Сообщается о взятии Вооружёнными силами РФ нескольких опорных пунктов ВСУ в Запорожской области

11
Сообщается о взятии Вооружёнными силами РФ нескольких опорных пунктов ВСУ в Запорожской области

Российские военные продолжают с боями продвигаться вперед в Пологовском районе на Запорожье. Они наступают в направлении Гуляйполя.

Об этом в своем Telegram-канале рассказал председатель политического движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

В его публикации сообщается о взятии Вооруженными силами РФ нескольких опорных пунктов ВСУ в Запорожской области. Как написал Рогов, украинские военные оттуда «выбиты и выдавлены».

Эти успехи российских военных достигнуты в районе населенных пунктов Малиновка, Чаривное и Червоное. Рогов напомнил, что на данном участке ранее бойцы ивано-франковской 102-й бригады теробороны отказывались выполнять приказ командования и выдвинуться на позиции.

Как сообщает принадлежащий военкору Семену Пегову ТГ-канал WarGonzo, на Запорожском направлении отмечается активная работа российских артиллеристов. Под их огнем находятся позиции украинских боевиков в Новоандреевке, Орехове, Новоданиловке, Красном, Степном, Гуляйполе, Чаривном и Малой Токмачке. В то же время подразделения Вооруженных сил РФ демонстрируют успехи, продвигаясь в окрестностях Новоданиловки.


Ранее появилось множество сообщений из различных источников о подготовке крупного наступления ВСУ на Мелитополь и Бердянск. Можно предположить, что действия российских военных в Запорожской области эти планы нарушили

В то же время продолжаются интенсивные боестолкновения противоборствующих сторон в черте города Марьинка под Донецком.
    Наши новостные каналы

    Подписывайтесь и будьте в курсе свежих новостей и важнейших событиях дня.

    11 комментариев
    Информация
    Уважаемый читатель, чтобы оставлять комментарии к публикации, необходимо авторизоваться.
    1. +2
      25 января 2023 13:04
      Ранее появилось множество сообщений из различных источников о подготовке крупного наступления ВСУ на Мелитополь и Бердянск. Можно предположить, что действия российских военных в Запорожской области эти планы нарушили
      . Ладно, давайте предположим...
      Впрочем, наши воины делают все необходимое, для победы над врагом, дело за... варианты, за кем и какое дело.
      1. +4
        25 января 2023 13:24
        . Эти успехи российских военных достигнуты в районе населенных пунктов Малиновка, Чаривное и Червоное. Рогов напомнил, что на данном участке ранее бойцы ивано-франковской 102-й бригады теробороны отказывались выполнять приказ командования и выдвинуться на позиции.


        Немного сдуваются ВСУшники.

        . 247 военнослужащих 2-го батальона 79-ой отдельной десантно-штурмовой бригады ВСУ отказались идти в бой и самовольно покинули свои позиции под Марьинкой.Командир подразделения подал рапорт командующему ОК «Восток» с просьбой провести ротацию «отказников». Командующий приказал отправить к дезертирам взвод боевиков «Кракена» в качестве заградотряда.
        Также сегодня стало известно, что главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный доложил Зеленскому о массовых фактах отказа военнослужащих, включая младший и средний комсостав, от отправки в Бахмут (Артёмовск). Залужный требует публичных уголовных дел на отказников, чтобы взять под контроль ситуацию с морально-психологическим состоянием армии, сообщает Телеграм-канал WarDonbass.

        https://odnarodyna.org/article/donbasskiy-front-nastuplenie-na-ugledarskom-napravlenii-nachalos
        1. +1
          25 января 2023 14:21
          Скакуасы не хотят помирать... вообще или потому, шо их снабжают, стимулируют плохо... ну так их простимулируют по своему, кракен или ещё как...
          В общем, это ещё не конец всему, просто эпизод, который... а вод шо с того эпизода получится, это вопрос???
          Нашим на такое надеяться не стоит, пока, по крайне мере... продолжать громить врага, без пощады.
    2. +4
      25 января 2023 13:07
      Пока к сожалению,это не наступление а медленное выдавливание,которое в былые времена называлось дыханием линии фронта,мы атакуем - нас атакуют.
      Пусть пока так,если по другому ни как,главное не давать врагу спокойно укрепляться и концентрироваться для удара.
      1. -3
        25 января 2023 13:11
        Для наступления до сих пор не хватает ни сил,ни средств.Против хорошо подготовленных УРов .
    3. +2
      25 января 2023 13:08
      Верно сказано в статье-упреждающий удар.причем это все растянуто по практически по всему фронту.Непрестанное давление на ВСУ.Может быть они только под Сватово ирициативой владеют,да и то безнадежной
      1. 0
        25 января 2023 13:24
        Цитата: dmi.pris1
        Непрестанное давление на ВСУ.

        Сие действо совершенно не бесплатное request
      2. -2
        25 января 2023 13:33
        Цитата: dmi.pris1
        они только под Сватово ирициативой владеют

        Уже больше 4х месяцев прошло, после перегруппировки. там уже от любой инициативы ничего не осталось.
    4. +5
      25 января 2023 13:21
      Не надо забегать вперед. События только начались. Может украинский гш расчитывает- измотать в обороне наши силы и контратаковать.
      Держим кулаки, за ребят, помогаем фронту кто чем может.
    5. +2
      25 января 2023 13:33
      Действительно вагнера придумали интересную тактику, практически без тяжелой бронетехники продавливают оборону ВСУ
    6. 0
      27 января 2023 09:06
      ВСУ собирают ударный кулак для весеннего наступления. Им как раз танки к весне подгонят, плюс за границей проходят обучение 30-40 тыс.

    «Правый сектор» (запрещена в России), «Украинская повстанческая армия» (УПА) (запрещена в России), ИГИЛ (запрещена в России), «Джабхат Фатх аш-Шам» бывшая «Джабхат ан-Нусра» (запрещена в России), «Талибан» (запрещена в России), «Аль-Каида» (запрещена в России), «Фонд борьбы с коррупцией» (запрещена в России), «Штабы Навального» (запрещена в России), Facebook (запрещена в России), Instagram (запрещена в России), Meta (запрещена в России), «Misanthropic Division» (запрещена в России), «Азов» (запрещена в России), «Братья-мусульмане» (запрещена в России), «Аум Синрике» (запрещена в России), АУЕ (запрещена в России), УНА-УНСО (запрещена в России), Меджлис крымскотатарского народа (запрещена в России), легион «Свобода России» (вооруженное формирование, признано в РФ террористическим и запрещено)

    «Некоммерческие организации, незарегистрированные общественные объединения или физические лица, выполняющие функции иностранного агента», а так же СМИ, выполняющие функции иностранного агента: «Медуза»; «Голос Америки»; «Реалии»; «Настоящее время»; «Радио свободы»; Пономарев; Савицкая; Маркелов; Камалягин; Апахончич; Макаревич; Дудь; Гордон; Жданов; Медведев; Федоров; «Сова»; «Альянс врачей»; «РКК» «Центр Левады»; «Мемориал»; «Голос»; «Человек и Закон»; «Дождь»; «Медиазона»; «Deutsche Welle»; СМК «Кавказский узел»; «Insider»; «Новая газета»