Советник главы ДНР: Польша отправляет танки на Украину, чтобы закрепить часть её территории за собой

11
Советник главы ДНР: Польша отправляет танки на Украину, чтобы закрепить часть её территории за собой

Польский министр


Своими соображениями относительно военно-политической обстановки вокруг Украины поделился советник Главы ДНР Ян Гагин. Заявление опубликовано на телеграм-канале Андрея Руденко.



Гагин прокомментировал муссируемую в последнее время в СМИ информацию по поводу такого рьяного стремления Варшавы отправить танки на Украину. По словам советника Пушилина, вряд ли действия Варшавы бескорыстны, и, скорее всего, поляки хотят войти на этих танках на территорию Украины под видом помощи Киеву и затем остаться на некоторых приграничных территориях, фактически закрепив их за собой.

Напомним, что значительная часть Украины входила в состав Польши до начала Второй мировой войны. Гагин назвал Польшу проводником для претворения в жизнь планов Запада, который использовался не раз и прежде.

Евросоюз – это компания попутчиков в военном походе на восток, через Польшу

- сказал советник Главы ДНР.

Кроме того, Гагин коснулся и бесконечных просьб Киева к Западу о передачи всё нового вооружения. Так, советник главы ДНР отметил, что Зеленскому мало поставляемого Западом наземного оружия и он теперь просит самолеты. Однако практически вся военная авиация Украины была уничтожена в первые дни СВО, и новые самолеты ждет та же учесть, добавил Гагин.
Наши новостные каналы

Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

11 комментариев
Информация
Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
  1. +3
    25 января 2023 11:18
    Польша "волнуется". Там венгров сильно на ЗУ прижали, как бы Венгрия не взяла те земли под защиту. Вот и поляки стараются. Нельзя им отставать, нужно опередить. Вот что их и занимает
    1. -2
      25 января 2023 11:31
      Цитата: Егоза
      Польша "волнуется". Там венгров сильно на ЗУ прижали, как бы Венгрия не взяла те земли под защиту. Вот и поляки стараются. Нельзя им отставать, нужно опередить. Вот что их и занимает

      Венгры ничего делать не будут. А поляки сегодня получают не часть Украины, всю ее. Вообще там уже витает в воздухе создание некого Славянского союза
      с потенциалом , превращения лет через 30 в конфедерацию в составе Польши,Украины, Чехии и Словакии. С единым рынком и и обьдененным командованием ВС.
      1. +4
        25 января 2023 11:38
        Человеку, обладающему хотя бы начатками критического мышления и оценивающему происходящее в мире в перспективе хотя бы десятилетней, писать про 30-летние перспективы польско-украинско-чешского объединения... ну, как минимум не очень умно.
  2. AAC
    +3
    25 января 2023 11:18
    Хочется напомнить, что Польша входила в состав Российской Империи. И это не самый плохой план вернуться к границам 1914 года.

    Я рад оптимистичному настроению товарища Гагина, но не разделяю его. Каждая железяка несет смертельную угрозу для наших ребят. Чем меньше, тем быстрее победим.
  3. +3
    25 января 2023 11:22
    Такая "вкусная" Западная Украина что все соседи её хотят съесть. Чем же Польша хуже остальных? fool
  4. +2
    25 января 2023 11:23
    Польша отправляет танки на Украину, чтобы закрепить часть её территории за собой
    belay Для этого нужно заставить танками эту часть. recourse Не думаю что у Польше наскребется столько танков....
  5. +2
    25 января 2023 11:24
    Чиобы умерить пыл поляков по захвату западных областей Украины, надо разрушить там транспортную систему и энергосистему..
  6. 0
    25 января 2023 11:39
    Советник главы ДНР: Польша отправляет танки на Украину, чтобы закрепить часть её территории за собой
    . Да ладно, хотелки, у некоторых, без меры, но ведь зависит, все, не от них, по большому счету...
    Нам надо побеждать, а остальное, все, вторично...
  7. -2
    25 января 2023 11:43
    должен сразу ядерный фугас туда прилететь !
  8. 0
    25 января 2023 12:51

    Почему-то, вспоминация цели СВО вме говорят о демилитаризации и денацификации Украины, между тем, в своей речи ВВП тогда четко прозвучало что-то типа "хотите докоммунизацию - мы вам ее проведем". Интересно, что в стенограмме я этого не нашел, но как сейчас помню, что эти слова ВВП говорил, причем явно не по тексту. Так вот, если с официально заявленными задачами все более-менее понятно, то что такое "декоммунизация Украины", стоит сформулировать. Начать, видимо, стоит с границ. Так вот, Украина на 2017 год включала в себя Киевскую, Волынскую, Подольскую, Полтавскую и Черниговскую губерни. Все! А почему бы и нет? Естественно, к декоммунизации стоит привести и экономику этой некогда аграрной страны. Пусть пашут и сеят.
  9. 0
    25 января 2023 12:56
    Вариант с Польшей будет если Украина посыпится и всу будут разгромлены и побегут, тогда вход войск польских вполне может быть, ну а сейчас предпосылок к разделу нету, позиционные бои идут по сути.

«Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

«Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»