно внесло заметную растерянность в ряды украинских формирований. Ходаковский пишет, что только по мере углубления российских войск отмечается более организованное сопротивление находящихся на данном направлении украинских войск.

Отметим, что Угледар имеет важное стратегическое значение на юго-западном направлении Донецкого фронта. Его освобождение от украинских формирований позволило бы как обезопасить данное направление, так и продвинуться дальше, к Запорожью.
11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +15
    24 января 2023 13:34
    Храни вас Бог, парни! Солдатского фарта, мужества и удачи в наступлении! Мобикам держать строй!
    1. -2
      24 января 2023 19:31
      Я наверное из ума не выжил , но там наступать под Угледаром - только людей терять, глубокая бетонированная оборона с ходами сообщения между ними, через каждые сто метров - опорник. Ходаковскому конечно уважуха, но всё, что он там может - это тянуть на себя резервы ВСУ и кошмарить их ежедневно артой, танками и авиацией создавая видимость активного наступления. Пока у нас подвижки только у Вагнера на направлениях Артемовск, Северск,, Константиновка и у десантуры севернее Северска и севернее Купянска и - который они практически охватили с севера и северо-запада. Орехов под Запорожьем стоит и стоять будет, против нас - природа, минные поля, открытая местность, арта всу бьёт с двух направлений перекрестным огнем - изза реки Днепр и со стороны Запорожья. Так что там тоже ловить нечего, только тревожить свинорылых, чтоб боялись снять людей и технику под Бахмут.. Только на ВАГНЕР с Пригожиным и уповаю, да на того командира ВДВ, что Купянск почти окружил с севера и того, что рвется к Северску от Кременной и Рубежного, тоже с севера навстречу Вагнерам. Дай бог им всем военной удачи и близкой победы.
  2. +5
    24 января 2023 13:37
    Ну собственно удары на Запорожском направлении были всего лишь прелюдией к охвату Угледара. Пощупать "за вымя" ВОПы и РОПы у Орехова и Гуляйполя и конечно же заставить противника маневрировать резервами в условиях скованности маневра.
  3. +10
    24 января 2023 13:38
    Это хорошо,что активизация,инициатива у нас практичесаи по всему фронту.Проще заткнуть одну дыру,а вот когда их много..Удачи нашим воинам
  4. +4
    24 января 2023 13:44
    10 месяцев понадобилось,чтобы понять,что в лоб ходить не надо...так и Вагнера Соледар по сути сначала охватили,а потом довольно скоренько выбили оттуда укров. тоже самое делают и в Артёмовске. ну и молодцы
  5. -2
    24 января 2023 13:54
    Только вот информация оттуда поступает самого общего вида. Нет никаких сведений - ни о успешных/неуспешеых атаках,занятых населенных пунктах, количестве и составе вражеских вооруженных сил. Уж во всяком случае об успехах можно было бы и публично заявлять- ну вот как сегодня об отражении готовящегося десанта через Днепр
    1. 0
      24 января 2023 14:05
      Раз молчат то и успехов нет, иначе бы уже со всех экранов бы лилась патака.
    2. 0
      24 января 2023 14:12
      так это только начало, через неделю будут и новости
  6. 0
    25 января 2023 21:00
    И в Коммерсант.ру и на РБК.ру...
    И ещё в некоторых значимых СМИ РФ господин Ходаковский отмечен был.
    Но где то он командир батальона, а где то он командир бригады.
    Это значит, что его повысили? Или понизили?
    Наверное журналисты не разбираются... Гражданские... Че с них взять то... Кроме публикаций с Именем...
  7. +2
    26 января 2023 04:21
    Командир бригады или командир батальона?
    У всех командиров бригад и командиров батальонов есть право так много информации публиковать?
    На земле - без потерь и до цели!
    В интернете - слишком много и слишком часто.
  8. +1
    26 января 2023 09:27
    Хочется надеяться, что командование разрешает литературное творчество Ходаковского только для дезинформации противника.